УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 27 апр 2024, 06:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Дает ли образование УВВИУС возможность реализовать себя на гражданке?
Да 74%  74%  [ 32 ]
Нет 5%  5%  [ 2 ]
Да, но с большим трудом 12%  12%  [ 5 ]
Только с дополнительным образованием 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:15 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Да поймите же ребята!
Вас в училище обучают еще не так как в школах и университетах.
Из ВАс там делают офицеров. Если хотите зомбируют. Чтобы Вы служили Родине. А это призвание. Уметь себя подчинить другой воле (пусть по вашему мнению дерьмовой) - это не не каждому по плечу.
Вы руководитель-инженер-организатор. Вы это спец с большой буквы.

И если Вы хотите выпуститься научившись только "программировать"
то Вы зря поступали в военное училиче. Поэтому получив образование (именно получив) - ВЫ СПЕЦ пользующияй большим спросом.

Так что ничего не бойтесь - дорогу осилит идущий.

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:29 
Спасибо, Master'y за совет. Я не сомневаюсь, что стану специалистом, потому что имею огромное желание, толику упорства, уверенности в себе и немного наглости. Дикое сочетание, но порой сильно выручает в жизни.во многих ее аспектах. Думаю о подработке мы выяснили - я так понимаю, тема теряет свой смысл и актуальность. Ибо, насколько я понял, таких глобальных проблем с финансами нет. А если и возникнут - то выкрутиться можно всегда... хочешь жить - умей вертеться.. Хочешь жить хорошо-умей вертеться в два раза быстрее :) я же тоже неисправимый оптимист, так что порой приходилось даже свои мысли в процессе обсуждения ставить под сомнение. Истина рождается в споре.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Ветка становится популярной
Спаибо AmIgo
Правильно говорит уважаемый Master
В гражданских ВУЗах все равно не так вдалбливают знания
как в нашем у4илище.
Вот у4усь на мэнэджэра зао4но, все знания покупаются
Вот думаю по4ему бы сразу диплом не купить все равно сам
у4усь.

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:38 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Я в одной из веток уже писал
Не теряйте чувства юмора.....
И всё будет хорошо....
Я сам оптимист и думаю все офицеры такие.
иначе не жизнь...
У меня даже жена уже полная оптимистка.
Как то ударили мою машину - она так переживала.
Объяснил - это железо, починим.
Теперь спокойна - главное чтоб со мной был порядок...

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:42 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
E|{@ писал(а):
В гражданских ВУЗах все равно не так вдалбливают знания как в нашем у4илище...........


Главное поняли... Молодцы.

Закончившие гр вузы (конечно не все) достаточно узкие спецы
шаг в лево шаг в право для них может быть катастрофой.
Но амбиции - таких ни у одного офицера нет...

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:54 
Master писал(а):
E|{@ писал(а):
В гражданских ВУЗах все равно не так вдалбливают знания как в нашем у4илище...........


Главное поняли... Молодцы.

Закончившие гр вузы (конечно не все) достаточно узкие спецы
шаг в лево шаг в право для них может быть катастрофой.
Но амбиции - таких ни у одного офицера нет...
с этим пришлось столкнуться при общении с некоторыми студентами, которые обращались за помощью. Вроде бы и специалисты, но специалисты только в том, чему их учили, и не приведи Бог им дадут что-то такое, о чем не было речи при обучении. Сразу ступор...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 19:22 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Добрый вечер!
По роду работы сталкиваюсь с выпускниками МГУ и МГТУ им. Баумана, да, но предпочитал брать на работу выпускников военных училищ. Причина одна, не образование решает все вопросы, а качества специалиста. Офицер толковый, умеет оценивать обстановку, принимать решение, а эти мальчики только в основном кичатся своим образованием.
Вам Игорь, если вы начали учиться в военном училище, нужно в первую очередь закончить его и получить воинскую специальность и меньше думать о гражданке, на нее вы еще успеете.
Естественно должностной оклад и деньги за воинское звание не такие большие, но можно служить и в частях полной готовности, там платят нормальные деньги. Стремитесь попасть в серьезные части, которые занимаются серьезным делом а не плац метут, там ценят толковых офицеров специалистов.
Если заговорили о подработке (к сожалению это актуально), то несущие БД, как вам известно дежурят сутки трое. Вот эти сутки отдыха посвящаются подработке.
Специалист, знающий сетевые технологии может подрабатывать системным администратором, сервисным инженером, специалистом по базам данных, программистом.
Не тушуйтесь, у вас впереди жизнь.
Удачи и успехов в учебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2007, 06:54
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
Давненько меня на форуме не было...
первое-ждать пять лет конца контракта это полная глупость решение надо принимать сразу...я вот жду...по собственной глупости
второе-Игорь твой факультет на сегодня единственный актуальный на гражданке-лично мне сложно устроиться на нормальную работу (тем же сисадмином) в резюме факультет Радиосвязи а дальше просто не читают
третье-красный диплом тоже ерунда...прежде чем у тебя его попросят обычно решение о приеме на работу уже принято
четвертое- единственный плюс служить сегодня это (если повезет с местом службы) набраться опыта,познакомиться с нужными людьми,которые потом толкнуть смогут в нужном направлении
лично мой опыт:служу-деж.по УС сутки\двое.остальное время 2 работы по обслуживанию оборудования связи,плюс время от времени халтурки по монтажу СКС СКУД видеонаблюдения и тд и тп.и никаких выходных отсыпных...потому что дд в армии хватает только на съем жилья....делай правильные выводы![/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Safon писал(а):
Давненько меня на форуме не было...
первое-ждать пять лет конца контракта это полная глупость решение надо принимать сразу...я вот жду...по собственной глупости
второе-Игорь твой факультет на сегодня единственный актуальный на гражданке-лично мне сложно устроиться на нормальную работу (тем же сисадмином) в резюме факультет Радиосвязи а дальше просто не читают
третье-красный диплом тоже ерунда...прежде чем у тебя его попросят обычно решение о приеме на работу уже принято
четвертое- единственный плюс служить сегодня это (если повезет с местом службы) набраться опыта,познакомиться с нужными людьми,которые потом толкнуть смогут в нужном направлении
лично мой опыт:служу-деж.по УС сутки\двое.остальное время 2 работы по обслуживанию оборудования связи,плюс время от времени халтурки по монтажу СКС СКУД видеонаблюдения и тд и тп.и никаких выходных отсыпных...потому что дд в армии хватает только на съем жилья....делай правильные выводы!
[/quote]
Привет Safon!
Я в принципе тоже радист но я устроился думаю не плохо.
Так 4то там по моему зна4ение не имеет какой ты специальности
все прояснится при собеседованй. Главное 4то связист.
На гражданке я думал устраиватся в Департамент радио в Телекоме
но там платят мизер, и решил кишки матать просто больше платят.
И добрался до перви4ной сети переда4и данных DWDM SDH.
Зарекомендовал себя специалистом в этом направлений и теперь
пользуюсь спросом, только вот англисский немного храмает
говорят акцент ужасный.
Так 4то на одном завора4иватся не стоит.
Кроме этого я освоил специальность проектировщика и смет4ика.
А если двигатся только по направлению IT это я думаю не правильно
надо быть гибким на рынке специалистов.

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 18:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 18:07
Сообщения: 59
Откуда: Подмосковье
Вообще офицер как таковой никогда не пропадет. Я сам ушел на гражданку по окончанию контракта в 1998 году. Занимался следующим:
- охранник в ночном клубе,
- помощник у бизнес-леди,
- продавец - консультант в магазине автохимии,
- работа в сфере услуг (делал сертификаты на разные товары),
- менеджер по продажам (продажа мяса и рыбы в рестораны Москвы).
На последнем месте уже 5 лет. Но если что случится, я любую работу найду. У офицера большие преимущества:
- верность слову,
- ответственность,
- быстрая обучаемость,
- здоровье,
- взаимовыручка.
Много еще чего хорошего.
Такие люди в любой сфере деятельности нужны!!!!!!!!!!!!

_________________
Развёл костёр - разводи спирт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: курилка
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 05:31
Сообщения: 579
Откуда: СПб
Правильно Валера.
Главная задача: не дружить с зеленым змием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 20:03 
Вопрос такого плана - диплом имеет значение? Или смотрят не на диплом, а на реальные знания и навыки? Как бы там ни было желание служить или не служить, все равно на что-то жить надо будет, и возможно, скорее всего даже, подработку искать придется. Чтоб думать о службе, а не о том, где найти денег на кусок хлеба... Я ведь не просто так придумал этот вопрос..
По поводу зеленого змия - целиком и полностью согласен, сам я, например, принципиально не пью. Не вижу в этом смысла...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Игорь, приветствую!
Вот, прочитал всю ветку и вижу, одно из двух: или ты кинул тему про подработку из провокационных целей, или ты уже себя настраиваешь на нее заранее.
В обоих случаях - ты не прав.
Как мне, молодому лейтенанту, в свое время говорил комбат: "...не с того службу начинаете, товарищ лейтенант!...", когда я лично (а не мои подчиненные) где-то что-то натворил по глупости и молодости.
Вот и ты, не о том думаешь сейчас. Тебе надо думать о дипломе, о своем авторитете перед преподавателями. И если будешь выпускаться в Питере, твой диплом (красный) может здорово повлиять на распределение. Вас в Питере не знают. И при выпуске будут смотреть в первую очередь на него.
Володя Плотников тебе правильно сказал - служи, не думай о гражданке. Она от тебя никуда не убежит. Только учти, уйдя на гражданку, ты тем самым отбросишь свой карьерный рост назад. Тебе по новой придется все начинать, пустив предыдущие годы коту под хвост.
От себя добавлю - ты пытаешься делить шкуру неубитого медведя. Еще не получив первого офицерского звания, не попав к месту службы, не создав семьи, размышляешь о якобы будущей нехватке денег! Смешно! Раз принял Присягу, надел погоны - думай о карьере.
Ты сначала стань МУЖЧИНОЙ (слово мужчина - производное от мужа и чина).
А сверлить надо по месту - т.е. решать проблемы по мере их возникновения.
Сейчас перед тобой стоит 2 задачи:
1. Как можно лучше закончить училище
2. Получить распределение как минимум в полк связи. И неважно, в каком "медвежьем" углу он будет находиться.

Теперь об обучении в училище.
Еще кто-то из преподавателей нам говорил, что высшее образование дает навыки работы с учебником. Все остальное - это твое желание.
Пара примеров из личной практики.
1. По выпуску я попал ком. взвода отдельных приемных машин и аппаратных дистанционного управления. Приемные машины были очень старого парка, а аппаратные ДУ, наоборот, очень новые. И те и другие в училище мы не изучали. И я тоже возмущался про себя: что мне преподавали!? А мои однокашники, попавшие начальниками связи мсб или тб тоже жаловались: нахрена мы изучали Р-140, если самая мощная р/ст. это Р-130 и мы, мол, среди пехоты - белые вороны?
2. Став ком. роты, мне, радисту, пришлось осваивать и работать на аппаратных Р-409, П-240т, П-241т, П-241тм (включая и спецуху). А далее были Р-135 и Т-600, ну и конечно электропитающие на дизелях.
И никаких обучающих курсов мне никто не преподавал.
Мои слова подтвердит любой наш выпускник.
А в гражданских ВУЗах вообще нет обучения. Там правят бал деньги. У меня дочь в этом году получила диплом, поэтому и знаю.

И вот тебе еще мой совет:
http://www.uvvkus.ru/viewtopic.php?t=37 ... c&start=30
Жму руку!
Удачи!

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 16:18
Сообщения: 175
Откуда: Вормс, Германия
Здравствуй Игорь! Свой профессиональный выбор ты сделал когда поступил в училище. Ты не ошибся с выбором. Каждый из нас за свою службу встречался с разными людьми и по своему опыту я тебе скажу, что среди "тормозов" выпускников нашего училища не было. Потому что нас всегда учили быть первыми. И ты будешь таким же, потому что ты тоже выпускник нашего училища. Теперь о подработке: Ты давал обьявление в училище что будешь писать курсовые, дипломные и прочие работы, связанные с твоей специальностью? Я думаю что нет. К тебе это пришло потому что заметили твою голову, твои способности. Да, в жизни несколько иначе, конечно же надо немного самому подсуетится. Но если ты не женат и не имееш детей, то не забивай пока себе этим голову. Послушай старших, сосредоточься на учебе. Набирайся опыта, а результаты не заставят тебя долго ждать. О месте службы: Плохих мест не бывает. Все зависит от настроя на службу. Если захочешь, то найдешь дыру и в МО и на дальней точке. Но лучше настраивайся на все хорошее, тогда и служить легче. Был у нас в училище п-к Котляр. Он на любой наряд настраивался как на праздник, так с ним караулы или гарнизонные патрули проходили как увольнение. Связь наша есть везде, а это значит, что твой кругозор будет развиваться дальше. По опыту знаю л-т на корабле первый год на берег не сходит, попадешь на заставу- по другому будешь смотреть на природу и по одному взгляду на собаку будешь кобеля от сучки отличать, если подружишся с братишками из десантуры, то твой распорядок: караул-наряд-прыжки. Мне довелось служить в ПВО, а точнее в РТВ ПВО.Ну круче дырки не найдешь. Первые полгода жил в части. Вживался в службу, работал с л/с,изучал радиолокацию,РЛС, ТТД, воевые возможности, режимы работы, боевое применение, орг. документы,б/приказы. Через полгода сдал успешно зачет и в январе получил свой 1-ый отпуск. По связи у меня была Р-118 ( которую я видел только в нашем музее) и кабель, который постоянно резали лесники при посадке елок. Так что практика по сращиванию кабеля в лейтенантские годы была у меня огромная, а р/связь пришлось восстанавливать. Имея за плечами РТШ ДООСААФ, срочную службу радистом, наше училище и наш УС " Пентагрид" и показывая на всех проверках высокие показатели радистов моего взвода я добился того , что получил Арбалет и Р-161-05. Для орлр это очень много. Когда принимал взвод-он был последний по показателям, а когда уходил с роты в батальон, то мой взвод был первый. Работа над собой отобразилась на подготовке л/с. Так что Игорь ни падай духом и никогда не отступай. И еще Игорь, ты писал про п/п-ка Майорова. Если его зовут Рустам и он выпускник 1989года, то при встрече передай привет от меня. Мы с ним с одного взвода и даже с одного отделения. Ну и если ты до конца прочитал мою поэму, то подумай на досуге , чего в действительности ты хочеш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:08
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Голованов С.А. писал(а):
Игорь, здравствуй.
1. Я бы не советовал тебе уже сейчас печалиться по поводу "дыры".
В нее еще надо попасть. Если ты настроишся на службу ( в общем-то то зачем и пришел в военное училище) все будет нормально.Самое главное вынисти из училища знания, и хотя бы небольшой опыт работы с людьми. На мой взгляд этим выпускники военных ВУЗОВ шибко и отличаются от гражданских. Не плохо бы и послужить немного (лет 5), до конца первого контракта. Получиш еще опыт и работы и управления. А вот там видно будет: ПОШЛА СЛУЖБА-служи дальше. НЕ ПОШЛА СЛУЖБА-можно подумать и об увольнении.

2. Я конечно уже с трудом представляю чему сейчас учат в училище, НО если ты будешь владеть компьютером, разбираться более менее в своей специальности (опыт придет с годами) и дружить с головой и руками...ТО ИЗ НАШЕГО БРАТА НИКТО ЕЩЕ НЕ ПРОПАЛ!!!!
Почитав форум и просмотрев кто есть кто мне кажется все становится ясно.
3. Как-то приехав в г.Ивдель (Север Свердловской обл.) на строительство очередной БС сотовой связи встретился с группой монтажников генподрядчика. Встреча произошла на вышке высотой более 100 м. Кого я там встретил? Я ТАМ ВСТРЕТИЛ ВЫПУСКНИКА НАШЕГО УЧИЛИЩА. В сотовых компаниях Билайн, МТС, и многих других....целые отделы из выпускников военных училищ. Многие из них стоят у РУЛЯ.
4. Много выпускников трудится в самых различных сферах. Я вот сейчас к связи отношения не имею.Работаю в крупном строительном холдинге связанном с Газпромом. На работу берут по рекомендациям (на хорошо оплачиваемую работу), поэтому важно КТО ТЫ ЕСТЬ? КАК ТЫ ОТНОСИШСЯ К СВОЕМУ ДЕЛУ? Если ты ответственный человек, добросовестно выполняешь свою работу и т.д. тебя будут ценить и уважать. (В подтверждение моих слов...НАШ ФОРУМ, НА КОТОРОМ ОЧЕНЬ МНОГО ПО НАСТОЯЕМУ ГРАМОТНЫХ и ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ)

Желаю тебе удачи, и не попасть в "дыру"
С наилучшими пожеланиями Голованов С.А. выпускник 1983 г. 7 рота.


Сергей, здравствуйте!
А в какой организации работаете, если не секрет?
У меня такое ощущение, что мы с Вами тесно сотрудничаем. Ивдель, Оус, Таежный... Частенько там бываю, вот 23.12.07 опять лечу в Югорск.

_________________
Я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше получать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB