УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 10:43
Сообщения: 251
Откуда: Бугульма
Вот оно, достойное личное решение министра обороны!
http://www.newsru.com/russia/22sep2011/perlovka.html
Теперь солдаты будут есть только благородные каши.
Эх, где наши молодые годы. Мы - то частенько "кирзовочкой" питались. А особенно популярной была поговорка "Ешьте кашу геркулес, морда будет ... (ну, дальше нецензурно)". А любой дядька -старшина любил советовать молодым бойцам "Ешьте, сынки. Пища у нас жесткая, но калорийная!"
Манная каша, носки вместо портянок, форма от Юдашкина, гражданский персонал в обслуге! Хочу в армию! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 07:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Собственно дело то не в перловке...а в умении ее приготовить. К примеру есть сорта риса вкусовые качества которого ну ни на сколько не лучше перловки. Вот не думаю что бойцов будут кормить длиннозерным отборным рисом...Ну а греча вообще вопрос интересный. Вроде как диетологи не рекомендуют к примеру вечером есть гречку... тяжелее чем перловка усваивается... Ну если министр так решил... значит так надо. Наверное он вспомнил свою "службу" в армии и "засилие" перловки.А что касается современной службы ...не совсем понятно...тут знакомый рассказал как где то под Оренбургом служат : у бойцов 2 выходных...после обеда сон...кроме нарядов никаких болеу "трудов" по уборке территории...теперь это забота гражданских фирм... ну и так далее.В общем служи и радуйся :D [/code]

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 08:25 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Перловка - классная вешь! Мои матросики из Средней Азии так приноровились ее готовить - любое другое блюдо просто отдыхало!!! В конце квартала продукты на камбузе отдаленного поста связи подходили к концу и тут начиналось действо мореманов из Узбекистана, Таджикистана или Туркмении!!! Все были просто в восторге! Родители из дома им высылали специи - получалось волшебное блюдо! Причем бойцы менялись, а рецепты переходили из рук в руки....
Успевали и вахту нести, и на камбузе отличиться. А когда аппаратура РТФ ЗАС выходила из строя - на корабле находили земляка, по БПЧ вызывали в рубку связи и вели радиообмен на родном языке.... Всяко было.
Сейчас - новый облик.

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 08:39 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Я немного отклонился от темы форума. Опубликована журналистская статья об итогах учений на Камчатке:
Прошу включать фильтр на входе.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/784608/

Уж больно борзописец на флот обижен - видать ушички ему не досталось. Но зорок скотина и слухаст ("ракета похрюкивала при старте" и при ночных пусках "видел как от от нее отлетали гайки, заклёпки детали").
Не комментирую - почитайте сами. Единственное, что скажу береговой ракетный комплекс П15 "Рубеж" дольше 80 км никогда не стрелял в советском ВМФ.... И на ПКЗ-35 я жил неделю - когда в 1997 году готовили ПЛАРБ на боевую службу. Прекрасные были бытовые условия на плавучей гостинице!

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 09:47 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Жаль что этому барзописцу не наваляли по полной, чтоб он точно понял что армия и ВМФ это точно не менты. Интересно еще корреспондентом с 91 года он работает ..а вот какой ПРЭССЫ не написал.

А что касаемо перловки....лично мне она не нравилась никогда. Я помню что мать еще в детстве "прятала" от меня эту крупу когда готоовила рассольник. Но это мое личное пристрастие. Во времена моей службы в ГСВГ раза 2 в год на наш аэродром перебазировались ВВС ННА ГДР. Естественно прибывала и передовая команда и вся "авиационная инфраструктура". Совместные мероприятия обычно длились с неделю. Немцам выдавали на это время сухпай...ну а нашим как всегда...термоса с парящей перловкой. ...наши бойцы быстро смекнули и давольно по выгодному курсу меняли немецкие колбасные сухпаи на свежеотваренную перловку. Скажу вам, что немцы потребляли ее с великим удовольствием..приговаривая "КАШКА ГУТ". Ну а несколько немецких солдат , которые убывали последними, вообще приписывались к нашей столовой...где и продолжали кайфовать поглащая перловку, на несколько дней больше своих однополчан. так что еще раз повторю свою мысль...плоха не перловка а повар , который не умеет ее готовить...так что с Володей полностью согласен. :D

Володя (Плотников), кстати из моей 7р-1983 г.в. в ВМФ возможно до сих пор служит АЖМЕДЕНОВ Геннадий (вроде как В П.Камчатском)...может быть пересекались?

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 10:43
Сообщения: 251
Откуда: Бугульма
Голованов С.А. писал(а):
немцы потребляли ее с великим удовольствием..приговаривая "КАШКА ГУТ".

Немцы наконец-то поняли в чем сила русской армии. А вот наш МО никак не поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
Всем здравия желаю!

Не знаю, кто и где метет плац за военнослужащих срочной службы..., но практически в центре Москвы, возле казармы Отдельного комендатского полка, улицу метут бойцы этого славного полка 8) Причем для "конспирации" от борзописцев солдаты переодеты в спортивную форму :) И ничто в них не выдавало военнослужащих ОКП, ни одинаковая спортивная форма, ни одинаковые бейсболки на головах, ни один рост... (бойцы явно с 1-го "встречного" батальона).

Вот Вам и аутсорсинг по сердюковски :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 10:43
Сообщения: 251
Откуда: Бугульма
gcasu писал(а):
И ничто в них не выдавало военнослужащих ОКП, ни одинаковая спортивная форма, ни одинаковые бейсболки на головах, ни один рост...

Ульяновский гарнизонный патруль обращается к аккуратно подстриженному молодому человеку в спортивном костюме:
- Товарищ курсант, подойдите сюда.
- Какой я вам курсант, не видите я в гражданской форме одежды!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 11:05 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
А костюм - темно-синий, с начесом и и красной полосочкой вокруг шеи.... :D

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
Все не так, ребята... В СССР почти все были равны. Было кого защищать. Самыми высокооплачиваеми были горняки , сталевары , шахтеры , газовщики. Сейчас -- ведущие ТВ, певцы и певуньи, хокеисты, футболисты, все чиновники и пр. Но разве можно сравнить труд одних и других ? А на оборону этого бомонда хватит и миллионной армии. Раньше 4,5 млн пытались обеспечить квартирами, а сейчас обеспечить контрактников --УТОПИЯ. Я считаю должна быть служебно- должностная площадь и не казарма или общага, а уж после 15-20 лет рапорт о желаемом местожительстве - и при увольнении, постоянная квартира. Но давать кв-ру через 5 - 10 лет в вечное пользование -это кормушка для всякого дерьма в армии, включая офицеров. Примеров очень много. :evil:

_________________
НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ, И ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
alenka51 писал(а):
Все не так, ребята... В СССР почти все были равны. Было кого защищать. Самыми высокооплачиваеми были горняки , сталевары , шахтеры , газовщики. Сейчас -- ведущие ТВ, певцы и певуньи, хокеисты, футболисты, все чиновники и пр. Но разве можно сравнить труд одних и других ? А на оборону этого бомонда хватит и миллионной армии.
Раньше 4,5 млн пытались обеспечить квартирами, а сейчас обеспечить контрактников --УТОПИЯ. Я считаю должна быть служебно- должностная площадь и не казарма или общага, а уж после 15-20 лет рапорт о желаемом местожительстве - и при увольнении, постоянная квартира. Но давать кв-ру через 5 - 10 лет в вечное пользование -это кормушка для всякого дерьма в армии, включая офицеров. Примеров очень много. :evil:

Вот откуда у Вас это все? Вы в другой стране живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Да, alenka 51, все было не так, не так как ты написала. Самыми оплачиваемыми были в СССР профессии чиновников в правительстве и работников эстрады. Так что мало чего изменилось.
Было кого защищать... А что, сейчас не кого защищать? А как же слова "за поля да хаты, за родимый край, за малых ребяток, да хлеба каравай"...
А в вопросе порядка обеспечения жильем военнослужащих ты вообще не компетентна. Для начала проштудируй законодательную базу, а уж потом формулируй общие фразы по поводу "служебно-должностной площади".
И последнее замечание. Ты часто используешь слово "дерьмо", оно прямо не сходит у тебя с уст.

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Последний раз редактировалось Наумов Юрий Викторович 30 сен 2011, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 09:48 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
alenka51 писал(а):
Все не так, ребята... В СССР почти все были равны. Было кого защищать. Самыми высокооплачиваеми были горняки , сталевары , шахтеры , газовщики. Сейчас -- ведущие ТВ, певцы и певуньи, хокеисты, футболисты, все чиновники и пр. Но разве можно сравнить труд одних и других ? А на оборону этого бомонда хватит и миллионной армии. Раньше 4,5 млн пытались обеспечить квартирами, а сейчас обеспечить контрактников --УТОПИЯ. Я считаю должна быть служебно- должностная площадь и не казарма или общага, а уж после 15-20 лет рапорт о желаемом местожительстве - и при увольнении, постоянная квартира. Но давать кв-ру через 5 - 10 лет в вечное пользование -это кормушка для всякого дерьма в армии, включая офицеров. Примеров очень много. :evil:


Игорь Николаевич, в СССР тоже небыло равенства. была огромная "армия" жирующей партноменклатуры...ни-че-го-шень-ки не производящей...живущей за счет другой части народа. Помните знаменитую песенку" МЫ не пашем,не сеим, не строим...мы гордимся общественным строем"...это вот про них. Сопливый замполит ( око парти и ее рука) после училища сразу становился заместителем командира роты...и учил уму взводных со стажем в 11 лет :D . Где же равенство?
Ведущие ТВ, певцы и певуньи" зарабатывают свои "высокооплачиваемые" своим горбом. Могут заработать достойно... на здоровье. А вот "жирующих партноменклатурщиков" заменила огромная "армия" всякого рода чинуш и гос-служащих. Тех же по сути трутней-дармоедов...только еще более изощренных в жажде наживы и воровства. :D Вот я так думаю.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
No comment.
http://www.fresher.ru/2011/10/05/broshe ... more-37580

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 08:45 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Юра, ну что ты хочешь? Это - новый облик....

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB