УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 23:16
Сообщения: 250
Откуда: г. Хабаровск
Юр, ну ты не прав.... В светлое будущее верит каждый, вот только до какой степени???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 11:00 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Юра, неправда! Не пердуны мы!!!!
Пердуны - это те, кто молчаливо присутствовал при ликвидации училища!

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:42
Сообщения: 61
Откуда: КАЗАНЬ
Всем присутствующим здравия желаю!
Хочу подкинуть "кость" для обсуждения.
Пришла к нам в училище бумага, что с такого-то времени в штабах и ВУЗах ВС РФ перевести на гржданнские должности кафедры ГиСЭД (бывшая марксизма-лениннизма), физо, строевую, отдел кадров, секретку, фиников, юристов, психологов, тыловиков, убрать прапорские должности с нач. лабораторий(сделать их гражданскими), начальник полигона (майор) сделать прапорщиком и многое мноего другое. А конкретнее сократить 33% военных должностей с перевордом их на гражданские.
Я думаю на фоне этого расформирование нашего УВВКУС всего лишь цветочек, что будет потом.
Был у нас в Казани МО РФ. Училище вроде бы ему понравилось. Но кто знает Казань мы не вписываемся в общую схему современного города. Наш полигон не дает развиваться городу. Теперь думайте зачем приехал МО РФ. Мы "точно" не знаем.
На сегодняшний день Казанское ВВКУ единственное танковое училище в ВС РФ.
Но наши ВС РФ без танкистов проживут, их кстати можно готовит в других училищах - МосВВКУ (одну роту), ДальВВКУ (одну роту) и НовосибВВКУ (одну роту) - это кстати все ВУ которые готовят пехоту для нашей "замечательной" армии. Мы кстати было время в стенах Казанского ВВКУ готовили 4 специальности - танкисты, пехотв, морская пехота и ЗКВР. Вот такие вот дела.
Что скажите?????
Мое мнение пока есть возможность надо сваливать, чтобы не быть участником всего этого (потому что мы ничем не можем помешать). только не жилья - куда идти.
По этому поводу. Если раньше без жилья нельзя было уволить, вернее исключить из списков части (3 случая), и офицеры числились за штатом, гно регулярно получали какую-то зарплату.
А сейчас или не уволняйся, или вот она гражданка (остаешься в очереди и свободен).
Что на это скажите????? Уважаемые.

_________________
Броня крепка и танки наши быстры
92 учебная группа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Аха особенно секретку в гражданские руки уму не постижимо.
Ну 4то сказать, уити не имеете морального права,
а не сваливать смотреть как разрушают армию больно и
обидно даже не знаю.
Меня ли4но выгнали с армий и не жалею.

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 03:16 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Салават, мое мнение "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ". Проверено на себе. Дождаться окончания контракта, как положено написать рапорт: прошу мол уволить и жилье предоставить. И....забить на службу. Пусть предоставляют жилье. А уволившись поддавшись на посулы типа "с оставлением в очереди"...обречь себя на облом по полной программе. Если есть возможность попасть под "ОШМ" еще лучше. Это льготная очередь.
Я это прошел (на форуме про это писал). Мое мнение таково. Если ес ть вопросы пиши в личку.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Наумов Юрий Викторович писал(а):
прочел и эту ветку! Общий настрой понятен... В светлое будующее по инерции верят только такие старые пердуны как Я...

Прорвемся , есть еще похрен в похреновницах! :D

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 06:11 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Голованов С.А. писал(а):
Салават, мое мнение "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ". Проверено на себе. Дождаться окончания контракта, как положено написать рапорт: прошу мол уволить и жилье предоставить. И....забить на службу. Пусть предоставляют жилье. А уволившись поддавшись на посулы типа "с оставлением в очереди"...обречь себя на облом по полной программе. Если есть возможность попасть под "ОШМ" еще лучше. Это льготная очередь.
Я это прошел (на форуме про это писал). Мое мнение таково. Если ес ть вопросы пиши в личку.


Прсоединяюсь. Ни в коем случае, что бы не обещали.

Я в такой "льготной очереди уже 20 лет. когда очередь начиналась был где то 141, а тут недавно письмо приходило стал гдет о 45й.

Я думаю это спецом так продумано - умрешь естественной смертью..
а семье воевать за квартиру уже будет не сподручно.

Так что я забил на это уже давно.

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:29
Сообщения: 17
Откуда: Климовск МО
Без квартиры ни-ни! Что нам служба в армии дает из материальных благ? Пенсия и жилье остались. Все уже поотбирали. Так что, и квартиру им простить? Не дождутся! Я сам стал увольняться по ОШМ только из-за квартирного вопроса. Иначе послужил бы еще. Но даже по ОШМ столкнулся с чудесами. Предлагали два варианта. Либо увольняйся без квартиры, получишь в общей очереди, либо оставайся служить НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ (без заключения контракта), уволишься сразу после получения жилья. Как будто я всю службу не добровольно служил. Вот даже до чего додумались наши высокопоставленные деятели. Кстати такие же условия ставят и тем кто по состоянию здоровья. Ну не абсурд? Короче долго меня мурыжили, просили рапорт переписать. Дурочка нашли! Я остался при своем. Целый юротдел главка репу чесал как быть со мной и моими товарищами по ОШМ. В итоге оставили в списках части до получения жилья! Балтаюсь уже третий год. Никаких сдвигов. Только по ТВ красиво говорят как военным квартиры раздают. Нихрена они не дают. Точно - ждут пока вымрем как мамонты.
Так что, Салават, служи и жди ОШМ. А если уже совсем невмоготу, коси на состояние здоровья. Ведь до предельного тебе еще далековато, а это три варианта остаться в списках и ждать квартиру. Но пока находишься в подвешеном состоянии, на нормальную работу очень сложно устроиться. Нет ни трудовой, ни ВБ офицера запаса. А многие организации требуют эти документы. Уже проходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:42
Сообщения: 61
Откуда: КАЗАНЬ
В принципе с квартирным вопрпосом мне и так было все понятно.
Самый лучший вариант получить пока служишь, иначе может и не получишь. Это все понятно.
Меня интересует Ваше мнение по первому вопросу.
Кстати такая бумага есть и мы уже реально над ним работаем.
Например у меня есть нач аппаратной ЗАС (прапорщик) с МО предложение (категоричное) - заменить должность прапорщика на должность сержанта по контрактной службе.
Самое главное в этом документе черным по белому написано - "уничтожить интститут прапощиков как класс" - где заменить на гражданские должности, где на сержантские. Написано прапорщик должен стать самым главным сержантом ВС РЫ. Вот такие дела!!!!!!

_________________
Броня крепка и танки наши быстры
92 учебная группа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 05:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Ну что тут можно сказать, вопрос конечно интересный.
Мое мнение: прапорщик ли сержант ли стоит на определенной должности (хоть с допуском хоть без допуска) в принципе это по барабану. Главное чтоб человек был подготовлен как спец.
С гражданскими мне кажется проблемм будет больше. Почему: потому что гражданский спец работает по КЗОТ. Где четко определена продолжительность рабочего дня, недели и т.д. При устройстве на работу каждый подписывает трудовой договор, который определяет функциональные обязанности. И если там к примеру не будет написано подметать плац....то гражданский спец плац подметать не будет. Конфликтов будет масса. Суды будут работать по полной. Сейчас народ грамотный пошел. Теперь вторая часть (самая интересная) из какой категории "гражданских спецов" найдутся желающие потрудиться в ВС? Сумливаюся я что "служить" пойдут грамотные ребята с института (уж больно денежки мало, по крайней мере пока). Армейцев "стимулируют" получением жилья, бесплатным проездом и пр. льготами. На граждан это пока не распространялось. Если все сравнять, то вояка скажет...да я лучше погоны сниму и буду жить по КЗОТ... Вообще противоречий очень много, даже на вскидку.
А если копнуть поглубже....получается нужно все кординально менять.
Нужна новая законодательная база, т.к. в современном военном законодательстве про граждан ну вобщем-то ничего нет. Получаются сплошные парадоксы. Интересно, что же получиться?

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 23:16
Сообщения: 250
Откуда: г. Хабаровск
Серега, а получится как всегда.... :P У нас всегда, как о дитяти, у которого 40 нянек... То дитя обоср..., то няньку вы.... :x
Ни кто думать не хочет, ни кто из вышестоящих начальников, принимающих такие решения, дальше Арбатского округа не служил, в войсках бывают только с проверками и то только в показных частях, а что твориться в войсках знают только по рапортам своих подчиненных, да с экрана телевизора. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:29
Сообщения: 17
Откуда: Климовск МО
Уже не знают, как бабки на армии сэкономить. Может всех в гражданку переоденем? Министр гражданский - нормально! А остальным зачем форма? Какая экономия будет на погонах, звездах, эмблемах и т.д. Гражданские офицеры, гражданские солдаты, и отношения в частях будут гражданские И называться они будут "Гражданская часть№..." Чушь - не правда ли! Все в голове укладывается нормально, кроме Гражданскую строевую кафедру представить даже не могу. А отдел кадров? Гражданские будут решать кадровые вопросы? А кто из всех этих гражданских останется, если гром грянет (не дай Бог конечно) и как это будет выглядеть? По моему военная история давно определила кто и кем должен быть. И менять ничего не то, что не надо, а просто недопустимо. Даже в современных условиях. Армия всегда готовится к войне. К защите Родины! И должна этим заниматься, а не плодить институты гражданских специалистов. Вот мое мнение, судите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 07:29 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Братцы!

Цивилизация развивается по спирали. Только каждый виток длиннее предыдущего.

Вспомните те кто выпускался с нами. Сколько всякой всячины (из обмундирования) нам было выдано для следования к месту службы.

Посмотрите на последние выпуски... :lol:

В России это уже проходили.
РУКРУТЫ..... Скоро Медведев обложит губернии налогом на определенное количество рекрутов. Да еще чтоб одеты и обуты были.

А беда!? Она рядом за углом. Уже ждет.
(Это вот как вши. Пока тело ухоженное - сильное они молчат и не лезут. Как только возникают проблемы они тут как тут и давай жрать ослабшее тело)

И придут с поклоном. Как Александру Невскому. == Спаси Россию==

Ну почему в России такая благодатная почва для крас-красоедов?

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:46
Сообщения: 32
Откуда: Краснодарский край
как всегда в нашей родине.
сначала заставляют набирать прапоров , гражданских делают контрактниками , потом ликвидируют как класс.

но с другой стороны если Армию рассматривать как СВОЕ хозяйство , жилье , семью в конце концов надо упорядывачить многое.

Как повлияет на боеготовность боевого подразделения первое или второе место спортсмена военного , который из всего военного и видел форму. зачем содержать ЦСКА ? успехи или неуспехи которого НУ НИКАК НЕ отразятся на боеготовности. и клубы и общества якобы военные которые превратились в кормушку от ВС.
Почему не обеспечить военнослужащего путевкой в обычный санаторий , а именно в военный ? Сам был в таком (и кстати там далеко не все военные отдыхающие). Штат еще тот. Только вдуматься должность ст. прапорщика - НАЧАЛЬНИК ПЛЯЖА.
Зачем содержать машинисток - контрактниц ? чтоб план по контрактникам выполнить ?
У меня в заштатном городке база по ремонту и хранению средств связи. В советское время - 100% офицеров и прапорщиков , ни о каких контрактниках и речи не было . Сейчас 180%.
Что товарооборот увеличился ? Нет. Объемы хранения ? Нет. Объемы ремонта ? Нет . Так почему я налогоплательщик должен содержать ярмо это.??? Замполит аж в чине подполковника. на немного офицеров и прапоров и 15 солдат. Блин , однако.
Вообще не казуистика ли воспитывать людей , ВОСПИТЫВАТЬ !!! которые уже давно и конкретно сформировались как личности. Может быть и правда комиссаров и поллитраруков убрать пора ???
Заместителей по воспитательной работе которые за ВСЕ болеют и ни ЗА ЧТО не отвечают. Я вот умом своим (конечно не стратег или тактик большой) думаю - убрать ком. взвода, роты , батальона ... не будет выполнена боевая задача. сорвется операция , большие потери и т.д..... А убрать ЗАМ. ПО ВОССПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ - что изменится ????
Может и правда постепенно убирать воен. совхозы (еще та кормушка), баз хранения поменьше (старье еще то хранится), ввести КОНКРЕТНУЮ ОПЛАТУ - сидишь в штабе , перебираешь бумаги , одно. Служишь в боевой части , работаешь с техникой , людьми другое.
Хватит может дисц. батальоны содержать - ведь человек совершил преступление вот пусть и отвечает за него как все.
Комендатуры всякие , группы главных и не очень инспекторов (райские и попугаичьи группы)
Спецстрои всякие , которые из спец и строят то всего ничего. а так денежки отмывают.

Я к чему говорю МОЖЕТ , да к тому что не надо из огня да в полымя .
Взвесить все за и против . спрашивать не только арбатского служащего, а капитана боевого , майора..... как лучше , правильно ли так или так.

_________________
да, было время...
gaschek@rambler.ru

8 918 1327657


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:29
Сообщения: 17
Откуда: Климовск МО
[quote="gaschek"]ввести КОНКРЕТНУЮ ОПЛАТУ - сидишь в штабе , перебираешь бумаги , одно. Служишь в боевой части , работаешь с техникой , людьми другое.

Уже давно ввели! Сидишь в штабе - ОДНО!!! :) Служишь в боевой части , работаешь с техникой , людьми - другое. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB