УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 27 апр 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Дает ли образование УВВИУС возможность реализовать себя на гражданке?
Да 74%  74%  [ 32 ]
Нет 5%  5%  [ 2 ]
Да, но с большим трудом 12%  12%  [ 5 ]
Только с дополнительным образованием 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 20:01
Сообщения: 31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Абсолютно согласен с мастером. Надо выбирать или служить или уходить любым способом и не терять драгоценного времени. Подрабатывая ничего не получаешь толкового, гражданские организации не воспринимают всерьез, поэтому и скидывают за копейки всю грязную работу, да и здоровью не идет это на пользу, всю жизнь так нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 13:53 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Ты абсолютно прав, Гена!
Но я к себе в компанию офицеров на службе - принципиально не беру. Офицеров запаса - вне всякой очереди! В отдел GSM, отдел РРЛ - вне конкурса!
Но сначала - определи для себя: ты Родину защищаешь или где. У меня великолепно трудятся выпускники Тихоокеанского ВВМУ, Харьковского ВВКАУС, Тамбовского ВВАИУ, ВВМУРЭ им . Попова, Кемеровского ВВКУС.... Они - действительно - цвет компании.
А подработка - это от безысходности и неопределенности. Неуверенности в себе. А чаще - по принципу: и рыбку съесть, и на х.. сесть...
Пошел в военное училище - будь добр, отдай долг Родине. А нет желания - уходи с пути... Ведь когда был в абитуре - чье-то место занял, чью-то судьбу порушил.

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 15:40 
ГУСЕВ СЕРГЕЙ писал(а):
Что ж, Игорь, ты в впал в отчаяние. Меня наверно еще не забыл, в июле ушел с кафедры, если помнишь появлялся там иногда капитан-преподаватель. Если ты из себя что-то представляешь, не синячишь по черному, и хочешь работать, все получится примеров предостаточно. А вот по поводу обращения к старшим товарищам полностью поддерживаю Сергея Алексеевича. От этого очень много зависит в жизни. Так получилось, что все мои товарищи с кем учились в адъюнктуре, подрабатывали, старше меня и пока они сами не говорили, что, называй меня по имени, никогда не звал Серега или Станислав. Поверь, отношение к тебе очень сильно меняется в ту или иную сторону. А вообще не "грузись" учись, развивайся, занимайся самообразованием, бери пример с п/п-ка Фатеева и слушай только его в плане дальнейших перспектив, то что он говорит это чистая действительность сам иду по такому пути.

Вас я помню, но смутно и лишь по фамилии, Сергей Владимирович.
По черному не синячил, и нет желания начинать. Принципиально не пью, желание работать есть, если появляются возможности - не отказываюсь.
И с п/п-к Фатеевым я знаком довольно тесно, он мне помогал в некоторых моих проектах, его я уважаю, его стремление и его способности к самообразованию просто поражают. Плюс еще огромное спасибо ему за то, что он всегда(!!!) готов поделиться своими знаниями с человеком, который пришел к нему за помощью. Далеко не каждый офицер может похвалиться подобным, да и есть полные ему противоположности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 17:26 
Uncle Vova писал(а):
Ты абсолютно прав, Гена!
Но я к себе в компанию офицеров на службе - принципиально не беру. Офицеров запаса - вне всякой очереди! В отдел GSM, отдел РРЛ - вне конкурса!
Но сначала - определи для себя: ты Родину защищаешь или где. У меня великолепно трудятся выпускники Тихоокеанского ВВМУ, Харьковского ВВКАУС, Тамбовского ВВАИУ, ВВМУРЭ им . Попова, Кемеровского ВВКУС.... Они - действительно - цвет компании.
А подработка - это от безысходности и неопределенности. Неуверенности в себе. А чаще - по принципу: и рыбку съесть, и на х.. сесть...
Пошел в военное училище - будь добр, отдай долг Родине. А нет желания - уходи с пути... Ведь когда был в абитуре - чье-то место занял, чью-то судьбу порушил.
не считаю, что поиск подработки - это от неопределенности. Безысходность и необходимость скорее толкают на этот поступок. Даже мне, курсанту, который и одет и накормлен и живет в казарме, да и отвечает, по сути только за себя, средств хватает впритык.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 05:54 
Имея некоторых знакомых, которые служат в крупных городах, с их слов знаю, что подрабатывать ПРИХОДИТСЯ, чтоб не протянуть ноги. Так как цена жизни там гораздо выше, нежели денежное обеспечение. С жильем - вообще больной больной вопрос.. Очень сложно разрешимый о сегодняшнее время. Да не мне, пока еще курсанту, рассказывать об этом Вам, людям, которые ощутили все это, которые видят и замечают, что происходит сейчас в стране. И если есть голова на плечах, и из этих плеч растут нормальные прямые руки, и если имеется хотя бы толика свободного времени, то я не вижу ничего зазорного в том, чтоб это время потратить не на праздное шатание, а на какую-нибудь работу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 20:01
Сообщения: 31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Игорь, не парься по-этому поводу на данном этапе жизни, и не о подработке думай, а о своем успешном окончании. До выпуска еще много времени и многое может измениться. А вообще прислушайся к совету д.Вовы (что-то имени отчества его не нашел в личных данных), ты определись чего хочешь: Родину любить или деньги зарабатывать, одновременно ничего не получится. Здоровье подорвешь и специалист из тебя будет никудышный ни в армии ни на гражданке - за двумя зайцами бежишь. Тем более вся эта подработка пошла от безисходности, когда людям вообще месяцами не платили деньги, а сейчас просто по накатанной идет как пережиток и то в основном Москва и Питер. Так что определяйся или уходить сразу или тянуть службу, но не плачась, что тяжело и денег не хватает, сам распоряжайся жизнью, сам меняй ее если не нравится. Фатеев В.А. держит руку на пульсе по этому поводу и может тебе доступней все объяснить, жаль что многие его не слушают, что надо знаний набираться и самообразованием заниматься, никто в жизни о тебе не будет думать, а вот за тебя - это пожалуйста это любой сможет. Так что пообщайся с ним, мы с ним учились и сейчас переписываемся, поэтому может четко обрисовать ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 06:39 
Да не по этому поводу я волнуюсь и переживаю. Мне интересно то, как Вы, офицеры запаса и действующие, начали свою службу, какие проблемы возникли в первую очередь, как вы их решали, какими способами и какими путями. Одна из проблем наверняка была финансового плана, не так ли? Поэтому и спрашиваю... Ведь кому-то проще реализовать свои способности на гражданке, нежели в голоском коллективе. Как вариант, как мне бы хотелось, как я это вижу: 5 лет службы после училища вполне дадут мне ощутить, стоит ли продолжать службу или все же лучше попробовать себя на другом поприще, уже не в военной форме. Так что жизнь и время все покажет, но Ваши рассказы и Ваше мнение по этому поводу никогда не будут излишне, не считаете? Осведомлен - значит вооружен. Ведь о каких-то нюансах я вполне могу не знать, да я и уверен, что я их не знаю.. Так что я не в панике и не в неопределенности, я четко вижу, чего я хочу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 06:59 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Игорь, земляк! Не парься и выкинь дурные мысли из головы! Только служить!!! Выпустишься, послужишь по контракту 5 лет - сможешь правильно оценить обстановку, а затем принять решение.

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 07:14 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
AmIgo писал(а):
Да не по этому поводу я волнуюсь и переживаю. Мне интересно то, как Вы, офицеры запаса и действующие, начали свою службу, какие проблемы возникли в первую очередь, как вы их решали, какими способами и какими путями. Одна из проблем наверняка была финансового плана, не так ли? Поэтому и спрашиваю...


Закончил училище с красным дипломом. Напросился служить сразу на дальний восток в систему Горизонт. Мог поехать в Германию - по крайне мере Ю.К. Шебаршин предлагал. Но я выбрал вариант - сначала тяготы и лишения - а уж потом все остальное. Красный диплом сыграл отрицательную роль. Федоров Валера в курсях. Меня отправили на самую дерьмовую точку - для подъема боевой готовности. Лишений хватило сполна. Но я не жалею. Только крепчал. Служба в горах, жизнь в кунгах - приспособленных под общежитие. А вот с деньгами проблем никогда не было. Их хватало даже , чтоб из Магадана заказать вертолет, загрузить его водкой, жратвой и фруктами.

Правильно пишет Володя Плотников - отслужи 5 лет по контракту.
И сам сделаешь выбор. (А нам такого шанса небыло 25 и не меньше)

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 01:38
Сообщения: 15
Откуда: самара
Тоже закончил училище с красным дипломом. Тоже напросился, только в Таджикистан. Там пять лет, заменился в Россию - в итоге половина денежного довольствия уходит на оплату снимаемой однокомнатной квартиры. ( жена и двое детей) Как тут не подрабатывать? А служить остаюсь потому, что есть еще надежда на лучшее. Только материальные проблемы заставляют думать об увольнении. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 07:49 
Спасибо, друзья! Кто еще поделится своей историей? По возможности подробнее :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 01:38
Сообщения: 15
Откуда: самара
у тебя вообще специальность максимально приближенная к гражданке (из того, что есть в училище).Так что без работы не останешься! А на в армии тем более!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 08:20 
byvshiikapitan писал(а):
у тебя вообще специальность максимально приближенная к гражданке (из того, что есть в училище).Так что без работы не останешься! А на в армии тем более!
Согласен целиком и полностью. Название специальности многообещающее, но реально, действительно реально - на выходе НОЛЬ. Это для тех, кто ничем не увлекается и у кого нет тяги к изучению чего-нибудь стороннего. Большинство сидит просто в болоте - тепло и делать ничего не надо... Это я к тому, что из всего, что нам преподают, может пригодиться лишь один семестр на 3-м курсе, когда учили сети и программирование.. Мало кто из этого что-то почерпнул, потому что попытались за один семестр втемяшить полностью от основ до среднего уровня программирования и знания компьютера. А знание большой железки ПКСА вряд ли мне чем-то поможет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 20:01
Сообщения: 31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Игорь, это твое самое большое заблуждение. Ведь тебя готовят к службе в рядах ВС, а не как специалиста Майкрософта для работы за бугром. Ты в военном училище и естественно изучаешь ПКСА в основной массе, радуйся, что на кафедре еще есть специалист по программированию. В противном случае тебе надо было поступать в политех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:00 
Служить - значит служить. Работать - значит работать.. Вот мы о втором сейчас ведем речь. О работе. То, что я получаю тут военное образование - это есть, и с этим я спорить даже не собираюсь. Когда пойду служить, тогда мне это несомненно пригодится. Хотя по моей специальности - ничему конкретному я не научен :( всего по-немогу в общем.. Думаю этого будет достаточно


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB