УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 27 апр 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 01:27
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
для поездок по асфальту использую Ниссан-блюберд, а на рыбалку неубиваемый УАЗ-452, в обиходе "буханка".Устраивает всем-проходимостью,ремонтопригодностью,грузоподъемностью, комфортом который он обеспечивает на стоянке.Прошлой весной, утопили по стекла,вытащили ручной лебедкой, слили отовсюду масло, отделили масло от воды и снова залили обратно.Завели и поехали дальше.Какая иномарка выдержит такой экстрим?Да и жалко убивать дорогую технику,денег то у каждого не вагон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 10:32 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Какая? Да нормальный джип - легко. Только надо не полениться шнорхель впендюрить. Идет через реку - капот под водой, дверцы - герметичные вода не поступает. Бронекатер!!!! :Yahoo!:

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 01:27
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Ну да, три дня тащил 100 кукурузера по тайге после утопления со всеми шноркелями и лифтами, и обошелся ремонт моему приятелю в червонец $.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 01:27
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Там, где до ближайшего трактора шлепать десятки, а то и сотку км. и не по асфальту,приоритеты совершенно другие, смею заметить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 03:52 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
С дуру и хрен сломать можно! Все зависит от прокладки. Прокладки между рулем и сиденьем.... :wink:
А в тайгу, вообще-то, я на МТЛБ езжу.... Зачем машинку гробить? :)

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Uncle Vova писал(а):
А в тайгу, вообще-то, я на МТЛБ езжу.... Зачем машинку гробить? :)

Эх , попасть бы на дальний когда-нибудь. Я в Уссурийске СВУ закончил , так между курсами у нас лагерь был , где то в р-не Камень -рыболова , по- моему. Сопка наша-сопка ваша , никогда эти места не забуду! Дорога в каком состоянии от Новосиба и дальше на Владик? Кто знает?

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 06:23 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Строительство ведется ударными темпами, но участок Хабаровск - Чита - полная задница! Еще рано ехать на своей машинке..... По готовности трассы - оповещу!

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 12:50 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Разок уговорили меня съездить на открытие сезона на водоплавающую. Есть недалеко от г.Сысерть( прим. 50 км от Изъято автоцензором) озеро Газета. Ехать решили на ГАЗ-66. выезд в 10.00....спокойно доберемся ну и к вечерку спокойно начнем.
В точке встречи оказывается что 2 "паустовских" приехали на жиге (не помню точно, какая-то класика). Им опытные товарищи говорят, что там км 10 непроехать на данном типе тр. средства. Но како там...наша жучка.... В общем поехали. Когда до этой газеты осталось километров 10 то что называлось дорогой кончилось. Лесник ездил на Т-40...колея не менее полуметра, да неодна а по "всей ширине" проезжей части. машину не бросиш...назад тоже неохота...66 попер вперед...сзади на привязи жига с 2 умниками. В общем тащим утюг.А под слоем грязи переодически пни по 0,5 метра попадаются....которые ента жига своим днищем выворачивает. Трос рвался несколько раз...потом давай тянуть ее лебедкой...лебедка же по прямой тянет...в общем об сосны мы жигу еще и с боков порихтовали. Когда до хутора осталось километра 2 порвался и последний трос с лебедки. Послали гонца за егерем на его Т-40.
приехал ...сначала наш 66 вывел...потом тросом отрихтованный со всех сторон "утюг" притащил.
В общем добрались мы на берег озера уток пострелять...примерно в 19.30.
Дич всю уже распугали. А на следующий день была такая же дорога назад.
В общем когда добрались до асфальта...на жигу было страшно смотреть.передние колеса "загнуло" поперек дороги, бока ободранные и мятые...вся в грязи...с низу "наскребло" столко что ничего не видно. Тросов больше небыло. "Паустовских" оставили на трассе...незнаю как они до города потом добирались.
Вот когда мозгов нет....ветром их не надует. И нам охоту испортили.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Uncle Vova писал(а):
Строительство ведется ударными темпами, но участок Хабаровск - Чита - полная задница! Еще рано ехать на своей машинке..... По готовности трассы - оповещу!

Буду ждать новостей . У меня в Находке сокурсник по СВУ живет - давно в гости зовет :D

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 02:15 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Саша, обязательно оповещу! Мой сослуживец гонял этим летом на Крузаке в Краснодар, однако не понравилось ему.... А ехать надо так, что бы отсюда уехать на новой тачке - выбор достаточный. :)

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 20:30
Сообщения: 47
Откуда: Подольск
Vitos095 писал(а):
Принципиально не пристегиваюсь. Ну мешает мне ремень, неудобно. Это моя личная безопасность, значит должен сам решать пристегиваться или нет.
Машина тонирована, меня не видно, если тормознут, то хрен докажут, что не пристегнулся.

До недавнего времени, я не пристёгивался, при этом так же думал, что это моя личная безопасность, и никого,кроме меня, она волновать не должна. Я же хуже только себе сделаю, если что. Так же всегда считал, что ремень только мешает.
Однако, последних два года, уже, пристёгиваюсь всегда и это быстро вошло в привычку, теперь если пристегнуться забыл, сразу чувствую себя некомфортно.
Для того чтоб понять как это касается остальных, нарисую только две картинки. (За аксиому примем, тот факт, что не пристёгнутый водитель получает более тяжёлые травмы, чем пристёгнутый.)
ЗЫ, прошу не принимать всё на свой счёт, просто для наглядности:)
Картинка номер раз:
Встретились мы на дороге. Ну не разъехались мы с тобой. Ну виноват я, зазевался. Вот если бы ты был пристёгнут, то получил бы ты ушибы, ну синяк через всю грудь от ремня. Но ремень тебе мешает, поэтому не пристегнулся ты. В результате столкновения, вылетел ты через лобовое. И всё..... травмы не совместимы с жизнью.. И теперь это уже касается не только тебя и ТВОИХ БЛИЗКИХ, но и меня это уже касается. Был бы ты пристёгнут, возместил бы я тебе ущерб деньгами.
А так сяду я лет на несколько (в лучшем случае условно), просто ты был не пристёгнут, а касается это уже и меня.

Картинка номер два:
Опустим тот факт, что, чем тяжелее травмы (а при неиспользовании ремня безопасности травмы тяжелее, об этом мы уже договорились), тем больше средств выделяется из бюджета на лечение, и больше сил тратят врачи за операционным столом. В конце концов, медицина у нас платная:), поэтому чёрт с ними с врачами, им за это деньги платят:)
Я о другом. Пошла как-то пожилая женщина, бабушка, старушка (как ещё для наглядности назвать можно). Куда пошла она? Ну, скажем, в магазин. Хотела купить хлебушка и молочка на свою нищенскую пенсию, которую ей за продолжительный и доблестный труд, наши правители положили. И вот переходила она улицу, по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора. А тут рокер какой-то, на мопеде китайском 49.9 кубиков объём, а потому без ВУ, номера и шлема мчащийся........... В общем не заметил он бабушку. Сам после этого пролетев через весь перекрёсток в столб влепился. Был бы в шлеме, только сотрясение, а так голова, как арбуз на двое. Ну да бог с ним его это личная безопасность, никого больше не волнует. А бабушка? Возраст, координация и реакция уже не те, кости хрупкие, суставы и связки слабые.
Спасибо медикам, быстро приехала бригада скорой помощи. Ничего, бабушка, ничего, милая, сирена включена, машины с дороги расступаются, мигом домчим тебя в больницу. Операционная у нас новая, техника современная, хирурги-травматологи опытные. Быстренько тебя соберут и в чувство приведут. Только медлить нельзя, промедление смерти подобно. Быстро примчали, к операционной подвезли........
А на операционном столе, водитель лежит. Нет, не рокер. Другой водитель, с другой аварии, просто он ремнём не пристегнулся, а поэтому вместо синяков да ушибов, получил травмы посерьёзнее, и посему не домой, после ДТП поехал, а на скорой в операционную доставлен был.
Не дождалась бабушка своей очереди к хирургам в операционную………….:((((

Я два года назад для себя вывод сделал, что моя личная безопасность – это не только моё дело, оно и других касается.
Теперь очередь за вами

ЗЫ: А по поводу спасает ремень, или наоборот мешает………..
Шесть лет назад, дабы не собрать в кучу встречных и попутных, пришлось на гололёде убраться с трассы. Ушёл с двухметровой насыпи с переворотом. Лёг на крышу.
Я не пристёгнут, пассажир пристёгнут. На обоих ни царапины.
Рождённому утонуть, кирпич на голову не прилетит :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Uncle Vova писал(а):
Саша, обязательно оповещу! Мой сослуживец гонял этим летом на Крузаке в Краснодар, однако не понравилось ему.... А ехать надо так, что бы отсюда уехать на новой тачке - выбор достаточный. :)

Дядь Вов , респект!

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 04:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 01:27
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Uncle Vova
Да на МТЛБ можно покуролесить, если он на халяву, а за свои тяжело кормить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 04:35 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Именно так - НА ХАЛЯВУ, уважаемый Евгений!!! :D Это сладкое слово ХАЛЯВА.... :)

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 05:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 01:27
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Uncle Vova
Когда нибудь к вам за машиной поеду, прокатишь на МТЛБ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB