УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 27 апр 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Спасибо за инфу!
:) Помню спецфак еще по рукопашке в у4илище был первым
по крайне мере в не далеком прошлом.

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 05:13 
E|{@ писал(а):
Спасибо за инфу!
:) Помню спецфак еще по рукопашке в у4илище был первым
по крайне мере в не далеком прошлом.
в этом они и остались лидерами... По рукопашке тоже взяли первое место..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 06:26 
1 января 2009 года наше родное училище перестает существовать как административная единица.. 1 сентября в училище, я так понял, останутся лишь начальники кафедр и начальники лаборатории, как лица материально ответственные, для сдачи имущества и техники.. Плюс еще комиссия для сдачи учебного центра в Ташле... Курсанты едут в отпуск, а в отпускном билете обратный адрес - СПб...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Игорь, большое тебе спасибо за информацию о реальном состоянии дел в училище.
В настоящий момент ты для нас - первоисточник.
Эх! Слов нет, один мат на устах!
Что теперь об этом говорить... Профукали училище!

Лично тебе мой совет: ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖНО, И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
Если ты выбрал профессию Родину защищать, не скули, не ной, а сцепив зубы при вперед! И каждая преодоленная тобой тягота - это неоценимый опыт, который за деньги не купишь и по блату не приобретешь. Зато потом он тебе окажет неоценимую услугу. И не только служа Отечеству, но и в гражданской жизни.
Главное - не опускай руки!
Ты сделаешь хорошую карьеру, запомни мои слова!

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не будет служить
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:00
Сообщения: 50
Откуда: Samara
Юрий Александрович, неужели Вы не поняли до сих пор, что к-т Чемезов не создан для армии. Просто человек учится, помогает всем в том, в чем силен, не ходит ни на строевые, ни на другие занятия. Он - minimum сисадмин какой-нибудь конторы, а не дежурный по подразделению, не сменный дежурный боевого поста. Ему это НЕИНТЕРЕСНО. Неужели незаметно? я отслужил после выпуска 5 лет, мне надоело и я уволился со спокойной душой. Игорь, тот человек, который прийдя в войска, развернется и... просто уйдет. Это мое мнение.

_________________
ПВО - погоди выполнять, отменят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не будет служить
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Александр, не исключаю такой вариант.
Но не забывайте, армии так же нужны высококлассные программисты. Например в нашем НИИ, что в Мытищах. Поэтому я и говорю, что у Игоря важнейшая задача - не стать командиром мотострелкового взвода (худший вариант). Что для этого ему надо - смотри выше.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:00
Сообщения: 50
Откуда: Samara
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖНО, И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!

Хороший девиз, практически во всех случаях действует. Юрий Александрович, в этом я с Вами согласен. Мой начальник курса Майор Будницкий Сергей Петрович так говорил, в чем был ИСКРЕННЕ ПРАВ!

_________________
ПВО - погоди выполнять, отменят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Спасибо на добром слове, Александр!

В суете повседневной жизни и решении насущных бытовых и других проблем, мы - офицеры, порой совсем забываем для чего мы учились и принимали Присягу. А для того, чтобы умереть на поле брани, если Родина в опасности. Это наша профессия - Родину защищать.
И Родина не всегда нас (военных) привечает. Примеров тому масса.
Ну а девиз этот чисто армейский и ничей больше.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не будет служить
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 16:45 
Alexx_Voen писал(а):
Юрий Александрович, неужели Вы не поняли до сих пор, что к-т Чемезов не создан для армии. Просто человек учится, помогает всем в том, в чем силен, не ходит ни на строевые, ни на другие занятия. Он - minimum сисадмин какой-нибудь конторы, а не дежурный по подразделению, не сменный дежурный боевого поста. Ему это НЕИНТЕРЕСНО. Неужели незаметно? я отслужил после выпуска 5 лет, мне надоело и я уволился со спокойной душой. Игорь, тот человек, который прийдя в войска, развернется и... просто уйдет. Это мое мнение.


Спасибо за мнение, Александр, вполне возможно, что именно так и произойдет. Если хотите, то я сейчас на распутье, и можно сказать, что выбираю свою дальнешую дорогу служить/не служить. И поэтому мне было интересно узнать мнение выпускников предыдущих лет... по этому поводу. Решение принимать, конечно же мне самому, без сомнения, и ни на какого это я перекладывать не собираюсь, чтоб мне сказали "иди и служи" или "бросай службу"... это желание слабого, чтоб за тебя все решили.
На данный момент мое желание примерно таково - продолжить службу я желаю, как минимум 5 лет контракта после окончания училища. Вне зависимости от того, куда попаду, хотя хотелось бы, конечно, попасть на инженерную должность... сменным инженером, например.. если служба будет напрягать и ничего не приносить, то параллельно можно начать поиск работы, чтоб после увольнения не метаться в ее поисках...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не будет служить
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 17:21 
martin4 писал(а):
Александр, не исключаю такой вариант.
Но не забывайте, армии так же нужны высококлассные программисты. Например в нашем НИИ, что в Мытищах. Поэтому я и говорю, что у Игоря важнейшая задача - не стать командиром мотострелкового взвода (худший вариант). Что для этого ему надо - смотри выше.


А что за НИИ в Мытищах? очень заинтересовался я этим....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 17:31 
Alexx_Voen писал(а):
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖНО, И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!

Хороший девиз, практически во всех случаях действует. Юрий Александрович, в этом я с Вами согласен. Мой начальник курса Майор Будницкий Сергей Петрович так говорил, в чем был ИСКРЕННЕ ПРАВ!

Пара слов о п/п-ке Будницком С.П... После ухода п/п-ка Канурина А.А. он был назначен на должность заместителя начальника факультета по воспитательной работе, выпустил 32 курс...
После ухода очередного начальника 34 курса он стал исполнять обязанности их начальника...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Игорь, НИИ в Мытищах - это военный НИИ, который и разрабатывает всю технику связи для войск связи МО рф. Короче - передовая (не знаю, насколько сейчас, т.к. ушел оттуда в 1992г), техническая мысль в области средств связи. Вот туда тебе и надо стремиться. Подробности напишу на мыло.
Мое мыло: martin4@km.ru

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 22:55 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
НИИ - это здорово, но сначала надо послужить в войсках, что бы было ясное понимание - ЧТО надо войскам..... Я видел много "яйцеголовых" из разных научных институтов и на ум приходит только одна классическая фраза : "Как далеки они от народа...." :oops:

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 04:54 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Uncle Vova писал(а):
НИИ - это здорово, но сначала надо послужить в войсках, что бы было ясное понимание - ЧТО надо войскам..... Я видел много "яйцеголовых" из разных научных институтов и на ум приходит только одна классическая фраза : "Как далеки они от народа...." :oops:


На все сто поддерживаю. Я с этим будучи военпредом постоянно сталкивался. Всё в Гост_ах ТУ не опишешь - нужно еще и военное чутье - особенно в части боевого применения...
Бойцы могут то, что теоретически невозможно

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 16:18
Сообщения: 175
Откуда: Вормс, Германия
Полностью поддерживаю старших товарищей Плотникова В.В и Михайлова Г. М. А от себя могу добавить. Всю свою службу провел на первой линии воздушных рубежей гос.границы и будучи на полигонах видел, как заметна подготовка б/расчетов несущих постоянное БД на 1-ой линии ГГ и тех расчетов, которые приезжали с тылов, штабов и различных институтов. Последние и 20% поставленной задачи не могут выполнить в реальной обстановке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB