УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 16 апр 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уволен основной враг УВВКУС
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 16:32 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Уволен, точнее получил пинка под зад, главный враг УВВКУС уже бывший НВС ВС РФ. Скатертью дорога и чтобы икалось ему долго и нудно. Подробности http://www.rambler.ru/news/events/army/13051362.html
Иуде, иудина участь.
Ура!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уволен основной враг УВВКУС
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:04
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Valeri писал(а):
Уволен, точнее получил пинка под зад, главный враг УВВКУС уже бывший НВС ВС РФ. Скатертью дорога и чтобы икалось ему долго и нудно. Подробности http://www.rambler.ru/news/events/army/13051362.html
Иуде, иудина участь.
Ура!! :Yahoo!:


Валерий Борисович !

Как я уже писал на данном форуме ликвидация УВВКУС - есть сокращение численности войск связи ЦП - для любого НС ВС нож острый. Кроме того, процесс пошел, следующим будет Кемеровское в 2009 и можно предполагать, что в 2010 - или Новочеркасское или Рязанское. Как можно и ожидать, что последним будет Ставропольское (в силу специфики).
Ну назначат Мейчика Евгения Робертовича, выпускника Московского института связи (1972 г) и Горьковского училища связи (1974 г) на должность НС ВС - не вернутся ни ТВВКУС, ЛВВИУС, УВВКУС.
Как запланировано действующим МО сокращение центрального аппарата на 20-40-60%, так это и будет. Передадут сокращаемую численность НС ВС в аппарат зам МО по айти гражданскими специалистами.
И будет нам счастье.
Причина не в Карпове, а в новом подходе к военному образованию.
Как сказал Автор "Уж если я чего решил - то выпью обязательно".
С уходом НГШ судьба многих была предопределена и они не последние в списке на увольнение.
А Вы говорите Иуда. И начальник ГОУ тоже ?

http://www.newsru.com/russia/08jul2008/genshtab.html
http://www.newsru.com/russia/07jul2008/rukshin.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
...Новый НС не восстановит Ленинградское ВВИУС (правоприемник Горьковского училища) только потому, что территория училища, бывшая территория какого-то гвардейского царского полка) лет 8 как "распилина" и застроена.. И вряд ли Валька-Стакан, выделит нормальную землю под училище в городской черте Спб. Тоже ожидает и нашу территорию.. Старшие выпуски наверняка помнят уч.полигон в районе Северного трам.парка, за "Багетом".. Я в 1991 -1992 гг. успел побегать там с катушкой по остаткам полигона и пострелять в тире... Теперь кругом гаражи и особняки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уволен основной враг УВВКУС
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Вадим Сиделин писал(а):
Причина не в Карпове, а в новом подходе к военному образованию.

Соглашусь с Вадимом.
Но и "новый подход к военному образованию" тоже не абы как появился. Это следствие целенаправленного уничтожения независимости России и укрепления ее в статусе сырьевой колонии Запада.
А про Карпова тот же Автор сказал, но уже не в песне, а в фильме:
"Твоя задача проста, ты человек маленький, лопушок, шестерка на побегушках".
Шестерка сделала свое дело, её и убрали из старой колоды.
А "електорату сообчат по тиливизиру", что, мол, чистка рядов и борьба с оборотнями идёть полным ходом. :lol: :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 16:27 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Уважаемые однокашники. УВВИУС не было запланировано к сокращению. До последнего, практически, момента никто не отменял Постановления Правительства РФ, где черным по белому значилось Новочеркасское училище. Сплетни, распускаемые аппаратом Карпова были, но ликвидции подлежало Новочеркасское училище. По количеству всем понятно, что наследство СССР избытычно и сокращения были неизбежны, но ликвидации училище не подлежало. Карпов и его клика в лице ряда начальников приложили к этому руку. Поэтому отрицать его роли в ликвидации старейшего ВВУЗа нельзя. А насчет перемены мест и постановки очередного клерка на ту или иную должность тут я полностью согласен.
Выпускники должны знать фамилии основных участников ПОЗОРА и Карпов возглавляет этот список.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 11:14
Сообщения: 106
Откуда: Сызрань
А вы,друзья,как ни садитесь-всё в музыканты не годитесь. Не было военной связи с времен очаковских и покоренья Крыма-и не будет. В Отечественную летчики флажками связывались! Читайте про америкосов в Ираке и их связь в мемуарах бывшего нашего военного на Артофваре http://artofwar.ru/l/lomachinskij_a_a/.
Завидки берут. Нахрена вообще нашим олигархам военные связисты? :evil:

_________________
Связисты мы-и это много значит...(песня В.С. Краснова-папы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 18:28 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
vsse1 писал(а):
А вы,друзья,как ни садитесь-всё в музыканты не годитесь. Не было военной связи с времен очаковских и покоренья Крыма-и не будет. В Отечественную летчики флажками связывались! Читайте про америкосов в Ираке и их связь в мемуарах бывшего нашего военного на Артофваре http://artofwar.ru/l/lomachinskij_a_a/.
Завидки берут. Нахрена вообще нашим олигархам военные связисты? :evil:


Странно однако. Что же это за связист, при котором связи не было???
Связь была, есть и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Незнаю у кого связи не было
Но у меня всегда была связь на БМПшках
Флажками управлял не скрываю того требовал устав.
И сейчас есть связь.
Странные люди однако!

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 11:14
Сообщения: 106
Откуда: Сызрань
E|{@ писал(а):
Незнаю у кого связи не было
Но у меня всегда была связь на БМПшках
Флажками управлял не скрываю того требовал устав.
И сейчас есть связь.
Странные люди однако!


Скажу своё ремюзе,как говорил один мой военный приятель: связи,как средства управления войсками в современном бою у нас не было,нет, и вряд ли теперь будет. А все эти наши жалкие потуги обеспечить какому-то красному командиру выносной ТА-57 (утрирую,конечно) для управления чем-то на КШУ- это мутятина. Наше отставание военной мысли от современных реалий ведения войны сложилось еще от Никитки-кукурузника,сторонника ядреного удара. С тех пор НИЧЕГО не изменилось, а теперь военно-связная мысль загнана в тупой угол догм и концепций 70-х. Поверьте,товарищи,у меня один сослуживец над докторской бьется по этому поводу. Нахрен никому ничего не надо наверху.

_________________
Связисты мы-и это много значит...(песня В.С. Краснова-папы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Володя, полностью согласен с тем , что ты здесь сказал! Даже в те времена , когда на оборону денег не жалели средства связи разработанные и запущенные в промышленное производство были громоздки , сложны в эксплуатации, отличались низкой ремонтопригодностью. Да со мной можно поспорить и привести примеры удачных средств связи, но это были единицы! В свое время в войсках связи ходила шутка: "Два Урала- два канала!" , что тут можно добавить?Недавно мой однокашник , здесь на форуме попытался нам рассказать, как обстоят дела в войсках с цифровой техникой. Ирония в прениях по этому поводу била через край. И еще , искать врагов - дело неблагодарное. Главный враг того , что происходит с нашей Армией , а училище-составная часть ВС , находится не здесь , в России, а за ее пределами и умело рулит процессами происходящими в нашем обществе, а вместе с этим и в Армии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 16:48 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Чем мне нравятся выпускники нашего училища, тем, что на все у них есть причина.
Связи нет - техника хреновая:
Училище разогнали - клуб сионских мудрецов так решил:
Армию опустили ниже плинтуса - дядя виноват...

Там где нужна техника, там она и работает и цифровая в том числе, а там где говорят и обсуждают там она была в виде Урала на 1 канал, там она такой и останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 08:04
Сообщения: 56
Откуда: Московская область
Как не говори но технику просто нужно знать и уметь эксплуатировать, вот есть такое ВзПУ ГШ, но и оно без рук умелых и голов нормальных само почему то связь не делает. СТРАННО? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 11:14
Сообщения: 106
Откуда: Сызрань
Согласно Наставлению по радиосвязи в ВС СССР, у связи может быть только три состояния:
-она только что была;
-сейчас будет;
-ее не будет.
Что,по-чесноку,не так что ли отмазывались,господа хорошие?
Как вспомню такие мобильные "шедевры", как Полюс-15,комплекс АСУВ-так до сих пор стыдно за державу. Да и "Корунд" туда же,на драгметаллы.Думаю,таких примеров траты народных денег у каждого практика завались. Уж коль мы такие крутые да опытные,давайте на форуме тему заведем о хороших и х..вых средствах связи,для истории интересно поди будет.
Кто против хорошей Р-401-405, Р-102,Р-123 и т.д.?

_________________
Связисты мы-и это много значит...(песня В.С. Краснова-папы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:47
Сообщения: 265
Откуда: Сызрань
Выпуск: 1983
ФИО: Уряшов Сергей Геннадьевич
Тел: 9272107378
Город: Сызрань
Володя все станции хороши для своего времени. В 1983 я начал работать на Р-118УМ (1957 г.р). Она хорошая, НО ее время ушло. В зрв работал на "Циклоиде" (5я63) отличная рылейка (24 канала временного уплотнения), НО для дежурного режима стояла Р-405 и это 90-ые года. Разве это дело. На встрече зашли на радийную кафедру, ну и что, стоят те же Р-123, 111, 130. Они уже морально и физически устарели. Просто жуть берет, что во время новых технологий войска до сих пор пичкают хоть и шорошими, НО устаревшими моделями. Сейчас связь по импортной "Моторолле" лучше чем по нашим (пройденный славный боевой путь) Р-105,108, 159. КУДА ДАЛЬШЕ ТО КАТИТЬСЯ.

_________________
134 уч. гр
_________________
ICQ 467282410
Skype - yrik1705
syzran.usg@mail.ru
8-927-210-73-78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Совесть Вы наша Валерий Борисович! Что бы мы без Вас делали, так бы и не знали того, что если нет связи -кто виноват, училище разогнали - кто так решил, армию опустили- какой дядя виноват! Вы просто птица-вещун какая то! Я высказал свое мнение по этой теме, и думаю , что многие со мной согласятся в том , что техника на которой мы работали в разное время сильно отставала от аналогичных образцов зарубежного производства И СЕЙЧАС ОТСТАЕТ ЛЕТ НА 20-30! В тактическом звене управления связь осуществлялась посыльными и флажками. Кто со мной не согласится? Верно здесь пишут, что "Моторола", а смею вам заметить - это не самый лучший образец, есть м получше , в разы превосходит аналогичные отечественные средства. Я молчу про то , что говорит Володя Дианов, молчу про комплекс АСУВ "Маневр", который 15 лет пытались внедрить в войска, нас пытались научить работать на нем в академии, но увы, не получилось! Железо не желало работать, так как было сыровато! Помню в 1986-87 г.г. в гарнизон прибыл МО, так все войска связи округа были поставлены на уши, т.к. в ОУЦе ,где я проходил службу не было средств связи да и специалистов способных обеспечить необходимые виды связи МО. Поэтому Володя Дианов , будучи пом.нач.ОТО бригады приехал и работал на СКС, как нач.СКС, потомучто замены ему не было. Вот , что я вспомнил из своего небогатого опыта службы. Готов и дальше дискутировать на эту тему. Только не терплю когда люди начинают поучать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB