УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 27 апр 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:50 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Значит "лёд тронулся господа"

Вроде как начало конца - обидно мужики.......

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 10:22 
Конечно же, надежда умирает последней, но уж больно крепко за нас взялись. И вчера мы впервые конкретно услышали то, что нас ждет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Родная 31 кафедра
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:00
Сообщения: 50
Откуда: Samara
Игорь, такой вопрос.
Расскажи, а какое настроение преподавателей в частности 31 кафедры по поводу расформирования училища?
Вы разговариваете с ними на эту тему? Как они преподносят материал курсантам? да и кто вообще сейчас на кафедре
преподает?
Как поживает п/п-к Фатеев?
Капитан запаса
37 курс

_________________
ПВО - погоди выполнять, отменят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Мудрые китайцы говорили:"Не дай нам бог жить в эпоху перемен!". Конечно перемены -переменам рознь. Радует одно-что есть еще такие парни,как Игорь. Мой однокашник по ВАС Володя Фалин говорил,в свое время,что грамотных (по школьным меркам) молодых людей поступивших в училище очень и очень мало, тех ,кто в училище пришел по призванию и того меньше, а тех ,кто задумывался о смысле жизни можно было пересчитать по пальцам. Отрадно ,что Игорь есть исключение из первых двух правил. Трудно сейчас живется молодому офицеру,да и немолодому тоже. Когда мы начинали мыслей о том служить или не служить не было. Все мы чувствовали ,ЧТО МЫ НУЖНЫ хотя бы тогда ,когда получали ден.довольствие. Мое мнение что служить надо, даже по тому , чтобы не тявкали на нас вновь народившиеся на Кавказе фюреры. У России есть только два союзника - Армия и Флот,как говорил Великий ПЕТР. В мире всегда уважали силу и теперь уважают. Так, что служить надо ,а то на кого мы на старости лет надеяться-то будем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 13:28 
Спасибо за столь приятные слова, Григорий Павлович. С полковником Фалиным нас связывает тесное сотрудничество :) зимой 2005 года я работал под его эгидой над одной программой, пропуская занятия, самоподготовку. Я работал с упоением, чувствуя свою нужность и с огромной заинтересованностью к тому, что я делаю. Около 4 месяцев шла работа... Он в тот момент был на должности начальника учебного отдела в училище. И по итогам, когда на выходе получился готовый продукт, он помог мне сдать зимнюю сессию, которая была ох как непроста :) на которой я завалил один из экзаменов, но все же через пару дней выкарабкался из этой истории с неудачей на сессии. Спасибо ему, очень благодарен. Но он меня тогда пожурил, зачем я притащил телефон на экзамен... :-) хорошие времена были. Работал я в то время в команде с п/п-к Майоровым, который по окончании нашей работы ушел из училища. Сейчас работает в представительстве московской фирмы ПРОТЕК, программистом. Тут, в Ульяновске... Ему тоже я очень благодарен за свои знания :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: курилка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 05:31
Сообщения: 579
Откуда: СПб
Игорь!
Живу рядом с академией.Будут вопросы - пиши в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 13:42 
А теперь немного о 31 кафедре и преподавателях на ней... Состав ее поредел за последние 4 года. С момента моего поступления примерно такие перемещения произошли на кафедре.

1.Ушел п/п-к Майоров, предварительно научив меня работать с базами данных... Больше никому так не повезло, как мне :-) в данный момент работает в одной перспективной фирме в городе Ульяновске.
2.Ушел п/п-к Лукьянов, успев немного научить нас азам работы с сетями и ОС ВС РФ... сложная и неординарная личность была, но и ему низкий поклон за мои знания, помню обещал он в начале сессии оставить на ПЗО за то, что я сплю на лекциях и не пишу конспекты.. Но потом он же, собственной рукой поставил мне отлично автоматом :) где он сейчас работает - история умалчивает...
3.ушел с кафедры на пенсию п-к Смолеха, начальник кафедры.. Теперь будет преподавать в политехе, если я не ошибаюсь. На его место и должность будет назначен п-к Краснов С.В., отличный человек и замечательный преподаватель, который был на должности его зама.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Сейчас Егоров Олег (1997 г. вып.) прислал мне фильм посвященный УВВКУС. Просмотр доставил огромное удовольствие, ностальгия захлестнула. Много знакомых лиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:16 
А теперь немного о 31 кафедре и преподавателях на ней... Состав ее поредел за последние 4 года. С момента моего поступления примерно такие перемещения произошли на кафедре.

1.Ушел п/п-к Майоров, предварительно научив меня работать с базами данных... Больше никому так не повезло, как мне :-) в данный момент работает в одной перспективной фирме в городе Ульяновске.
2.Ушел п/п-к Лукьянов, успев немного научить нас азам работы с сетями и ОС ВС РФ... сложная и неординарная личность была, но и ему низкий поклон за мои знания, помню обещал он в начале сессии оставить на ПЗО за то, что я сплю на лекциях и не пишу конспекты.. Но потом он же, собственной рукой поставил мне отлично автоматом :) где он сейчас работает - история умалчивает...
3.ушел с кафедры на пенсию п-к Смолеха, начальник кафедры.. Теперь будет преподавать в политехе, если я не ошибаюсь. На его место и должность будет назначен п-к Краснов С.В., отличный человек и замечательный преподаватель, который был на должности его зама.....
4.Ушел с кафедры м-р Фейзулов, который был на должности начальника лаборатории. Не ушел совсем из училища, сейчас на должности начальника ЛВТ...
---------------
а теперь подведем итоги:
1. остался на кафедре п-к Краснов, кстати, недавно получил доцента...
2. п/п-к Фатеев, замечательный человек, помогал мне с одной работой по Визуал Си++, сейчас занимается микропроцессорами, с радостью и готовностью приходит на помощь ко всем, кто к одну обращается..
3. п/п-к Панюшев, все так же играет в шахматы с курсантами и раздает свои "крупнокалиберные" направо и налево.. Учил нас "Северу-ОД" и ПКСА...
4.п/п-к Бобровский, учит нас работать на этой груде железа ПКСА...
5. п/п-к Сайфутдинов... С ним не так давно делали вместе выступление и презентацию по беспроводным сетям Bluetooth... Преподает на спецфакультете сейчас..

Собственно это все, кто остался на кафедре.. Последний легион.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Игорь скажи , а служат-ли Володя Ханжин , Савкин Саша ? Это для меня они конечно Володя и Саша , т.к. я с ними учился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:43 
Да, они еще служат.. п-к Ханжин сначала занимал должность начальника 3-й кафедры ТОС и АСУ, а сейчас он на должности начальника учебного отдела. А п-к Савкин сейчас начальник 22 кафедры ЗАС и коммутации, кстати, сегодня он ответственный по училищу... С ним мне тоже приходилось пересекаться, когда делал диплом 5-ти курсникам по 22 кафедре...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 16:15 
Филиппов Григорий писал(а):
Сейчас Егоров Олег (1997 г. вып.) прислал мне фильм посвященный УВВКУС. Просмотр доставил огромное удовольствие, ностальгия захлестнула. Много знакомых лиц.

А что за фильм, сколько идет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Приветствую AmIgo!
Спасибо тебе 4то пишешь об у4илище.
Сайфутдинова помню еще майором, любил нас заставлять УМБ делать для информатики.
К тебе просьба, как там со спецфаком обстоят дела
Кто там командует, раньше командовал п-к Кафидов
Сколько там народу осталось когда мы выпускались было около 300 4елов

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 19:25 
Доброго времени суток.. Сколько сейчас учится людей на спец.факультете, сказать точно не могу, но знаю, что в этом году был набор только туда... Так что сейчас в училище из первых курсов только специальный факультет. А на остальных самые младшие - вторые.. Начальник спец.факультета сейчас - п-к Потехин, его зам - п-к Лазаренко, его сын, кстати, со мной учится в одной группе.. Что-то подробнее из жизни спец.факультета рассказать не могу, позже узнаю побольше и сразу же поведаю :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 19:25 
Доброго времени суток.. Сколько сейчас учится людей на спец.факультете, сказать точно не могу, но знаю, что в этом году был набор только туда... Так что сейчас в училище из первых курсов только специальный факультет. А на остальных самые младшие - вторые.. Начальник спец.факультета сейчас - п-к Потехин, его зам - п-к Лазаренко, его сын, кстати, со мной учится в одной группе.. Что-то подробнее из жизни спец.факультета рассказать не могу, позже узнаю побольше и сразу же поведаю :) что еще - недавно взяли они первое место по гирям... :) спортсмены...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB