УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Дает ли образование УВВИУС возможность реализовать себя на гражданке?
Да 74%  74%  [ 32 ]
Нет 5%  5%  [ 2 ]
Да, но с большим трудом 12%  12%  [ 5 ]
Только с дополнительным образованием 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 14:13
Сообщения: 171
Откуда: Ульяновск
Oryol102 писал(а):
Привет всем! Редко захожу, но вот зашел.
Игорь, ты поднял довольно актуальную тему для наших ВС. Я прочитал все, что тебе посоветовали и со всем полностью согласен. Сам освещу несколько иной совет. Не бойся попасть в "дыру". Дыра дыре рознь. Я по выпуску, по собственному согласию, в такую дыру загремел, что "дырее" еще поискать нужно. Когда вышел из самолета, первое желание было зайти обратно. Но уговорил себя отслужить 3 года до плановой замены. Отслужил я там шесть с половиной лет. Горя не знал. Квартира - пожалуйста, северный паек - смья из 3-х человек за месяц не съедает, деньги тратишь только на то, что в паек не входит, до казармы - 200 метров. Живешь на службе, служишь дома - как угодно. Коллектив замечательный. Сразу понимаешь, что тебя там ждали и ты там нужен не только как офицер и специалист, но и как человек! Люди замечательные. Природа - почти не тронутая. Охота, рыбалка - без проблем! Сказка! До сих пор просматриваю фото и видео с удовольствием и восторгом. И с огромной теплотой вспоминаю сослуживцев.
Перевелся в подмосковье. Как в зазеркалье попал. Все наоборот. Первый вопрос начальника - "Квартиру нашел?" Отвечаю "Пока нет". Ответ "ИЩИ, у нас с жильем тяжело." На этом тема жилья была закрыта . В центрах твои проблемы никого не интересуют. Живи как можешь, служи как надо. Квартиру нашел, денег не стало. Северные запасы быстро иссякли. И вот только на 8-м году офицерской службы у меня остро встал вопрос о подработке. Так что не спеши, все хорошенько обдумай. И лучше в дыру, на север, в части постоянной БГ! Жилье, деньги, выслуга, карьерный рост, досуг - все есть! Хотя наши выпускники нигде не пропадают!




Соглашусь со всем, что написал Орлов Андрей. Если есть желание послужить Родине уже в качестве офицера, по- настоящему, то нужно ехать подальше от Москвы. И чем суровее условия, тем осознанее ты воспринимаешь себя как мужчина, защитник Родины, а значит семьи и близких. Особенно это ощущается на БД (в зависимости от того, куда попал служить, более или менее), понимаешь - то что ты делаешь -реально нужное дело.
В отдаленных гарнизонах с жильем обычно проще и денежного содержания хватает не только на самое необходимое. Ну и конечно, люди - отношения совершенно другие, более бережное отношение друг к другу. А отдаленность от дома только сплачивает.
Сначала попал служить в Туркмению - г. Небит-Даг, ОБС РТО истребительного авиационного полка войск ПВО. Может и не самая дыра(потом даже областным центром город стал), но климатические условия тяжелые. Где нашли геологи нефть(посреди пустыни) - там и город построили. С жильем проблем не было, а вот зарплату давали с задержкой - просто время такое было. Чтобы ребенка накормить, пришлось продавать сахарную вату на местном рынке (товарищ из Орджоникизиевского ВОКУ вычитал в журнале схему устройства по изготовлению ваты). Чем не способ подработки? Охота, рыбалка - все верно. С большинством сослуживцев до сих пор связь поддерживаем.
А потом в связи с распадом СССР часть расформировали, технику передали туркменам, я попал в Екатеринбург. Жилья, как обычно, никакого в части нет. Снял квартиру в районе "Эльмаша" - помог выпускник нашего училища 1991 года Широков Виктор, огромное ему СПАСИБО. Часть находилась в районе п. Горный Щит - это через весь город и еще за городом километров 30. Почти три часа в один конец добираться. Хорошо, что попал дежурным по связи - сутки через трое, если все на месте. Коллектив - никакой, каждый выживает как может. Начальник штаба части - тоже выпускник нашего училища. Кроме этого, ничего хорошего о нем сказать не могу, о плохом не буду.Даже начальник связи нашей армии ПВО - также наш выпускник (полковник Морозов если не ошибаюсь) - с пониманием выслушал, когда я к нему на беседу попал, после написания рапорта об увольнении увольнении, постарался помочь.
В общем, все зависит от намерений: если служить, то начинать подальше от центров цивилизации, поближе к природе. Там воздух чище, а люди проще и честнее. :shock:

_________________
63 группа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 10:50 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Олег, а ты оказывается с Урана?. Я Гайка. Не завидываю тебе. Я после сокращения в 1998 как раз с "корпусными" и бодался. Ничего хорошего о них сказать немогу, так же как и ты. Но я их победил, кквартиру они мне дали (Веер). У меня в соседях с твоего КП много народу живет. Фамилий не знаю (все по именам).

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 14:13
Сообщения: 171
Откуда: Ульяновск
Да, Сергей Алексеевич, я почти Уранец. И с Гайкой работали. Но я на ЗКП дежурил, у нас резервная связь по тропосфере была, хоть я и радист. Недолго, однако, я в Свердловске прослужил, в апреле 94-го уволился. Город мне понравился.
Сергей Алексеевич, сколь сейчас в городе станций метро? Когда я уезжал всего три было.

_________________
63 группа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:29
Сообщения: 17
Откуда: Климовск МО
Вспомнился прикол один по теме распределения после выпуска!
Приехал к нам на Чукотку лейтенантик, уже не помню с какого ВВУЗа. Вид у него был какой-то отрешенный и сильно удивленый. :( :shock: Когда разобрались, оказалось следующее: Ему очень хорошо помогли с распределением. Попал в МОСКВУ! :Yahoo!: (правда в распоряжение). Вот в Москве и распорядились, что на Чукотке от него больше пользы будет. :o
Уж лучше сразу в дыру, чем вот так - с небес да о землю!%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подработка
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:58
Сообщения: 45
Откуда: Пензенская о.г.Кузнецк
Игорь.конечно дико читать о том,что Офицеру придется думать о куске хлеба но...Тут много всего пишут.Так вот о програмировании.
Обрати вгимание на 1С особливо на Торговлю и склад.Эта хрень стоит везде где торгуют и кормит кучу технарей-мало кто из новых русских утруждает себя ее изучением,а использовать приходится.Я тоже этим зарабатываю.Кстати,писать обработки можно и в наряде и дома ночью.Владимир.

_________________
131 уч.группа 83 г.выпуска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 07:03 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
ШУБИНУ ОЛЕГУ
А я Олег прижился здесь (20 лет уже). А город неузнать (сплошная стройка) Метро конечно удлиннилось. Сейчас крайние Пр. Космонавтов и Геологическая. Т.Е. 7 станций. Копают в районе автовокзала (пропустили Бажовскую-р.н Большакова-8 марта) и копают возле ТЦ Дирижабль (Ботаника). Маршрут от края до края минут 15. Копают в смысле выходы делают. Тоннель уже готов. Думаю годика через 1-2 будет дырка через весь город (почти).
Вот так и живем майки и стринги меховые или с начесом (весенний вариант) а так Изъято автоцензором город хороший. Новый микрорайон заложили на 300 тыс. народу.
Привет.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Голованову С.А.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 14:13
Сообщения: 171
Откуда: Ульяновск
Спасибо за информацию, Сергей Алексеевич!
Я когда служил,все мечтал, чтобы от пединститута до автовокзала на метро можно было без пересадки ездить.
Удачи!

_________________
63 группа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подработка
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 12:12 
Мартынов писал(а):
Игорь.конечно дико читать о том,что Офицеру придется думать о куске хлеба но...Тут много всего пишут.Так вот о програмировании.
Обрати вгимание на 1С особливо на Торговлю и склад.Эта хрень стоит везде где торгуют и кормит кучу технарей-мало кто из новых русских утруждает себя ее изучением,а использовать приходится.Я тоже этим зарабатываю.Кстати,писать обработки можно и в наряде и дома ночью.Владимир.


Спасибо за совет, в сторону 1С я уже поглядывал, надо бы поосновательнее с ней поковыряться, благо есть и материал и возможность... мне кажется не многие умеют конфигурировать и работать с 1С, то есть будет довольно востребованное умение. Еще раз спасибо :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:28
Сообщения: 57
..


Последний раз редактировалось viktor6 09 янв 2011, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:08
Сообщения: 320
Выпуск: 1985
ФИО: Калюта Виталий Михайлович
Тел: 495
Город: Москва
10 бесплатных уроков о Форексе на Ваш е-мэйл:
http://www.fxclub.org/begin/

_________________

Ничего не делать - отличное занятие. Но какая огромная конкуренция! (с) (Марсель Ашар)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:36
Сообщения: 5
Откуда: Москва
AMIGO!
Я, выпускник 1983 г. 7-ой роты, учился в одной группе с Головановым С.А. После окончания училища в 83 году в ВС не служил, тружусь в другом министерстве. Часто выезжаю за рубежи нашей славной Родины, был на всех континентах и могу авторитетно сказать. Везде, кроме России человек с ружьем ценится и уважается.
Несмотря на все громкие заявления, здесь и сейчас, к сожалению, другие приоритеты, посмотри вокруг себя - комментарии не требуется.
Только Швейк отвечал за все мировую войну, думай о себе, время летит быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008, 18:12
Сообщения: 79
Откуда: г. Ульяновск
После выпуска (радист) Германия - ракетная бригада группового подчинения, 81-86 г.г. Часть режимная, проживание на территории части. Каждый месяц выезд на учения на 10-20 суток, перемещение только по ночам. Не выезжали только 2 месяца, когда шли курсы молодого бойца. ДО СИХ ПОР НОЧЬЮ ПРОСЫПАЮСЬ ОТ ТОГО, ЧТО КОШКА ПРОЙДЕТ ПО ПОЛУ. На пуски ракет выезжали в Кап. Яр. После Германии 86-88 г.г. учебная дивизия в Самаре на Кряжу ПНШ по ЗАС. 88-92 г.г. бригада в Пермской обл., инженер метролог, начальник отдела охраны труда и ТБ бригады. В 1992 году ушел по сокращению штатов, до пенсии оставалось 3 года. Приехали в Ульяновск, 1,5 года выживали. Денежный обвал. Всё выходное пособие обесценилось в один миг. Чем только не занимался: продажа сигарет, шоколада, шмоток... За это время прошёл курсы переподготовки офицеров на гражданские специальности. Один из предметов был "Пользователь ПК". Аж 10 часов, за которые научили вкл,, нарисовать таблицу, создать свою визитку и выкл, За компом сидел впервые. Добился, чтобы дали корочки, что "прошел ПОЛНЫЙ курс обучения и т.д." Как чувствовал... Сходил в отдел кадров УВД, нашел однокурсника там, подал документы на восстановление на службе. Полковник, которому попали мои документы, спросил, знаю ли я компьютер. Получив утвердительный ответ, спрашивает: -преподавателем по компьютерам сможете работать и есть ли документ, подтверждающий это. Вот тут и сыграло роль палочки-выручалочки то самое удостоверение. Так я и стал преподом по компам в учебном центре милиции. Обучал слушателей и наших офицеров-преподавателей. А фору перед ними у меня было всего лишь 10 часов. Очень быстро освоился, даже ряд методичек написал по самостоятельной работе, как нас в войсках учили работать по технологическим картам. Это дек 93 по ноябрь 96 г. Выслуги 20 лет 0 месяцев и 1 день (со льготами) и ушел на пенсию в звании майора. Вот такие повороты от полученной специальности...
Только ушел из-за того, что нельзя в армии и в милиции совместить проблему со здороьем в семье со службой. У меня не получилось. Нужно чем-то жертвовать. Я пожертвовал службой...
Сейчас предприниматель. Занимаюсь, когда есть время (проблема со здоровьем не разрешилась), посредническими услугами: 1)полиграфией , 2) изготовлением стендов, вывесок, табличек на кабинеты (п-ка №1 на Кирова все 7 эт., дет. п-ка на Л. Толстого, п-ка Моторного з-да и т.д., наружной рекламой и рекламой вообще, 3) Цептером.
Сыновья отучились в УлГУ: "Дизайн архитектурной среды". Только все знания и опыт, который есть, САМООБУЧ! Старший сын работал в архитектурной фирме (по его проекту отреставрирован в 2007 г. обл драмтеатр, сейчас готовит проект реставрации обл. филармонии и обл кукольного театра, делал проекты многоэтажек для Москвы, ресторан "Жемчужина" г. Самара и т.д.), но сейчас ушел, т.к. с февраля больше 5000 не платили. Младший проработал в БТИ: клиент платит БТИ 250 000, а он выполняя для клиента работу, получает 4-6 тыс. Тоже ушел.
Моя ошибка в том, что я отдал предпочтение одному узкому направлению, нужно вести запасные.

_________________
E-m: alexblank2001@mail.ru
Skype: alexbank999
ICQ: 331981688


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB