УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 17:42 
Доброго времени суток всем. Думаю всем будет интересно узнать о состоянии дел, событиях, происходящих в училище вчера, сегодня, прямо сейчас и завтра :)
Думаю коснуться в этой теме и расформирования и мыслей курсантов по этому поводу и просто событий, происходящих в училище.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 18:50 
Довольно важно
Сегодня в училище с комиссией приезжал Начальник связи ВС РФ Карпов, проходила беседа с курсантами и офицерами. Основная тема, собственно, была о расформировании училища ... Ничего утешительного по этому поводу мы не услышали. Приказ есть, Постановление есть. План расформирования (ликвидации, как оскорбительно называют это некоторые) - тоже имеется. Летом следующего года планируется полное расформирование училища с отправкой курсантов в другие учебные заведения. 3-й факульет, который АСУ, отправляется в Питер, остальные 2 факультета - в Ставрополь, либо, по желанию, в Новочеркасск. Сегодня эти слова прозвучали из уст НС ВС РФ в присутствии курсантов, офицеров..
----------------------------
До этого момента все об этом молчали, делая вид, что ничего не происходит, а если быть вернее, то все делали вид, что курсанты осведомлены о расформировании целиком и полностью, поэтому данный вопрос даже не поднимался, а если поднимался, то сразу разговор уводился в сторону. О нашей дальнейшей судьбе мы могли только догадываться и узнавать из своих источников.
----------------------------
Мнение курсантов по этому поводу делится примено так:
1. Хотят, чтоб расформировали как можно скорее;
2. Хотят выпуститься из стен УВВИУС;
3. И те, кому абсолютно безразлично...
Мнение первых не возникло на пустом месте, ибо в училище сейчас царят драконовы порядки, и жизнь тут довольно напрягает. Об этом - отдельный рассказ будет.
Мнение вторых понять еще проще - легко представить, что мы, 5-й курс на момент расформирования, переведенные в другой ВВУЗ, никому не будем нужны, ибо в них и своих курсантов хватает. Можно представить и то, какое мы получим распределение по выпуску. Да и чужой город, чужой коллектив... не внушает радости.
--------------------
Офицерам, которые остались (за последнее время очень многие уволились), насколько я понял, предлагают альтернативные места и должности в других частях. Кто-то соглашается, кто-то уходит на гражданку...кто-то на пенсию. Комиссия уехала сегодня вечером....остался лишь один из ее представителей, начальник отдела кадров чего-то там, прошу прощения, не вдавался в подробности. Остался, чтоб предложить офицерам места службы.
--------------------
Вот такие новости...печальные довольно :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
:( Какая то смута видимо творится.
Какие еще нахер драконовы законы ОТКУДА?
Я лет 6 тому назад закон4ил такого же не было
Откуда вся эта дрянь появилась.
И меня поражает безразли4ие, 4е за упадни4еские настроения. :evil:
Вас там 4то галюкогеном поят 4то-ли.
По твоему рассказу наше у4илище уже умерло.
Не хо4у верить в это.

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 05:41 
Никто не хочет в это верить, но никакие попытки что-то изменить ни к чему не приводят. Отсюда и подобные мысли и настроения. Его уже официально похоронили. Осталась у всех одна надежда - на какое-то чудо. А по поводу порядков - пару лет назад, когда я был на 1-2 курсе, такого не было. Вся власть сосредоточена в руках у начальника училища, начальник факультета и начальник курса остаются не у дел. Резко ограничили свободу курсантам. Прикрыли увольнения, укоротили их и многое другое. Курсанты бегают в самоход, чтоб подать заявление в ЗАГС, так как начальник училища не отпускает в увольнение. Такая же история с получением паспорта и многим другим. Начальники факультетов кричат, что отчислят курсанта за опоздание из увольнения на 2-3 минуты, за то, что шел шагом, а не бегом и прочее... Каждую неделю изобретается что-то новое. Было время - офицеров из училища на обед выпускали через КПП только в строго определенные часы, на КПП висел замок...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 20:01
Сообщения: 31
Откуда: г.Санкт-Петербург
Гляжу новую страничку открыл. Действительно, и замок вешали на КПП и объяснительные писал, почему на обед ушел не в тот момент и многое еще чего, ранее я писал, что там творится. Будет не лучше, наметились перемены в училище, а это всегда тяжело жить во время перемен. Пиши диплом, пока время есть работай с упреждением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 06:22 
Диплом - это дело, конечно, хорошее, у меня уже как минимум штук 5 имеется... Лишь немного надо их доработать. Просто в свое время я показал себя в училище на поприще программирования, меня заметили и потянулись... Курсанты с дипломами и лабораторными, студенты из местного политеха и УлГУ, преподаватели с работами и различными идеями.. С удовольствием брался за все, таким образом параллельно развиваясь и сам, изучая новое и повторяя старое... Это шло мне в зачет, в общую копилку, за это я имел возможность сдавать сессии автоматом. Мне это нравилось. Сейчас это потихоньку гаснет... Появляется безразличие, мало кому вся эта подобная работа нужна, вследствие последних событий.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 20:01
Сообщения: 31
Откуда: г.Санкт-Петербург
То то и оно, что на кого-то работал, а ты настраивай себя, что бы тебе самому для себя было интересно. Училище дает стартовые знания, но вот закалка училищная идет только на пользу, как инженер ищи лучшее в плохом, даром никакой опыт не проходит, пока есть время накапливай свои знания и не обращай внимания на тех, кому все безразлично не поддавайся панике. Выпуститесь, каждый пойдет своей дорогой, кто спиваться, а кто сильнее морально в директора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 06:51 
Нет, тут вы несколько не правы. Я работал на КОГО-ТО, но для себя.. Порой мне это было куда интересней, нежели самому автору или владельцу этого диплома или какого-то курсовика. Иногда работа уже сделана, сдана, а я все продолжаю работу над ней, уже для себя, уже потому, что мне это интересно. Ведь меня не вынуждали, меня просили, а я соглашался. Практика ведь нужна всегда и во всем, а тут такой объем, практически неисчерпаем, причем в разных сферах. Я, конечно же, нашел себя в программировании, в компьютерах и во всем, что можно к меня подключить. Мне это нравится и я этим занимаюсь. Порой в ущерб отдыху, порой в ущерб всяким строевым и огневым...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 20:01
Сообщения: 31
Откуда: г.Санкт-Петербург
не будем загромождать форум, а то не по делу начинаем писать, хочешь узнать моего личного мнения на все происходящее и задать прочие вопросы, напиши по электронке, в мое профиле адрес указан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 06:58 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Я сочуствую тем кто сейчас становится на путь выбора
в нашем училище. (Такое ощущение будто я сам там сейчас). Были планы на несколько лет и сейчас все сломано, сколько будет искалеченых судеб. Да. Нашу страну умом не понять.

Скажем пятый курс еще как то выпустится. А ведь остальные СТРАНЕ уже не нужны. Так что я думаю для остальных (тех кто не военный в крови) - лучший вариант : уйти в гражданское учебное заведение, закончить - и наслаждаться жизнью.

Ну а тем, кто решил связать свою жизнь с армией - придется испытать сполна все тяготы и лишения военной службы. Готовы?! - тогда добро пожаловать в касту офицеров. Помните бывших офицеров не бывает!!!!

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 07:06 
Еще пара слов о училище Хочется сказать несколько слов об учебном процессе в училище. Ситуация примерно такова - консультации запрещены. Группа приходит на сампо на кафедру и там сидит все часы самоподготовки. Занятия по отдельному плану военно-научной работы - запрещено. Или доведено до такого, что скорее сдашься, нежели пока всех командиров и начальников уговоришь и убедишь их в то, что ты хочешь заниматься и это нужно тебе гораздо больше, чем просто тупо сидеть и втыкаться лбом в парту все свое время, которое есть. Увы, все глухи к подобным просьбам... Спорт - та же история. Никаких тренировок и никаких походов в спортзал. Из всей спортивной подготовки, обычно - просто без по кругу, как стадо лосей...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Гады, чего творят!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:00
Сообщения: 50
Откуда: Samara
ну что, дождались вот - AMIGO нам наступает!
Полностью всю армию развалили. Такое училище развалили, СУКИ!
Карпову ведь похрен - он не его заканчивал. Вот непонятно - а чего наши выпускнички-генералы которые в Москве
сидят не могут помочь училищу. Вооон нах.. Рязанское пусть закрывают. Такие *Изъято автоцензором* оттуда выходят. Там дети
москвичей генералов учаться. А наше училище имея такую УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКУЮ базу... - ликвидируют.
Нууу, не знаю ничего про ВерхоБЛЯДА - не учился при нем. Нам при Сосе Марковиче неплохо было. Да и генерал-майор
Лазко нас не очень журил (мы единственный ВЫПУСК у него). Учились как учились... :evil:

_________________
ПВО - погоди выполнять, отменят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гады, чего творят!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 08:12 
Alexx_Voen писал(а):
ну что, дождались вот - AMIGO нам наступает!
Полностью всю армию развалили. Такое училище развалили, СУКИ!
Карпову ведь похрен - он не его заканчивал. Вот непонятно - а чего наши выпускнички-генералы которые в Москве
сидят не могут помочь училищу. Вооон нах.. Рязанское пусть закрывают. Такие [цензура] оттуда выходят. Там дети
москвичей генералов учаться. А наше училище имея такую УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКУЮ базу... - ликвидируют.
Нууу, не знаю ничего про ВерхоБЛЯДА - не учился при нем. Нам при Сосе Марковиче неплохо было. Да и генерал-майор
Лазко нас не очень журил (мы единственный ВЫПУСК у него). Учились как учились... :evil:
создается впечатление, что начальству все равно, что будет с училищем. Никаких дел, кроме слов не делается... По отзывам относительно разных начальников училищ - последний явно не в лидерах. Одно только его выражение "все по плану" каждый понедельник на разводе и чтение поздравлений в праздники, не отрываясь от бумажки, чего стоит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 08:57 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
В начале хочу поблагодарить Чемезова Игоря Александровича за отклик на нашу просьбу поучаствовать на форуме. Наконец-то у нас появились "непосредственные участники событий". Думаю что к этой благодарности присоединятся все участники форума. Молодец Игорь Александрович, так держать....И НИКОГО ?ИКОГДА НЕ БОЙСЯ.

Теперь о настроениях в первую очередь курсантов. Ребята курсачи, не слушайте тех кто все красит в "жутко-темные" тона. Жаль что современные преподаватели не могут внушить Вам чувство оптимизма.
Настрой на дикие проблеммы, дыры, безденежье и пр. - плохой настрой. Согласен на 1000% с уважаемыми постоянными участниками нашего форума. Думать на 4-5 курсах о проблеммах.... и ждать только их.... наверное не правильно. ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ. трудности конечно будут, а что их небыло на 1 курсе? БУДЬТЕ ОПТИМИСТАМИ!!! Ребята, у Вас все получится, ВСЕ. Где я только не встречал связистов в армии.... помните партизан в Ташле из Пензы. Пожалуйста: подполковник Юткин А.И. (запаса) прошел Кустанай,Воркута, начинал связистом...закончил службу Начальником смены Свердловского зонального центра управления воздушным движением.(После переучивания конечно) и примеров можно привести кучу. Наш брат везде ценится. А уже после службы....где нас только нет!!!
Опять вернусь к своему сыну (выпускник 2007 г.) Денежное содержание 12 000, общежитие дали (комната на 2) Выдали какую-то ссуду, подъемные. Оделся, обулся, купил ноутбук...и еще осталось.
Служит в Самаре. Пока на жизнь не жалуется.
В свое время мы все самостоятельную жизнь и службу с чего начинали? С 2 чемоданов. В одном (большом) была форма а в другом (маленьком) трусики и бюзики супруги. Ну не Абрамович у большинства из нас папа. Потихоньку...помаленьку... и ВПЕРЕД К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ.
За последние 15-20 лет столько произошло...а что будет лет через 10?
Кончилась вакханалия середины 90, когда зарплату не платили по 6-8 месяцев.
НЕКОГДА НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ В СВОЕМ ВЫБОРЕ...ОН УЖЕ СДЕЛАН.
А кто толком не определился... согласен с МАСТЕРОМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:36 
Большое спасибо, Сергей Алексеевич.. Что еще хочу отметить из последнего - сейчас на занятий нахожусь.. преподаватель ушел на прием к Перфильеву, который пока еще находится в училище. Предлагает места, насколько я понял.. Сегодня уточнили - в июне/июле мы сдаем материальное имущество, грузимся дружно в поезд и едем в Питер. Наш факультет... Там нас представляют, мы обустраиваемся, и оттуда уже едем в отпуск. Пока что все выглядит вот так...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB