УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой путь на форум УВВКУС-УВВИУС
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 06:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
В предверии годовщины нашего форума решил открыть веточку
в которой каждый желающий рассказал бы как он пришел на форум.
Что изменилось в жизни за этот год.

в 2006г у меня возникла идея найти однокурсников. Залез в однокласники и другие сайты где кучкуются люди которые разыскивают друг друга.
Первым я нашел володю Плотникова.
Завязалась переписка. И мы задумывались как бы собрать наш 1979 выпуск

В начале февраля 2007 года пришло письмо от Сергея о том
что создан форум. Вот тут и началась новая эпоха в жизни.
Выяснилось что Вадим Сиделин уже с 1983 г в Новосибирске
а я с 1985 те столько времени рядом и не подозревали друг о друге.

Теперь знаемся....

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 06:32 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
К стати до регистрации 1000 форумчанина
осталось 16 человек.

Думаю это надо отметить и поздравить.

Админ Проверь еще двойников по 1979 инфу я давал

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 07:06 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Самые популярные сервисы этого года в интернете - социальные сети, где можно найти всех, с кем ты когда-либо учился, служил или работал.

Справка «Одноклассники.ru»

Запущенный в марте 2006 года сайт www.odnoklassniki.ru — самая популярная социальная сеть в русском интернете. У портала около 5 млн зарегистрированных пользователей, а за месяц на сайте появляется больше 13 млн человек, из которых 40% москвичи. «Одноклассники.ru» — русский аналог www.classmates.com — сайт предназначен для поиска и переписки с сокурсниками, сослуживцами и коллегами по работе. Основные конкуренты «Одноклассников» — питерская сеть «В контакте» и Moikrug.Ru (сервис «Яндекс»).

В последнее время «Одноклассников» стали использовать банковские коллекторы для нахождения должников. Они регистрируются в социальных сетях под видом миловидной девушки, находят заемщика, договариваются о встрече или отыскивают действующий мобильный телефон.

Однако посещаемость «Одноклассников» стабильно растет. Ведь у каждого из нас есть прошлое, забыть которое гораздо сложнее, чем удалить свой аккаунт.


Альберт Попков,
создатель «Одноклассники.ru»

Почему нельзя удалить свой аккаунт с сайта?

Это всегда можно было сделать, но явной ссылки на удаление не было. Мы принимали запросы по почте и удаляли желающих вручную — это, конечно, требовало времени. Сейчас удалить себя проще. Мы намеренно сделали ставку на набор аудитории, а рук на все не хватает.

Вы не ожидали такой популярности?

Я начинал делать «Одноклассников» один и выполнял 90% всей работы. Мне бесплатно сделали дизайн, время от времени к работе привлекались фрилансеры. Конечно, я надеялся на успех, но относился к проекту критически. Сейчас над сайтом работают 15 человек, и сотрудников не хватает. По статистике, мы входим в четверку самых популярных сайтов, а по показу страниц обгоняем «Яндекс».

Что за люди регистрируются на «Одноклассниках»?

Больше всего девушек от 21 года до 25 лет — 24%; вторая большая группа — мужчины от 25 до 35 лет — 20%.

«Одноклассники» превращаются в сайт знакомств?

Прежде всего наш проект — средство общения. Нет ничего плохого, что кто-то знакомится благодаря нам.

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь на форум УВВКУС-УВВИУС
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:06
Сообщения: 92
Откуда: Таруса
[quote="Master"]В предверии годовщины нашего форума решил открыть веточку
в которой каждый желающий рассказал бы как он пришел на форум.



Это хорошая идея открыть такой раздел как этот. на некоторых сайтах тоже задают вопрос - "Как вы нас нашли ?".
У меня всё выглядит достаточно просто. Я лазил по интернету в поисках кого нибудь из своих "Горизонтщиков" и через поисковую машину нарвался на вновь создаваемый сайт ТРРЛ "Север". Кстати его сверстал знакомый мне человек Валера Харитонов, который со времен службы прилетал к нам на 6-й регламент, а сейчас живёт в Канаде.
Ну вот на этом сайте я и узнал, что есть такой форум выпускников УВВКУС. Дальше дело техники, регистрация, начало общения, первые находки. Сначала нашёлся мой товарищ по 24 учебной группе Витя Пусташев, Потом появился Миша Лылов из 3 взвода.
Так что дело хорошее и нужное. Особенно важно чтобы продолжал жить наш Фонд помощи. Не беда, что там пока мало денег. Я тоже точно знаю, что как только появиться какая копейка обязательно перечислю туда.
Так что пожелание только одно - Долгой жизни этому проекту!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 09:41 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
А у меня еще проще. Как только научился лазить по интеренту периодически задавал своему компу вопрос на засыпку типа "УВВКУС". К моему великому изумлению эта бездушная и иногда наглая машина всегда выдавала что нибудь про родное училище и его выпускников ( то резюме, то биаграфии депутатов гос думы и т д.)
Но однажды.....набрав в очередной раз "УВВКУС" увидел " Форум выпускников" посмотрел.... с моей роты 83 г. выпуска увидел клич Сереги Березина " Есть кто живой из седьмой". Потом 79 год посмотрел (наши предшественники" увидел кличь Володи Плотникова
" Восьмая, на связь" стало интересно ( на тот момент нас было помоему около 100 чел.) чем это все кончится..... А ТЕПЕРЬ ВЕРЮ, ЧТО ЭТО УЖЕ НЕ КОНЧИТСЯ. Всех участников с годовщиной. Интересную вещь "родил" Сережа Загребин. ему персональное СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 15:07
Сообщения: 66
Лично у меня было немного по другому. Сначала нашел училище на Много.Ru, но там нас было человек 15 сначала, потом немного подросло, но это было мало и неинтересно - никакого живого общения, никаких интересов... А когда уже Сережа Загребин (персональное СПАСИБО!) прислал рассылочку, то я и побежал сразу на форум училища! Но спервого раза получилось как-то не так. Зарегистрировался, потом долго не заходил на форум, а когда решил зайти и увидел сколько появилось на форуме моих однокашников, то не смог зайти под зарегистрированным именем! Подумал немного, решил, что меня выкинуло и зарегистрировался по новой. Теперь вот так периодически и живу на форуме.
В заключение - С НАСТУПАЮЩЕЙ ПЕРВОЙ ГОДОВЩИНОЙ ФОРУМА!
Создателю - ВИВАТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 16:18
Сообщения: 175
Откуда: Вормс, Германия
Как попал на одноклассники уже не помню. А про наш форум первый раз услышал от Володи Адамова из 5-ой роты. Это было 1.09.2007. Зашел сюда и....... далее как у всех слов нет, одни эмоции. Много интересного здесь узнал и вспомнил. Всех наших выпускников, кого находил на других сайтах тащил сюда. Когда то играя в футбол в училище мы говорили: " через год, через два, УВВКУС в кубке УЕФА" Пришло время и мы потеряли наше училище. Но слабо будет закрыть интернет. Могут закрыть форум, но мы проявимся в другом месте и потянем за собой друг друга. Еще в ДОСААФе прочел первый раз на стенде: " СВЯЗЬ- это нерв армии" И где бы мы не были мы организуем эту связь, так было в нашей песни. А мы все СВЯЗИСТЫ УЬЯНОВЦЫ. А УВВКУС- это СИЛА!!! И персональное СПАСИБО нашему АДМИНУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 09:26
Сообщения: 306
Откуда: Самара
Сайт отыскал 23 февраля, зарегистрировался. Правда кроме меня из нашей роты никого не было. Потом собрались с Сергеем Хохловым в Ульяновск на встречу. 1 сентября повесили объяву на форуме. Кто сможет-приедет!!! Через 3 недели 22 сентября на встречу приехали около 40 человек!!!! Даже Украина и Казахстан. Спасибо Админу за возможность найтись, встречаться и общаться. Теперь чаще встречаемся. Думаем о следующем сборе в масштабе роты уже в Оренбурге. Там наш ротный и старшина, звали в гости. Всем огромный привет!!!! :Yahoo!:

_________________
Пенсионер третьего ударного Штефанско-Колотилинского взвода, Колотило-Саморуковского 3 отделения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:26
Сообщения: 587
Откуда: Великий Новгород
:) ПРИВЕТ !!!
А меня Лёня Кузьмин с д.Вовой сосватали с "Одноклассников" :D :D
Прислали оба мне ссылки,а для меня в ту пору это было,что в ссылку :oops:
и я долго не знал,что теперь со всем этим делать... :shock: :fool: %)
Я признавал тока ТЛФ связь...и многим перезванивал...

А я и в Ульяновск ехал в 75 годе...думал,что это Шушенское было,а
потом уже Симбирск и затем тока Ульяновск... :Search:

Общаться на сайтах учился на девках в знакомствах...тама до сих пор
профайпы висят ...и писем,наверное жуть... :o Спасибо им - печатать научили...сразу с тремя - пятью переписывался,некоторые раскусывали,спрашивали..."параллелишь мол",но я всё на глюки в инете сваливал...

А здесь лучше,как дома...как в казарму родную попал,где ты нужен
в любом виде и всостоянии...ох,оно и было,каким тока не было... :roll:

Спасибо Вам... :Rose:

_________________
freid@bk.ru
ICQ 482997044
Skype freid58
"....Вот я и Папа и Султан..."

" Когда мы cтанем больше доверять друг другу, на Земле наступит мир." Л.Рон Хаббард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 18:16
Сообщения: 114
Откуда: Москва
В выходе на сайт, надо благодарить сначало, odnoklassniki.ru, друзей которые вытащили на этот форум и админитсратора который создал этот форум и помнить пока мы общаемся и живёт наше училище даже в нас самих. Уйдём мы с форума и уйдет история училища (Горьковское училище связи и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: курилка
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 05:31
Сообщения: 579
Откуда: СПб
Я уже около 10 лет нахожусь на просторах необъятного И-нета.Сначала у нас был один комп в организации.Така как я живу через дорогу, то мог в выходные дни посидеть минут 30-40.И если мне приходило письмо, в основном от друзей-афганцев, меня вызывали на 3 этаж и торжественно вручали сообщение распечатанное на листе бумаги.Теперь времена изменились и дома, и на работе безлимитка с неограниченным трафиком.
Первый раз увидел своих на сайте выпускников ВУЗов :Андрея Коновала, Володю Плотникова, Андрея Исаева ( почему-то его нет на форуме).Потом, как и Серега Голованов, видел резюме , в которых мелькало название УВВКУС.Потом появился сайт http://ufvus26.narod.ru/ на гостевой страничке которого я и увидел приглашение Сереги Загребина .
У нас в Питере , благодаря Жене Закамскому и Володе Бабошину, стала складываться добрая традиция :несколько раз в год собираться выпускникам разных лет вместе.Мероприятия проходят очень душевно, море воспоминаний о 4 годах прожитых в нашей Альмаматер.
Рекомендую и другим выпускникам , проживающим в одном городе, хотя бы пару раз в год собираться вместе.
Есть несколько сайтов выпускников УВВКУС, но этот не сравнить не с одним . Сереге Загребину - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:29 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:02
Сообщения: 637
Откуда: Москва
Выпуск: 1983
ФИО: Загребин Сергей Павлович
Тел: 89262142118
Город: Москва, Ижевск
Кудряшов Александр писал(а):
В выходе на сайт, надо благодарить сначало, odnoklassniki.ru, друзей которые вытащили на этот форум и админитсратора который создал этот форум и помнить пока мы общаемся и живёт наше училище даже в нас самих. Уйдём мы с форума и уйдет история училища (Горьковское училище связи и т.д.)
Одноклассники одноклассниками, но...
Народ в интернет вылез, а поисковиками так и не научился пользоваться, меж тем без поисковиков вся сеть - большая помойка.
Ведь несложно набрать в том же Яндексе или Google "ульяновское училище связи" и вот вам на блюдечке с голубой каемочкой - наш форум на 1 месте :Yahoo!:

PS А вообще-то статистика подсказывает, что с поисковиков к нам ежедневно заходит 70-90 человек
http://www.liveinternet.ru/stat/uvvkus.ru/searches.html

Там же можно посмотреть, по каким фразам ищут

_________________
E-mail: s.p.zagrebin@yandex.ru
ICQ: 258-48-31-13
+7926 214 21 18
................................................................
131 уч. группа, 1983 год выпуска
................................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Привет
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 13:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:51
Сообщения: 1249
Откуда: Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Бабошин Владимир Александрович
Тел: 89052585179
Я, к вящему стыду, ИТ-делами занимаюсь с 1992 года-в основном железо ну и прикладной софт, но попал на родной форум (Сереге Загребину еще раз респект) с одноклассников. Леня Кузьмин меня там "нарыл"-потом Вовочка Плотников-и понеслась...Теперь выступаю активным проводником-в пятницу 18.01 своими руками зарегил Женьку Вихарева...
Теперь не пропадем-и училище будет жить назло бюрократам и предателям Родины, пока есть наше сообщество... Сейчас собираются часть выпуска отправлять в академию-она не готова к этому-это, конечно .с моей колокольни так видно...

_________________
УВВКУС есть - пока есть МЫ!
8 рота 3 взвод!
ICQ 494081874
Skype- boboberst


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: курилка
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 05:31
Сообщения: 579
Откуда: СПб
Серега, ты прав в Яндексе наш форум на 1 месте.А с Одноклассников я сам народ перетаскиваю на форум.Почему не пользуются поисковиками - ума не приложу
Почисти списки пользователей и будем ждать 1000-го зарегестрированного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Меня с однокласников Нечаев Сергей на путь истиный направил , за что ему и спасибо. Админу отдельное спасибо за все это!

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB