УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 24 апр 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 11:28 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
И так

согласен что дешевле - но кому?

Студенты есть бюджетные и платные.

думаю тот кто платит за учебу - ему это вообще ненужно

а бюджетника конечно можно принудить
но их количество не такое уж большое

у меня дочь учится в НГТУ
в их группе соотношение 1:3
1 бюджет 3 платных
и что мы имеем в результате

да и чему их смогут научить - у меня лично большие сомнения

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Уволен Е. Карпов.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 17:55 
Все когда-то будут уволены. Дело не в этом. Дело в том, что надо воспитывать молодое поколение не на идеалах общества потребления и подленьких радостях, а думать о другом, думать о воспитании подрастающего поколения на других основах. Я когда приезал в Питер из-за далекого Забайкалья и увидел что твоится в отношениях среди офицеров в регионе Москва и МО, в Питере, я просто был в шоке...что сделало общество потребления с офицерами за период с 1989 по 2000 год пока меня не было в этом регионе? Их пожрала жажда наживы, что-же говорить о молодежи? Надо менять систему мышления, начиная с того, что Русский офицер, Российский офицер должен быть во первых хорошо обеспечен, НО, НО и не в коем случае не служить за деньги, как сейчас построена система...А генералы такие-же люди, они видели как жила и жировала номенклатура...уволен, уволен, а что толку...? Надо менять душу офицера, начиная с его ТЫЛА, и бороться на это призван генерал, каждый генерал на свое месте как может, этим должны заниматься генералы на службе, а не быть уволенными. Как мудрыми было сказано, что Кому больше дано было, как говорится с того больше и спросится потом. Мы все были (или кто-то еще служит) в одной армии и друой пока у нас нет и не будет. Поэтому повлиял ли Е. Карпов на сокращение училиша или и нет, какая разница теперь, он просто так-же выполнял приказ. А уволен, не надо радоваться, потомучто это не гарантирует, что не придет какой-нибудь м%ак и будет еще хуже. Надо ценить то что было и есть.


Последний раз редактировалось pvv 19 июл 2008, 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Master писал(а):
И так согласен что дешевле - но кому?...да и чему их смогут научить - у меня лично большие сомнения

А такая задача и не ставится - кого-то и чему-то нужному учить.
Задача этих юношей и девушек (!) создавать количество, массовку.
Населению расскажут в новостях о пополнении рядов ВС РФ новыми кадрами, обученныим по "новой системе", одетыми в форму от Юдашкина. Наиболее толковым разрешат сказать в камеру несколько "умных" слов. Ну вот и всё. Дешево и весело!
Воевать-то это путинско-медведевско-сердюковское войско ни с кем не собирается. Только теоретиццки, с мировой терроризьмой.
А эту зверюгу победить можно только в союзе с ее создателем, с США. То есть - никогда.
Помните, как мы в СА плевались от показухи?
Так та советская показуха по сравнению с нынешней - верх реализма.
Нынешная показуха - это основа основ государственной политики РФ.
Ее называют модным аглицким словосочетанием - PR ("падлик рылейшнз" :D ).
Вообще, чтобы понять суть оборонной политики руководства страны, то надо смотреть т/к "Звезда". Сразу оговорюсь, мне нравятся сами по себе и его передачи, и "любимые фильмы без рекламы".
Но обратите внимание на содержание сетки канала.
Старые советские фильмы, передачи о советском ВПК, репортажи с выставок вооружения, военно-исторические передачи. То есть задача канала - заинтересовать население и создать у положительный образ Вооруженных Сил. При этом практически ничего не говорится о проблемах Вооруженных Сил и ВПК. Вывод: а потому что эти проблемы никто в должном объеме решать НЕ БУДЕТ.


Последний раз редактировалось Мокшин Владимир 18 июл 2008, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 01:07 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Уважаемые коллеги!
Все же ветка форума о человеке, приложившим немало усилиий к печальной судьбе нашего Училища... Интересно, где сейчас всплывет пенсионер Евгениий Акимович? В " Связьинвесте"? Или аппарате ГКРЧ?

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Володя, а все то о чем здесь говорят или прямо или косвенно связано с руководящим составом ВС , к которому генерал Карпов относился! И совершенно согласен с тов. Пановым, что чем дальше от Арбата мы служили , тем проще были взаимоотношения и решение различных вопросов. А служить за деньги наше теперешнее поколение не готово. Не созрели еще, хотят мало работать и много получать, хотя говорить о больших гонорарах за военную службу сейчас не приходится, не в почете военная служба , а соответственно и оплата не по статусу! И еще добавлю, мы всегда знаем, что потеряли , но не всегда знаем , что найдем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 11:14
Сообщения: 106
Откуда: Сызрань
Uncle Vova писал(а):
Уважаемые коллеги!
Все же ветка форума о человеке, приложившим немало усилиий к печальной судьбе нашего Училища... Интересно, где сейчас всплывет пенсионер Евгений Акимович? В " Связьинвесте"? Или аппарате ГКРЧ?

Володя,я думаю,что Евгений Акимович в принципе давно имеет запасной аэродром-иначе это было бы не по-генеральски. А общественную деятельность за приличное вознаграждение ему предложат по-любому. Благодарных наверняка предостаточно-контракты ведь и он визировал.
Где-нибудь у Баранца в Комсомолке потом прочтем,что наше училище случайно сьели,расследование еще организуют,журналистское. Лет через пять,когда камня на камне от казарм на берегу Волги не останется.Вот тогда!!! Ух мы им!!! Герои-журналисты любят воевать потом,за это не мочат. Мочат за своевременный компромат и живые факты.

_________________
Связисты мы-и это много значит...(песня В.С. Краснова-папы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
...как??!!! можно подготовить командира, который сам не жил в казарме (общежитии)..., не махал "машкой", не отсчитывал "раз-два-три-четыре" на плаце, не мерз в караулах... Что он будет требовать с солдата??? ..Школа военного училища, особенного такого как НАШЕ, все это давало с большим запасом. (Хотя некоторые наши т.н. "выпусники", на "однаклассниках", обзывают нашу альма-матер - "шарагой".. Поубивал бы, долбанное поколение NEXT (((). А служить люди готовы... Лично мое мнение, сделали бы так... Не сдал итоговую..., сорвал выполнение поставленной задачи ДОСВИДОС, премии, сложности и напряженности.. Полгода тренируйся...Причем чтоб все было реально.. А то пьянь и хулиган Шаманов устроил показуху со сдачей нормативов.., а кроме надорванного здоровья, никаких последствий для проверяемых не последовало.. А помните как в училище... Не пробежал, вперед тренироваться... и забудь об увольнениях... И еще, что мы все поминаем АрбВО..., у моего друга и однокашника по взводу, за призыв из запаса потребовали денюшку в Железнодорожном РВК г.Ульяновска. А мы все АрбВО, да АрбВО...
А Карпов, скорее всего осядет в РосВоре..))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Безусловно не понюхав пороха, нормально решать вопросы военной службы не получится! А про железнодорожные и другие военкоматы и др. органы тоже известно давно, что там берут также давно, но побаиваются и расценки другие! О коррупции можно говорить бесконечно и приводить массу примеров, но как с ней бороться - вот вопрос, я лично не нахожу ответа! Не знаю лично Шаманова , но давайте не будем так критичны! Я в свое время бегал на лыжах по Сосновке в Питере, по лыжне представляющей собой снежно-водяное месиво и что мне теперь называть нач. курса, факультета, академии нехорошими словами? Все проходит и память оставляет только лучшее! Ну , а те , кто называл училище шарагой дальше шараги и не пойдут- кишка видать тонка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
..кстати, где-то в инете, встретил очередной перл "Табуреточника"..., на одном из показов слова МО: "...А ЗАЧЕМ НАМ ВОЙСКА СВЯЗИ??? ВЕДЬ СЕЙЧАС У КАЖДОГО ЕСТЬ СОТОВЫЕ ТЛФ..." Немая сцена.. А резать войска начали с нашего училища :cry: и НачСвязи :D А подробнее про г-на Шаманова, Геннадий Павлович, Вы можете подчерпнуть с сайта www.kompromat.ru (дайджест российской прессы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Почитал! Как всегда 50 на 50. Полу-правда полу-ложь! Хотя про дела его с Михалковым слышал еще в Ульяновске, после этого резко изменил свое отношение к Михалкову. Ведь получается , что человек о многих лицах: говорит одно,думает другое ,а делает третье! Такова наша интеллигенция , которая нас с вами поучает с экранов, как надо праведно жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB