УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 27 апр 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Интересно , а почём нынче военгородок под Питером , я ж таперичи Питербуржец иль пертроградец , не ,Ленинградчик ! Мож в аренду взять , ватагу замутить контрактную... :D

Ещё один пример "удачного " менеджмента ,во флоте теперь.

http://news.rambler.ru/10187113/

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Последний раз редактировалось osanur 14 июн 2011, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 07:55 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
vovan писал(а):
Голованов С.А. писал(а):
:D Володя, неужели это реформа? Вот никогда не соглашусь. Естественные вещи нужно считать какими то достижениями? :D НЕт, брат, это не реформа... Про мертвые души... я сам таким был 6.5 лет. И что? Я приходил 1 раз в месяц за ДС и ни разу на службу... НО ПАРДОН. Страна подписала сомной контракт...а я заставил ее через суд выполнить этот контракт. Не более. Это не я висел за штатом 6.5 лет... это МО РФ корячилось так долго... :D .

:D :D :D А сейчас такое проходит только если командир неграмотный или вошел в положение.
Цитата:
Ты явно плохо представляешь что творилось в войсках при " реформировании" бригад постоянной готовности ( или нового облика) ...военнослужащих просто обманывали и т.д.

:D :D :D Я не буду рассказывать про тот пресс, что нам устраивало командование в первую волну и на что оно решалось. Приятнного в этом мало. Но если один офицер на руководящей должности обманывает другого - это как? Далеко уйдет коллектив, в котором царят такие порядки? Это ли не развал?
Цитата:
Несколько лет назад расформировывали систему ЕС УВД (единая система управления воздушным движением)...Екатеринбургский Зональный центр ЕС УВД посетил грамотный кадровик из Москвы и уговорил офицеров написать рапорта на увольнение ... а жилье мол потом. По русски это называется НАЕ...АЛ. Когда офицеры опомнились им показали рапорта...ФЕНИТА ЛЯ КОМЕДИА. Эффективно... согласен. :D Увы...это уже при Сердюкове было...

А родилось за долго до него. Вот что бы такой херни не повторялось (коль офицеры своей головой думать не хотят) и был приказ 1280 с изменениями. Командир сейчас не обечспечивает в/сл жильем по соц найму и вообще отодвинут от этой затеи. Благо ? Несомненно.
Цитата:
Володя, твое мнение об оторванности нас от ВС несколько ошибочно. У многих служат сыновья, друзья дослуживают и т.д.
писал об том выше.
Цитата:
То что пока делалось под видом реформ...это не реформы.

Хорошо, а что по-Вашему реформы? Только ближе к земле, по которой люди ходят.
Цитата:
Стало интересно... откуда почерпнуты мысль о том, что граждане призадумались..." А НЕ ПОЙТИ ЛИ ПОСЛУЖИТЬ?"... :lol:

От моих гражданских товарищей.
Цитата:
Володя, от одной только мысли об армии многих пробивает озноб...и в глазах неописуемый ужас. Это миф... или сказка. :D

Я знаю. И это хорошо, потому как мои шансы при этом повышаются. А если прогноз сбудется - кепку скушаете? :D :D :D
Цитата:
Как бы я начал реформы? Вопрос конечно интересный... :D Но точно не с того с чего их начал "эфективный менеджер" Сердюков. Военная реформа должна начаться с принятия ВОЕННОЙ ДОКТРИНЫ государства. С провозглашения "зоны интересов" и "зоны безопасности"... ну а потом нужно считать... считать чем и как это можно достигнуть. И вот лишь просчитав все основательно, нужно переходить к ОШМ и т.д. А не устраивать этих комедий... то офицеров лишнего... то их катострофически не хватает :lol:

Прикольно. http://www.rg.ru/2010/02/10/doktrina-dok.html И что изменилось?
С людей начинать надо, иначе любые начинания окажутся пустым звуком. У нас, к сожалению, не самый "шустрый" офицерский корпус. над его воспитанием еще работать и работать. А военная доктрина, зоны интересов и безопасности - конечно хорошо но это больше к ОГП относиться и на боеготовность влияет слабо.
Цитата:
PS: официально в прессе было. За прошлый год более 500 высокопоставленных военных привлечено к уголовной ответственности за казнокрадство и другие "подвиги"...но можно ли это считать результатом реформ???...Мне кажется что это просто позор .... Позор министра обороны лично и начальника генштаба и т.д.

А в чем позор? До Сердюкова не воровали? До этого офицеры были чистые в помыслах и ничего такого не делали, ждали. когда табуреткина поставят. И вот он пришел и началось. :D :D :D Эта система сложилась десятилетиями. А вот почему не ловили? Обязательно человека со стороны нужно было привлекать с золотой береттой, чтобы начали порядок в этом бардаке наводить? Вдумайтесь, в то что Вы написали и поймете что я прав.


Позвонил минуту назад еще одному своему товарищу. Год сидит в распоряжении. Сопли жует МО с выделением жилья. Документы ходили в Москву... и опять вернулись в УрВО... :P ... ну и что изменилось? Эффективно.. а главное МО точно вошло в положение... ведь человек дождется нового года...зачем же торопиться когда деньги платят а на работу ходить не нужно. :D Я целиком и полностью на стороне товарища. Если не верху жуют сопли то почему бы этим не воспользоваться....

В чем позор. Отвечаю. В том что столь часто проводимыми ОШМ не были отсеяны из армии казнокрады и просто ворюги. Реформированное МО "не видит" и " не контролирует" то что происходит в войсках и у себя под носом. Хотя одним из поводов назначения на руководящие должности в МО гражданских людейц был " новый взгляд " и отсутствие " родственных связей"... ну и где он? Может и раньше воровали и был бардак.... но это же было " до эффективных реформ" Правильно говоришь Володя. Вдумайся и поймешь в чем разница. Я просто уверен что цепочка "от берущего" тянется к верху. Почему уверен, потому что по работе сталкивался с военными... :D . Я не судья чтоб утверждать кому и сколько... но я знаю КАК это делается. :D Вопрос почему не ловили...это наверное ни к МО... ловить должны совершенно другие органы. :D Но я тебе скажу так... в советское время это были единичные случаи... Воровство и откаты начались в ВС РФ...они появились вместе с этими пороками и в гражданском обществе. Ведь армия это часть народа... :D И ловили и сажали между прочим давно...я знал лично одного "эффективного" полковника, посаженного примерно в 1999 г. Если вспомнить можно еще кучу пимеров привести...так что сажали всегда... только вот кого?

Про гражданских товарищей... их у меня тоже много. Но ни один не изъявил пока желания послужить...Я может быть не понял... а где твои гражданские товарищи хотят служить... в Чечне, Дагестане ,Ингушетии, в мотострелковых бригадах, аритиллерийских частях, танковых... или в Москве при ГШ ВС РФ? Уточни.. я про этот вариант у своих товарищей не спрашивал... :D И в качестве кого они хотят служить... рядового, сержанта или офицера...

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 08:12 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Что такое реформы? Вопрос конечно интересный...А давайте проведем аналогию. Отмена крепостного права в россии ...это реформа. Отречение царя от престола и "преобразование" государства из монархии в республику... реформа. Изменение порядка назначения гражданам пенсий с введением страховых свидетельств - реформа. Переход от комплектования по призыву на вооруженные силы по контракту... реформа. И т.д.

Изменение организационно-штатной структуры ВС страны ( вместо дивизий бригады) ... с трудом можно назвать реформой...Переодевание арми в новую ФО... тоже не реформа...увеличение денежного содержания военнослужищим... не реформа.

Вопрос. А все же чего это там задумали ?
Как можно назвать "реформой" эти т.н. бригады т.н. постоянной
готовности, если " профи-контрактники" массово "уезжали" в "СОЧИ..."? Кому нужна была эта иммитация? Кто ответил за растрату гигантских сумм на это "переделывание" армии в новый облик? А ведь оно не удалось....И интересно если "желающие послужить гражданские товарищи" послушают контрактников первой волны ( которых просто обманули...и причем несколько раз) не пропадет ли у них желание "послужить"?

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 08:28 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
vovan писал(а):
Во-первых я не говорил о порядочности, а во-вторых чтобы заявлять, что человек жулик надо иметь какие-то основанния. а у Вас их нет. Мне все-равно, почему Вы считаете Абрамовича и компанию жуликами, скорее всего, просто потому, что у них много денег. И потому, что "ну не возможно столько заработать честно" :D :D :D
Про народонаселение Вы то же загнули. :D :D :D Но это вообще отдельная тема.
[/quote]

Володя, уйдеш на гражданку и устроившись в любую приличную фирму поймешь, что не жульничая работать ПОКА в нашей стране не возможно. Честно выиграть тендер ( у того же МО) не возможно, получить землю под строительство, согласовать стрительные документы. и т.д. ЧЕСТНО не получится... ну поверь. Если ты найдешь честного налогоплатильщика в среде среднего и крупного бизнеса... тебе можно будет присвивать Нобелевскую премию...
Список "не честностей" можно продолжать долго... так что определение МОШЕННИК без зазрения совести можно на названных товарисчей вешать :D ...Даже на "очень и очень честных" типа Абрамовича, Прохорова, Березовского, Ходорковского и т.д. :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
:evil: Давно не заходил на страницу. Сережа, а ты говорил, что диспута не будет. Сейчас начался анализ постов по предложениям, а далее и по словам. Я в восторге от порядочности удачливых. В 1960 г. я учился в металургическом техникуме в Керчи. чТО БЫ КАК-то продвинуться я прочел книгу Т.Драйзера ФИНАНСИСТ и др. Вот там описан путь честного чела к власти и богатству. Володя,оппонирующий всему форуму,прочти эту трилогию. Ты многое поймешь о порядочности и удачливости. Я заканчивал службу на западной Украине. Все офицеры на службу приходили в форме. Не боялись, это был уже 1989 год. А в 1992 году командующий 6-й Армии ПВО рекомендовал офицерам на службе переодеваться в форму., что бы не провоцировать население. Это не по наслышке я знаю. Я в армии знал в части меня касающейся, а моя жена до 2003 года знала все в секретке. Я балдею. когда вижу старлея в форме от Юбашкина и в кросовках от АДИДАС. Когда в электричке солдаты пьют пиво и кроют матом. Но им нельзя сделать замечание, т.к. вызовешь возмущение пассажиров. Ведь АРМИЯ и НАРОД были когда-то единны. Сейчас для обывателей Армия - это ОФИЦЕРЬЕ которым служат их дети. Жду анализа роста.

_________________
НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ, И ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
РОМАНОВ ВЛАДИМИР- 1999 гв. Он кто ??? МОДЕРАТОРЫ ! Ни фото, ни реквизитов. Может это казачок ???

_________________
НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ, И ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Да наш он, хотя и пепсикольного воспитания.
А правила форума действительно нарушает.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 17:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
alenka51 писал(а):
РОМАНОВ ВЛАДИМИР- 1999 гв. Он кто ??? МОДЕРАТОРЫ ! Ни фото, ни реквизитов. Может это казачок ???


Игорь Николаевич, не переживайте. Владимир Романов старший офицер . Выпускник нашего училища. Причем высококлассный специалист. Но в отличии от нас с Вами считает что реформы в Армии движутся. Причем имеют так сказать положительную тенденцию.
К сожалению дискуссия уходит в сторону от начальной темы.Разговор был начат о том, какую Армию видят в перспективе давно отслужившие и служащие сейчас офицеры.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Последний раз редактировалось Голованов С.А. 15 июн 2011, 03:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Григорий Павлович, а ведь точно. Ничего не случилось ни в моем взводе , ни в центре, ни в отделании ни на узле связи. И арсеналы не взрывались и склады не горели. Я тоже вернул мамам всех солдатиков живыми и здоровыми. Большинство из нас честно сделало свою работу.
Сергей Алексеевич! А что же сейчас людям, носящим военную форму, мешает честно делать свою работу. Ведь общая победа складывается из маленьких побед каждого, на своем участке фронта. Почему таких побед стало меньше? В чем причина? Свое вИдение этой проблемы я описАл выше. Я тоже живу не на Луне и имею контакт с действующими офицерами, но их слова и слова vovana по бОльшей кардинально отличаются. А вообще диалог с vovaном иногда напоминает разговор слепого с глухим.
На сим заканчиваю. С уважением, Филиппов Г.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:32 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
И всё-таки, уважаемые коллеги, не надо обижать оппонентов. Володя Романов - это нынешнее поколение Арбатского ВО, реформы происходят у него на глазах. Еще раз хотел бы отметить: каждый из нас имеет полное право на свое мнение!

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Как же мне всем Вам теперь ответить? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Паникаров Вадим писал(а):
Если появится желание, то информации об Абрамовиче можно найти сколько угодно:

Вот именно. что сколько угодно. Вот только что там правда. а что нет - кто разберет? Только читать и верить или не верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Голованов С.А. писал(а):
Владимиру Романову: Володя, вот ты просишь факты. Их в наших постах достаточно. А приведи факты ты. Может мы и правда не видим реформ,,, потому что " не видим"... :D Посмотрим с твоей стороны.

Я из своей службы приводить не могу, потому как формулы что офицер А и офицер Б подрались из-за 400 приказа - как-то обезличенно выглядят (да и по шаппке надавать могут). Вообщем - да.
Ну и к тому же я писал и про 400 и про 1010 и про 1280, некоторое время назад мне народ не верил про зарплаты - вроде разобрались.
ДД мне не платят второй месяц - факт и Сердюков тут нипричем - то же факт. :D :D :D


Последний раз редактировалось vovan 14 июн 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
osanur писал(а):
Интересно , а почём нынче военгородок под Питером , я ж таперичи Питербуржец иль пертроградец , не ,Ленинградчик ! Мож в аренду взять , ватагу замутить контрактную... :D

А почему тогда подпись Новый Уренгой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Голованов С.А. писал(а):
Что такое реформы?

Вы много всего понаписали, как силы будут - отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB