УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:47
Сообщения: 265
Откуда: Сызрань
Выпуск: 1983
ФИО: Уряшов Сергей Геннадьевич
Тел: 9272107378
Город: Сызрань
Сережа Нечаев.
Разве только Райчихинск?
А Завитинский ганизон, остались пустые дома с выбитыми окнами.
Ведь сколько там частей стояло. И это практически по всему Дальнему Востоку. С Сахалина убрали все иап ПВО, по побережью пактически все зрп. И так по всюду до Урала. Кто ездил в отпус по ТрансСибу это видит своими глазами.
О чем можно говорить!!!!! эх-х-х

_________________
134 уч. гр
_________________
ICQ 467282410
Skype - yrik1705
syzran.usg@mail.ru
8-927-210-73-78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 11:12 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Юра, я могу только про Приморье тебе рассказать.
ВлУР (флотский) - перестал существовать еще в годы моей службы, помню еще ИСУ-152 долго никуда не могли пристроить, но потом, видимо, нашлась добрая душа, и они уехали на противоположную сторону границы.
Армейские УРы вроде еще числятся, правда, свои глазами видел только в районе Полтавки - пара бойцов какие-то развалины сторожит (не охраняет). Пулад в Сергеевке переживает не лучшие времена: там местная шпана обложила служивых данью и постоянно идут какие-то разборки (во дожилсиь, блин! А гранатку в шпану швырнуть рученьки отсохли). Надо отдать должное прежнему комдиву: когда повезли в Китай ИС-2 с позиций, один отбил и вместе с главой Покровки поставил в центре села. Хорошая память потомкам!
Вся надежда - на погранцов и связь по колючей проволке (когда мне показали, как работает, я ихнему связисту в пояс поклонился)

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Uncle Vova писал(а):
Вся надежда - на погранцов и связь по колючей проволке (когда мне показали, как работает, я ихнему связисту в пояс поклонился)

И только??!! А как же мы??? :shock:
Мы же лучше пограничной собаки? А? :cry:
"тут из кустов мы - старые пердуны с дробовиками: бац-бац! И малой кровью, на чужой земле"
Сам писаль, сам обещаль, началнык :cry:
http://uvvkus.ru/viewtopic.php?p=5084&highlight=#5084


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: курилка
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 05:31
Сообщения: 579
Откуда: СПб
Уряшове Сереге.Не раз был в Завитинске , большой городок: учебная дивизия, аэродром с летунами , госпиталь ,куча ДОСов.И ничего не осталось??
Надо найти ту статью , про которую я тут упоминал ,про раздел России через 10-15 лет на части.К этому может и прийти ,если ситуация в ВС России будет такая ,как в настоящее время.
Даже в разделе Пользователей больше всего мелькает слово Москва.Воинские части остались в основновном в Москве и области.
Государство Московия ( черт побери ) тоже в той статье упоминалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: курилка
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 05:31
Сообщения: 579
Откуда: СПб
Юре Мартынову.
Про УРы ничего не знаю.Так как на связи только Владик и Хабаровск.Думаю, что ситуация такая же как у Дяди Вовы .
В Благе живет товарищ ,вместе работали в "Амурэнерго", но он думаю от этого далек.
После сокращения предлагали УР под Бириком ( п.Солнечный, по моему, с зарытыми танками) и Сковородку.
Про дивизию в Райчихе узнал в Одноклассниках от погранца..


Последний раз редактировалось Нечаев Сергей 24 ноя 2007, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 09:11 
Друзья, готовимся к войне?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: курилка
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 05:31
Сообщения: 579
Откуда: СПб
Бесполезно, готовиться не кому.
Да и ты скоро ряды военнослужащих покинешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
AmIgo писал(а):
Друзья, готовимся к войне?!


Игорь! Сергей правильно говорит - и ты в первую свою пятилетку покинешь этот современный дурдом.
Раньше, в застойные годы, служба в Советской Армии считалась престижной: из-за холодной войны, из-за памяти о ВОВ, из-за должного отношения государства к военным, из-за окладов. Теперь же непонятно, к чему мы готовимся (армия). И при нынешнем отношении государства к служивым никто и не хочет служить.
А армия и существует для того, чтоб ПОСТОЯННО готовиться к войне.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 18:47 
Я очень надеюсь на то, что отношение к вооруженным силам изменится без деструктивного вмешательства враждебного государства... Чтобы не было поздно. Хотя, мне кажется, проще развалить страну вот так, без военных действий, изнутри...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 19:07 
Опять снег :( много снега... Поймали в воскресенье в городе все трактора и пригнали их на плац :) хотя бы это разрешили, за наши деньги... 40 минут работы и все было убрано :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 19:19 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:02
Сообщения: 637
Откуда: Москва
Выпуск: 1983
ФИО: Загребин Сергей Павлович
Тел: 89262142118
Город: Москва, Ижевск
Сочувствуем! Насколько помню, зима 1978-79 тоже снежная была.
правда, я тогда еще в школе учился :)

_________________
E-mail: s.p.zagrebin@yandex.ru
ICQ: 258-48-31-13
+7926 214 21 18
................................................................
131 уч. группа, 1983 год выпуска
................................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: г. Ульяновск
Выпуск: 1982
Тел: 89510982862
AmIgo писал(а):
Опять снег :( много снега... Поймали в воскресенье в городе все трактора и пригнали их на плац :) хотя бы это разрешили, за наши деньги... 40 минут работы и все было убрано :-)


Везет вам. А мы на 1-м курсе (78-79г) в 5-6 утра вставали, чтоб снег почистить на плацу перед столовой. Если не успеешь до завтрака, то все училище его так утопает, что потом долго будешь скребками долбать. А снег выбрасывали в два этажа. С земли бросали на кучу, а в середине стоял курсант и бросал еще выше.
Зато весной долго ее разбрасывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 04:17 
Собственно это - не "везет", мы так же вставали в 5 утра и так же чистили все... просто надоело и вот таким образом решили эту проблему:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Доброго часа всем воинам-связистам!

Благодарность моя Чемезову Игорю за последние :-( вести про училище... Больно не только за УВВКУС, но и за страну...

Сравнил тексты военных присяг - не зачтите за флуд и прочуствуйте разницу:

ВОЕННАЯ ПРИСЯГА в СССР

"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыханья быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству.
Я всегда готов по приказу Советского правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик, и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся".

Принята Указом Президиума Верховного Совета СССР
23 августа 1960 г.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Военная присяга в РФ

Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать ее Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если дети народа бывшей страны СССР будут проклинать моё поколение, то они будут правы.
Своё увольнение в запас в 1989 г. (по сокращению) считаю теперь почти дезертирством.

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
прочел и эту ветку! Общий настрой понятен... В светлое будующее по инерции верят только такие старые пердуны как Я...

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB