УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Дает ли образование УВВИУС возможность реализовать себя на гражданке?
Да 74%  74%  [ 32 ]
Нет 5%  5%  [ 2 ]
Да, но с большим трудом 12%  12%  [ 5 ]
Только с дополнительным образованием 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 07:28 
Скоро выпуск, и перспектива службы в какой-нибудь далекой и глубокой дыре не очень радует, поэтому возникает вполне закономерный вопрос, куда можно податься работать, если не устроит служба в ВС РФ. Да и вообще, какие рабочие места можно найти для подработки, чтоб прокормить себя и свою семью в перспективе... Многих сейчас беспокоит этот вопрос, поэтому предлагаю обсудить его.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 10:25
Сообщения: 59
Откуда: Черкассы, Украина
на мой взгляд, учеба в училище дает очень много (ну или по крайней мере давала тогда когда я учился). Сейчас вы получаете еще и инженерное образование, что дает дополнительные возможности.
телекоммуникации развиваются -думаю найти себя с дипломом инженера - связиста всегда можно.
ну а учеба в училище+ служба в армии.... закалка для гражданской жизни, которую нигде не получишь больше.... А именно эта закалка отличает нас от других людей, и позволяет (при наличии мозгов конечно) быть более готовыми к жизни вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 08:13 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Олег, ты очень перспективно написал.... Правда, надо учитывать то, что служба будет забирать все время. Особенно, на 1-2-х годах службы. Да и далеко не каждый работодатель возьмет на подработку офицера, даже квалифицированного - его в любой момент могут вызвать на службу. :( Даже в крупных городах с подработкой проблемы. Учась в ВАС им. Буденного, мне пришлось поработать: грузчиком на Кушелевском хладокомбинтае, платили чуть больше, чем зарплата каптри.... Зато в совершенстве знал все типы мяса и охлажденку любил грузить гораздо больше, чем морожняк! :D
В любом случае, выпускнику надо очень грамотно оценить обстановку, что бы найти верное решение.

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 10:25
Сообщения: 59
Откуда: Черкассы, Украина
Вова, я в общем то ответил больше на пост, чем на тему ветки...
писал не про подработку, а про работу ( а больше про жизнь) вне армии.
честно говоря был удивлен сильно, когда узнал (общался с училищным другом) про то... что офицеры в армии россии в какой то момент вынуждены были подрабатывать чтобы прокормить свои семьи.
Для меня это был шок. я лично служил в армии СССР. а потом в армии БЕЛАРУСИ... где с этим моментом в общем то не сталкивался.

да и вообще вопрос подработки офицера- на мой взгляд нонсенс... для любой армии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 08:40 
Закалка в училище, характер и многое другое, которое приобретается в училище-думаю, что это вполне может помочь в дальнейшей жизни, ибо не каждый способен подобный тягости преодолевать и не сдаваться. Думаю такие личностные качества могут помочь и в жизни и в поиске работы, в частности, потому что большинство все равно привыкшие к всякой работе


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 08:47 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Игорь, здравствуй.
1. Я бы не советовал тебе уже сейчас печалиться по поводу "дыры".
В нее еще надо попасть. Если ты настроишся на службу ( в общем-то то зачем и пришел в военное училище) все будет нормально.Самое главное вынисти из училища знания, и хотя бы небольшой опыт работы с людьми. На мой взгляд этим выпускники военных ВУЗОВ шибко и отличаются от гражданских. Не плохо бы и послужить немного (лет 5), до конца первого контракта. Получиш еще опыт и работы и управления. А вот там видно будет: ПОШЛА СЛУЖБА-служи дальше. НЕ ПОШЛА СЛУЖБА-можно подумать и об увольнении.

2. Я конечно уже с трудом представляю чему сейчас учат в училище, НО если ты будешь владеть компьютером, разбираться более менее в своей специальности (опыт придет с годами) и дружить с головой и руками...ТО ИЗ НАШЕГО БРАТА НИКТО ЕЩЕ НЕ ПРОПАЛ!!!!
Почитав форум и просмотрев кто есть кто мне кажется все становится ясно.
3. Как-то приехав в г.Ивдель (Север Свердловской обл.) на строительство очередной БС сотовой связи встретился с группой монтажников генподрядчика. Встреча произошла на вышке высотой более 100 м. Кого я там встретил? Я ТАМ ВСТРЕТИЛ ВЫПУСКНИКА НАШЕГО УЧИЛИЩА. В сотовых компаниях Билайн, МТС, и многих других....целые отделы из выпускников военных училищ. Многие из них стоят у РУЛЯ.
4. Много выпускников трудится в самых различных сферах. Я вот сейчас к связи отношения не имею.Работаю в крупном строительном холдинге связанном с Газпромом. На работу берут по рекомендациям (на хорошо оплачиваемую работу), поэтому важно КТО ТЫ ЕСТЬ? КАК ТЫ ОТНОСИШСЯ К СВОЕМУ ДЕЛУ? Если ты ответственный человек, добросовестно выполняешь свою работу и т.д. тебя будут ценить и уважать. (В подтверждение моих слов...НАШ ФОРУМ, НА КОТОРОМ ОЧЕНЬ МНОГО ПО НАСТОЯЕМУ ГРАМОТНЫХ и ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ)

Желаю тебе удачи, и не попасть в "дыру"
С наилучшими пожеланиями Голованов С.А. выпускник 1983 г. 7 рота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 08:54 
интересны проблемы, возникающие при трудоустройстве на шабашку молодого офицера... И с какими навыками и умениями проще найти себе работу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 09:00 
Спасибо, Сергей. Собственно, в училище ничему конкретному не учат, по крайней мере нашу специальность "Автоматизированные системы управления войсками и связью". Да и времени не дают на самообразование. С компьютером на "ТЫ", очень мало людей знакомы. Программируют в училище, из 1200 человек, всего лишь 4, один из которых - я, ваш покорный слуга. Для меня общение с компьютером - это основное увлечение, чуть ли не образ жизни :-) и на это я делаю основную ставку в своей дальнейшей жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 09:42 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Игорь, вот сразу нарываешся на замечание.
Без обид а в качестве "Жизненного опыта".
1. Зовут меня Сергей Алексеевич, потому как мне уже за 45.
Другим активным участникам форума может быть и больше. Хочешь чтобы тебя уважали...уважай других.
2. Системным админом,я так понял. получается ты работу всегда найдешь.
3. Я с группой товарищей "прирабатывал" довольно длительное время электромонтажными работами (магазины, офисы, квартиры)
Со временем, если все делаешь хорошо,образуется своя клиентура. Максимально на этом поприще я зарабатывал до 50 т.р. Но так как работал сам...силы человеческие небезграничны и возраст берет свое.
Становится тяжеловато. Такого рода приработок найти всегда можно и вобщем то без проблемм. НО... прежде чем начать монтаж нужно знать кучу требований СНИП и т.д. А это называется способностью к обучаемости... Здавал зачеты в Энергонадзоре ежегодно ( а это зубры в своем деле) Вот Игорь. получается век живи век учись.
Начал с ответственного за электрохозяйство (а они должны быть в каждом...ларьке, где есть электролампочка и выключатель.) Потом нужно что-то сделать, что-то переделать...на новом объекте проводку, щиток поставить и пошло и поехало.
А потом эти люди у которых ты подхалтуривал...делают тебе предложение (видя твое отношение к работе и к обучению) перейти на другую работу... и пошло и поехало.
Надеюсь все правильно понял?
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 10:05 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Игорь, коль ты уж "попался" нам на "дорожках" нашего форума, к тебе несколько вопросов.
1.У нас на фруме было бурное обсуждение проблемм современных военных училищ. в плане "за все радости жизни" надо платить. И многие другие "прелести" службы и учебы современных курсантов.Хотелось бы услышать непосредственно от курсанта родного училища (я так понял 3 курс). Не откажи в любезности поучаствовать в нашем разговоре, вернее в его продолжении.
2. Хотелось бы услышать отношение к расформированию училища курсантов и что вообще в училище делалось для того что бы это не произошло.
На форуме присутствуют преподаватели училища, так что можно фамилии не писать. Ну а если...за правду почувствуешь притеснения... думаю что форум тебя отстоит от любых посягательств.
За правду наказывать нельзя!!!!!! какова бы она небыла!!!!
Ждемс....не стесняйся...здесь все свои, чужих мы успешно мочим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 10:16 
Прошу прощения за свою неуважительность, обещаю впредь быть внимательнее. И большое спасибо за совет, обязательно приму его к сведению.
С удовольствием приму участие в обсуждении этой темы, она многих сейчас беспокоит и волнует, и мыслей по этому поводу довольно много. Я немного постарше - уже 4-й курс


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 20:01
Сообщения: 31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Что ж, Игорь, ты в впал в отчаяние. Меня наверно еще не забыл, в июле ушел с кафедры, если помнишь появлялся там иногда капитан-преподаватель. Если ты из себя что-то представляешь, не синячишь по черному, и хочешь работать, все получится примеров предостаточно. А вот по поводу обращения к старшим товарищам полностью поддерживаю Сергея Алексеевича. От этого очень много зависит в жизни. Так получилось, что все мои товарищи с кем учились в адъюнктуре, подрабатывали, старше меня и пока они сами не говорили, что, называй меня по имени, никогда не звал Серега или Станислав. Поверь, отношение к тебе очень сильно меняется в ту или иную сторону. А вообще не "грузись" учись, развивайся, занимайся самообразованием, бери пример с п/п-ка Фатеева и слушай только его в плане дальнейших перспектив, то что он говорит это чистая действительность сам иду по такому пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Шансы всегда были.
После армий я где то год работал простым монтером по столбам лазил.
Хотя до этого в армий был ротным.
Вырос до директора ЦУСС, вот недавно стал.
И весь этот путь занял у меня 4 года всего лищь.
Так 4то на гражданке устройтся можно хорошо, если есть голова, здаровие и + желание.
ТАК 4ТО ТУТ БОЯТСЯ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ НЕ4ЕГО!

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: курилка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 05:31
Сообщения: 579
Откуда: СПб
Молодец, Ержан!
Сам начинал электромонтером СДТУ, сейчас работаю заместителем главного инженера.
В коллективе всегда видно: кто как работает и что умеет.А опыт дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:51 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Ребята!

Вот читаю и удивляюсь. Что за Армия?! Что за офицеры?! И что это за страна?!
Если уже будущие офицеры планируют подрабатывать.
Так по моему сразу и расторгать контракт (найти повод).
и на гражданку.
Но это так - закипело!!!! :evil:

Я лично, когда офицеров поставили на голодный паек - сильно не горевал. Создал цех по производству тогда еще модных Spectrum
домашних компьютеров. Подобрал ребят. сняли квартиру и вперед.
Когда появились на рынке IBM создал компьютерную компанию.

Брал на работу и офицеров. Проблема со временем - как сказал Володя Плотников. Мне то было проще я вечером пришел проверил и тп...

Конечно не каждый организатор (хотя мы офицеры и нас этому учили) - но я точно знаю, тот кто хотел заработать - находил свободно работу. Все зависит от конкретной личности.
Я и сейчас своих менеджеров учу - нет потолка зарплате - есть предел Вашего умения и желания работать..

И еще - мы как ни крути были в городе. Тут всегда можно подработать
А вот что делать в удаленных гарнизонах. В годы правления Ельцина много офицеров покончили собой из-за невозможности содержать семью. Позор России. (простите - опять эмоции).

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB