УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 16:22 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Вот решил открыть новую тему.
Лето время отпусков...и вероятно многие сталкиваются с "проблемой" выбора места отдыха.
Наше черноморское побережье надоело. Загарница во всех ее видах, не прельщает.
Вот что то захотелось посмотреть Крым.Билеты на перелет до Симферополя уже приобретены... так что обратной дороги нет :grin:
Хочется куда нибудь в район от Алушты до Алупки. Теперь вот сижу возле компа и ...перелистываю сайт за сайтом....в поисках подходящео варианта.
Ну а как проблему летнего отпуска решают выпускники нашего славного училища ???
Рекомендации, советы и вообще впечатления приветствуются.
Если кого интересует Адлер и его окрестности задавайте вопросы. Был там 4 раза... как говорится есть и мнение и опыт. :cool:
PS: а может у кого есть и крымский опыт ... буду рад услышать.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
Всем здравия желаю!

Сергей Алексеевич, я 2 года подряд отдыхал в Новом Свете, под/за Судаком. Правда все это было лет 7 назад, но думаю что в худшую сторону врядли что то изменилось (как в прочем и в лучшую :smile: ). Можете почитать отзывы в Инете о отдыхе в Новом Свете, а ниже мои впечатления...

Итак, Новый Свет знаменит своим заводом шампанских вин. Завод, а вернее заводик, является градообразующим предприятием поселка. Сам поселок небольшой, обойти можно минут за двадцать. До моря (пляжа в поселковой черте) из любой точки поселка хотьбы минут десять максимум. Сам пляж песчанный, единственное не очень широкий, от кромки воды до набережной максимум метров 15-20. Соответственно, на пляж лучше приходить максимум к 10 утра, позже можно долго ходить и искать место чтобы расстелить полотенце :smile: Вход в море пологий и метров 50 глубина максимум полтора метра, дно ровное и песчанное. Поэтому и Новый Свет привлекает родителей с маленькими детьми. На пляже стндартные развлечения... бананы, катамараны, катера... плюс торговцы снедью. На набережной магазинчики и кафешки, куда всегда можно сходить за холодным пивом, водой или мороженным.
Второй вариант пляжа, прогуляться по горам минут 25-30 и выйти на Царский пляж. Там места на песочке в разы побольше (ввиду труднодоступности). Соответственно нет торговли. Вход в воду и дно, точно такое же как и в черте поселка.
Мы снимали однокомнатную квартиру. Соответственно в квартире все есть. Единственное тогда подача воды была по графику. Утром, в обед и вечером. Оба раза у нас квартиры были с видом на бухту.
В самом поселке вечером можно пойти на набережную, где кафешки на любой вкус и кошелек, есть танцы (в классической сетке :smile: ) и даже пару раз танцы были часов до 6 утра... Есть бильярд.
Можно выехать в Судак, но успеть вернуться на маршрутном такси до 22-00. Потом таксисты ломят бешенные деньги за горный серпантин. Ну или вернуться пешком по тому же серпантину... Сам не ходил, но знающие люди говорят что "всего то 3 км." протопать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 04:30 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Понял ,Саша, :grin: ты наверное перепутал...это же наш российский АДЛЕР. С его вечным: "бельамур"..."чучхеллла"... морем поддельного пойла различной градустности..и 15 метровой пляжной зоной. :grin:
В Судак не хочу.... там у меня сын отдыхал...фото видел и впечатления слышал ...поэтому хочу в Алушту. Впринципе я уже забронировал гостиницу. Сегодня хочу проплатить аванс.

Ты читал мои ответы на твой квартирный вопрос? Давай почту, пришлю документы.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Счастливай! :smile: А я тока в августе поеду , через Питер в Кабардинку в Надежду :Yahoo!:

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 09:15 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Привет Саш.
:cool: еще какой....счаст-ли-вый. Братская Украина вытягивает последнее... :grin: Цена поездки становится сопоставимой с перелетом в Австралию :shock: Хорошо хоть с билетами на самолет повезло...отдал 85 000 за 4 туда и оттуда. Это по божески. Беру 2 номера стандарт и полулюкс. Полулюкс это 1060 баков , включая какой то курортный налог. И 710 баков за стандарт. Усе это за 14 дней пребывания на территории дружеского государства. :grin: Благо отель в 100 метровой "приморской" зоне... на фото вроде ничего. А как все выглядит реально рассссс-кажу по приезду.
Коллеги в Кабардинке бывали неоднократно. Но сам небыл. (спец по Адлеру :cool: )

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:09
Сообщения: 17
Откуда: г. Запорожье
Предлагаю посмотреть вариант отдыха в Ялте - Дом творчества Актер. Расценки прилагаются. Море - 30 метров. Заказ необходимо делать как можно раньше. Все места разбираются довольно быстро.


Вложения:
Расценки Актер.jpeg
Расценки Актер.jpeg [ 153.6 КБ | Просмотров: 3327 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 11:13 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Спасибо. Но я нашел гостиницу с ценами вроде не хуже. И меня не устраивают городские "отели" там слишком шумно...часов до 3 ночи обычно. :grin: Я привык к тишине :grin: . А там тихий спокойный уголок...лишенный шумных кафешек. Просто так никогда бы не поехал в Крым...( в смысле чисто отдыхать). Но вот дожив до 50-и крымских красот не видел... поэтому и принял такое решение ...посетить Крым. Старший сын отдыхал в Судаке... так что некоторое представление имеется. ну а вернусь...поделюсь своими соображениями. :grin:

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 05:49 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Всем привет!!! Вернулся из долгожданного...но быстро пролетевшего отпуска. В этом году это была АЕНАТОЛИЯ ( ну или АНТАЛИЯ). Удачно съездил. Понравилось. Чудесная страна...чудесные люди и ввобще все окей. Нашим курортным городам до ткого уровня еще очччень далеко...хотя Турция не есть эталон по туризму. Сходил в турецкую баню...чуть не замерз :grin: ... но турок кожи с меня сострагал много...Негатива никакого..один позитив... пора задумываться об отпуске на следующий год :cool: ...Сейчас востановлю в памяти способность к работе :sorry: и размещу фото в галерее...на нашем новом форуме.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB