УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 27 апр 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:08
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Липучка хороша при езде 70% по асфальту или слякоте и 30% по снегу. Например в Москве так и получается.
Но я уже третий год подряд ставлю шипы Нокиан Хакка. Сейчас у меня внедорожник Шевроле Трейлблейзер езжу и по городу, и по подмосковью и частенько на дальняк (в феврале например в Югорск на машине ездил по зимнику, через Серов-Ивдель), поэтому только шипы.

_________________
Я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше получать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Приветствую всех !
Внесу и свою лепту в обсуждение. У нас на прошлой неделе было -30
сейчас потеплело -12 , на дорогах снежно-ледовая корка. У нас без вариантов - шипы. И тем не менее не смотря на все 4 шипованных колеса и подключаемый автоматом задний мост + ESP корму иной раз выносит немного. Встречаются правда комикадзе без шипов , но как правило едут 20-40 км в час
А в Югорск я прошлой зимой ездил через ханты - мансийск - талинку трасса новая - лялька. Имею в виду со стороны севера конечно, а вот со стороны Екатиринбурга вовсю отсыпка идет на участке Ивдель-Пелым , работают и днем и ночью. Инфа проверена - летом на землю через Ханты !

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Последний раз редактировалось osanur 27 ноя 2007, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:08
Сообщения: 27
Откуда: Москва
osanur писал(а):
Приветствую всех !
Внесу и свою лепту в обсуждение. У нас на прошлой неделе было -30
сейчас потеплело -12 , на дорогах снежно-ледовая корка. У нас без вариантов - шипы. И тем не менее не смотря на все 4 шипованных колеса и подключаемый автоматом задний мост + ESP корму иной раз выносит немного. Встречаются правда комикадзе без шипов , но как правило едут 20-40 км в час
А в Югорск я прошлой зимой ездил через ханты - мансийск - талинку трасса новая - лялька. Имею в виду со стороны севера конечно, а вот со стороны Екатиринбурга вовсю отсыпка идет на участке Ивдель-Пелым , работают и днем и ночью. Инфа проверена - летом на землю через Ханты !


Да трасса Ханты - Югорск замечательная, за исключением участка, где поворот на Нягань. А Ивдель-Пелым уже к маю обещают пустить пока по грунту. А потом будут в асфальт закатывать. 23 декабря буду в Югорске, точнее узнаю.
А Вы, если не секрет, чем в Новом Уренгое занимаетесь. Наверняка по телекоммуникациям!

_________________
Я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше получать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Инженер - программист одного из многочисленных подразделений ГАЗПРОМа

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 12:00 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Пожоже фотошоп :D

http://www.yaplakal.com/forum11/topic166665.html

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:05
Сообщения: 15
Откуда: ufa
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:08
Сообщения: 27
Откуда: Москва
osanur писал(а):
Приветствую всех !
Внесу и свою лепту в обсуждение. У нас на прошлой неделе было -30
сейчас потеплело -12 , на дорогах снежно-ледовая корка. У нас без вариантов - шипы. И тем не менее не смотря на все 4 шипованных колеса и подключаемый автоматом задний мост + ESP корму иной раз выносит немного. Встречаются правда комикадзе без шипов , но как правило едут 20-40 км в час
А в Югорск я прошлой зимой ездил через ханты - мансийск - талинку трасса новая - лялька. Имею в виду со стороны севера конечно, а вот со стороны Екатиринбурга вовсю отсыпка идет на участке Ивдель-Пелым , работают и днем и ночью. Инфа проверена - летом на землю через Ханты !


Ну что вернулся я из Югорска. Летом через Ханты не получиться проехать на землю. Ивдель-Пелым шикарно отсыпан, но мостов через две реки нет, и будут в лучшем случае только в 2009. То есть дорога вроде как есть, но реки переехать можно только зимой.

_________________
Я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше получать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Vitos095 писал(а):
Ну что вернулся я из Югорска. Летом через Ханты не получиться проехать на землю. Ивдель-Пелым шикарно отсыпан, но мостов через две реки нет, и будут в лучшем случае только в 2009. То есть дорога вроде как есть, но реки переехать можно только зимой.


Спасибо за отчет!
Обидно ... Летом опять через Тюмень ... не люблю этот город. :x

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 10:31 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
«Вы сели в такси — пристегнитесь!»
[16.01] В ГИБДД готовы штрафовать по новым правилам и водителей, и пассажиров
Ужесточение административных санкций за непристегнутый ремень вызвало у новосибирцев массу вопросов относительно того, кто и какую несет ответственность за данный вид нарушения ПДД. На «горячий» телефон ГИБДД поступает множество звонков от участников дорожного движения с просьбой прояснить ситуацию. На самые популярные вопросы горожан отвечает инспектор по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД УВД г. Новосибирска майор милиции Сергей Егоров.

Сергей Евгеньевич, в случае с водителем все предельно просто. Если водитель не пристегнут, ему инспектор выпишет штраф пятьсот рублей. А если водитель пристегнут, но не пристегнут пассажир, кто в данном случае несет административную ответственность?

В данном случае административное наказание в виде штрафа ожидает и водителя, и пассажира, но по разным основаниям. Водителя накажут за нарушение правил перевозки пассажира, а пассажира — за несоблюдение обязанностей пассажира, оговоренных Правилами дорожного движения. Причем водитель будет оштрафован на 500 рублей, а пассажир — на 100.

Но ведь это же несправедливо?

Таков закон. Откройте административный кодекс статью 12.6 «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов» и прочтите внимательно. В новой редакции она звучит так:

«Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей». (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 № 116-ФЗ, от 24.07.2007 № 210-ФЗ). Именно по этой статье будет привлечен водитель, перевозящий не пристегнутого ремнем пассажира.

А на каком основании накажут пассажира?

Открываем статью 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения». Пункт первый гласит: «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей». Теперь откроем ПДД пункт 5.1 «Обязанности пассажира», где опять же четко прописано правило для пассажиров: «При поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими».

Думаю, что многие горожане, особенно из числа пассажиров, даже не догадываются о существовании данного пункта КоАП.

Скажу банальную истину: незнание закона не освобождает от наказания.

Если человек садится в такси, в маршрутку на переднее сиденье, он должен пристегиваться?

Ни в ПДД, ни в КоАП не предусмотрены исключения. Пристегиваться ремнями безопасности обязаны пассажиры любых транспортных средств, если места для сидения оборудованы ремнями, например, такси, маршрутки, междугородные автобусы. Вы сели в такси — пристегнитесь! Административная ответственность и для водителя, и для пассажира наступает точно такая же, как если вы едете в личном автомобиле.

Пассажирам, сидящим на заднем сиденьи легкового автомобиля, пристегиваться обязательно?

Конечно.

Но если в машине нет ремней безопасности? Например, по городу еще ездят старенькие «Москвичи», «Жигули». В этих машинах на задних сиденьях наверняка нет ремней. Их владельцам теперь придется покупать ремни и устанавливать их самостоятельно?

Пассажиры могут быть не пристегнуты только в том случае, если установка ремней безопасности не предусмотрена заводом-изготовителем. Если «Москвич» с завода был куплен без ремней, то и устанавливать их не нужно.

Тогда любой водитель иномарки может снять ремни с задних кресел и сказать, что так и было…

Не получится. Хорошо известно, что современные машины — как отечественные, так и импортные — полностью укомплектованы ремнями безопасности. Согласно п. 7.9 «Основных положений по допуску транспортного средства к эксплуатации…», запрещается эксплуатация транспортного средства при отсутствии ремней безопасности, если их установка предусмотрена конструкцией автомобиля.

Насколько возросли штрафы за нарушение правил перевозки детей. Например, если ребенка родители перевозят без кресла?

Размер штрафа (он налагается на водителя) остался прежним — сто рублей.

Если у вас есть дополнительные вопросы по дорожной тематике, можете их задавать по «горячему» телефону городского отдела ГИБДД Новосибирска — 232-23-20 — каждый вторник с 15.00 до 18.00.


Никита Дубов
Фото www.media.aplus.by

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Пристегиваюсь,куда деваться! :)

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:08
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Принципиально не пристегиваюсь. Ну мешает мне ремень, неудобно. Это моя личная безопасность, значит должен сам решать пристегиваться или нет.
Машина тонирована, меня не видно, если тормознут, то хрен докажут, что не пристегнулся.

_________________
Я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше получать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 09:57 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Я раньше пристегивался.

А после случая с моим знакомым перестал.
Если суждено утонуть в ДТП не погибнешь
(может конечно я не прав)

Так вот. Он слетел с трассы, перевернулся. Машина загорелась
он был не пристегнут, очнулся когда машина полыхала. Рядом сидела
подруга тоже очнулась , но была пристегнута и запуталась. Пока распутывалл и резал она погибла

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:05
Сообщения: 15
Откуда: ufa
Ну незнаю.. Я пристегивался и пристегиваюсь- и дело не в штрафах, последние лет 7 не останавливают никогда - риск вылететь на проезжую часть при столкновении весьма велик. Один мой коллега вылетел, ударился об дорогу - и , повредил позвоночник, теперь инвалидность. Жена не пристегивалась никогда - принципиально, но купил новый релиз PORSHE стукнулась пару раз о стекло при экстренном торможении- и пристегивается. Хотя и в судьбу я тоже верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 09:54 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Порядок есть порядок! Определено законом пристегиваться - я и пристегиваюсь. Слава Богу, водитель мой всегда мне об этом напоминает: платить-то штрафы, как работодателю, мне!
А в полет на Яке с непристегнутым ремнем - вообще не выпустят! :oops:

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 09:56 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Сто рублей от друзей
[23.01.08] Бывший автоинспектор Бугурнов должен собрать 100 тысяч рублей на оплату услуг адвоката
Новосибирское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР) пообещало в течение двух недель собрать 100 тысяч рублей на оплату услуг адвоката бывшему лейтенанту полка ДПС Александру Бугурнову, уже третий год известному как «честный гаишник». Напомним, что его уволили из органов и приговорили к четырем годам условно за превышение должностных полномочий в отношении сотрудника прокуратуры, задержанного им за езду в пьяном виде. Однако благодаря адвокату автоинспектора его вскоре все-таки оправдали. Тем не менее гособвинение продолжило гнуть свою линию и опротестовало это решение. В кульминационный момент, когда в начале февраля должно состояться рассмотрение кассационной жалобы, адвокат Бугурнова Геннадий Шишебаров выставил счет за три года своей работы.

На один из главных вопросов, почему адвокат Геннадий Шишебаров заговорил о деньгах именно сейчас, заинтересованные стороны отвечают: какая разница когда. Главное — получить свое вознаграждение сполна. Но по одному из мнений, высказанных корреспонденту НГС.НОВОСТИ сторонним наблюдателем за ходом дела, если не получить с Бугурнова деньги сейчас, то потом будет поздно.

Если суд утвердит оправдательный приговор, то бывший автоинспектор вправе будет потребовать от государства полного возмещения всех материальных затрат и сможет вернуть отданные сейчас адвокату деньги.

«Сто тысяч рублей за три года, поверьте, очень мало, — заявил корреспонденту НГС.НОВОСТИ адвокат бывшего инспектора Геннадий Шишебаров. — Тем более что мне достанется только тысяч 60–65, остальное уйдет на всяческие налоги: налог на доходы, единый социальный налог, отчисления в адвокатскую палату. Если бы у Бугурнова материальное положение было бы лучше, то ведение этого дела за все время стоило бы для него не меньше полумиллиона рублей».

По мнению адвоката, если бывший автоинспектор не рассчитается с ним сейчас, то выйдет, будто адвокат оказывал помощь даже не Бугурнову, а государству, которое он освободил от издержек, связанных с неправомерными действиями госорганов. К тому же в настоящее время вопрос о возмещении расходов за счет государства, как говорит адвокат Шишебаров, законодательно урегулирован очень тщательно и не представляет проблемы.

Сумма в 100 тысяч рублей, по мнению коллег Шишебарова, действительно не очень велика. При том что единых расценок в Новосибирске на услуги адвоката не существует.

«Этот вопрос регулируется Кодексом о профессиональной этике адвоката, в котором сказано, что гонорар адвоката определяется соглашением сторон и может быть любым», — объясняет председатель коллегии адвокатов «Жуков и партнеры» и вице-президент Адвокатской палаты Новосибирской области Андрей Жуков.

Сам Александр Бугурнов также настаивает на том, чтобы заключить новый контракт и вернуть заработанные деньги адвокату, так как иначе тот отказывается продолжать работать. А нанимать нового адвоката рискованно. «Гарантии, что в феврале все решится, нет. Вдруг дело отправят на рассмотрение в третий раз подряд?» — отмечает Бугурнов.

Вся проблема в том, что такой большой суммы у нынешнего водителя Западно-Сибирской железной дороги нет. Надежда на рядовых автолюбителей. Во всяком случае координатор Новосибирского отделения Федерации автовладельцев России (НРОО «Свобода выбора») Владимир Кириллов заявил корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что, учитывая общественный резонанс по этому делу, он нисколько не сомневается в том, что удастся собрать для «честного гаишника» искомую сумму в ближайшие десять дней. Помочь в этом Кириллову должен очередной митинг в поддержку Бугурнова в эту субботу и публикация соответствующих объявлений на автомобильных форумах города.

Справка: «Дело Бугурнова» тянется с февраля 2005 года, когда лейтенант ДПС задержал сотрудника прокуратуры за езду на красный свет и в пьяном виде. На Александра Бугурнова было заведено уголовное дело за превышение должностных полномочий в отношении сотрудника прокуратуры. Сначала его осудили на 4 года условно и только осенью 2007 года оправдали. На 2 февраля намечено рассмотрение дела кассационной инстанцией областного суда.


Андрей Ткачук

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB