УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:36
Сообщения: 31
Откуда: Ульяновск
Передал Николаю Трофимовичу все высказывания и предложения. Он был тронут вниманием. Общаться на форуме сам он, к сожалению, не сможет - годы. Но обещал написать обращение на бумаге, а я помещу его на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 20:13 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
УРА!!!!!! :D
Светослав, тебе - ЗАЧЁТ!!! :good:

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 02:22 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
novikov писал(а):
Передал Николаю Трофимовичу все высказывания и предложения. Он был тронут вниманием. Общаться на форуме сам он, к сожалению, не сможет - годы. Но обещал написать обращение на бумаге, а я помещу его на форуме.


Отлично! Молодец.
Спасибо от всех.

Ждем!

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Последний раз редактировалось Master 03 апр 2008, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Ждем !

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 04:49 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Ну вот....МОЖЕМ ЖЕ, КОГДА ХОТИМ. Даже при таком раскладе это будет общение. Отклики в распечатку и Николаю Трофимивичу. Я уверен он будет и читать и отвечать. СВЯТОСЛАВУ (как говорит В. Плотников-ЗАЧЕТ с +). Володя Плотников, ну видишь, приходится тебя цитировать....подругому то как еще сказать. Коротко и ясно.
Не обидишся?
А потом....надо попытаться "вытащить" на форум и действующих лиц "волжской трагедии". Генерала, который командовал училищем (к сожалению "КОМАНДОВАЛ" в прошедшем времени) в последнее время...И ПОСЛУШАТЬ ТОВАРИЩЧА. А че....ничего страшного не вижу...на форуме тоже не кролики сидят а вполне заслуженные люди на которых Войска связи держались и ДЕРЖАТЬСЯ БУДУТ еще лет 25.
Как найти подходы только....некоторые современные бонапарты... прям как про декабристов "Далеки были они от народа".

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 04:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 11:50
Сообщения: 15
Откуда: 9 рота, выпуск 1983
Да, были времена! Помню, построили нас как-то на плацу. Вывели двух курсантов, на трибуну поднялся ГЕНЕРАЛ Гузенко, почему с большой буквы, потому-что ГЕНЕРАЛ !!!
Монолог = Вот эти два курсанта вчера были в самоходе. Одного нашли лежащим головой в сторону училища, недалеко от КПП. Был пьян. Я его на гауптвахту сажать не стану, потому-что курсант шёл в родное училище, но по некоторым причинам не смог дойти. :beer: А другой бежал от училища, но был задержан патрулём. Это говорит о его плохой физической подготовке, его на гауптвахту. Пусть тренируется.
Справедливый мужик ГЕНЕРАЛ Гузенко!!!

_________________
Всем привет! Кто меня помнит, отзовитесь.Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 08:31 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
А помните, примерно до 1982 г. замом начальника училища был полковник Ховращук. Строгий, подтянутый, и справедливый. Как минимум 3 батальон 1983 г. должен помнить:
Объявляют постраение на плацу среди, помоему выходного.
Постороились. На трибуне полковник Ховращук, под трибуной курсант (помоему кто-то с нашего батальона).
Полковник Ховращук (смысл его речи передаю, конечно дословно непомню): Вот товарищи курсанты, я живу в гостинице спецфакультета и вижу что каждый день мимо общежития курсанты ходят в самовольную отлучку. Но я терпел, терпел до сегодняшнего дня пока не увидел вот этого курсанта. (Бедолага стоял без ремня,головного убора, в каких-то кросовках....и в руках у него была масса всяких пакетов с продуктами. Товарищь наш явно затарился в военторге и скорее всего шел домой к молодой жене.) Конечно, не смотря что многие все понимали...по строю пощел смешок...ну и огреб курсант по полной от полковника Ховращука.И "огребал" он от зама не за самоволку...это было вторично, а за такой внешний вид.
Ну как вам ПОДХОД К РЕШЕНИЮ СИТУАЦИИ. Мораль сего "разбора" наверное была в том, что в любой ситуации курсант должен выглядеть солидно и по военному, не позорить форму. На службе ты или даже в самоволке НО ПОМНИ, ТЫ КУРСАНТ УЧИЛИЩА СВЯЗИ.
Вот на таких примерах мы и учились. Знания давали не только кафедры...но и сама курсантская "жизнь". А жизнь нашу "регулировали" прекрасные, строгие но справедливые офицеры.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 08:50 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Второй случай из "личной практики":
Возвращаемся со свадбьбы замкомвзвода Геры Кормозова.Я практически трезв...а вот парни со взвода, которые пришли на свадьбу с караула...ну никакие. Было лето, шли по пустырю вдоль Волги с Севера (со стороны стадиона и тира). Естественно все растегнутые, фуражки в руках. И вот эта процессия сталкивается нос в нос с 2 замами нач. училища. Помоему нач. ПО полковником Абдуллиным, а второго не помню. они погражданке шли из садов от Волги. Картина Репина. Ну естественно вопросы, меж собой совещаются как вызвать машину нас на гауптвахту отвезти.(Сотовых то тогда небыло) Потом один из них спрашивает: Откуда идете?
Со свадьбы замкомвзвода отвечаем. Так...это меняет дело. Сначала заправьтесь...так...кто старший? Я, так как был почти трезв беру на себя эту миссию. Значит, товарищь курсант, сейчас в училище. курсантам сразу спать. Надеемся что все будет в порядке?. Товарищ полковник, отвечаю, идем в училище и типа,отвечаю, что все будет нормально. Отпустили.
"Страшновато" было на следующий день. НО...никто из них этот "инциндент" на училищном разводе даже не вспомнил. Вот еще один пример высшей офицерской справедливости и "гуманизма" по отношению к подчиненным. Самое простое было всех отправить на гауптвахту и все. Ан нет...курсантская свадьба, это святое. Тут можно и простить.
Про строгость но высокую справедливость генерал-лейтенанта Гузенко парни уже писали. Считаю что его замы тех времен также заслуживают нашей памяти. ВЕДЬ ЭТО БЫЛА ЕГО "КОМАНДА".

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 09:22 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
С Николаем Трофимовичем перед самим выпуском 1972 г. пришлось столкнуться на учениях, которые обычно проводились перед "госами". На этих учениях я попал в дивизионный УС в роли дежурного по связи. Учения были насыщены частой сменой позиций и соответственно постоянно меняющимися планами связи.
В один из дней под утро около 5 часов вновь поступила команда на свертывание и марш в новый район, ехали где то часа полтора, развернулись, начали набирать связи. Я заступил на смену и все проблемы вхождения естественно приходилось решать оперативно. Тут подъезжает машина, из нее выходит генерал Гузенко, лечу к нему, докладываю, он принял доклад, молча вошел в палатку, взял бланк радиограммы, написал там несколько пятизначных групп и приказал срочно передать на "Урал" (Ташла), доложить ему о приеме квитанции и фамилию какого то офицера из БОУп.
Время с начала развертывания прошло минимум, связи естественно никакой, а падать в грязь лицом кому охота. Вспомнил, что по плану у меня в одной из аппаратных стоит Р-407 в направлении с фронтовой радиорелейной осью должна работать и связь там всегда в горячем режиме. Звоню на П-240, спрашиваю, есть по релейке связь, есть, давай говорю коммутируй меня срочно, вызывай дежурного по связи, парень с 14 роты быстро сориентировался, и мы уже говорим с релейщиком, спрашиваю, Урал есть у тебя, есть, но мы вот вот должны сворачиваться, давай говорю быстренько принимай текст, передавай его на Урал, запроси фамилию такого то. Гузенко сидит рядом слушает, потребовал схему связи с планом на этом этапе, заулыбался, ладно говорит, решение правильное, молодец, пожал руку и уехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
А потом....надо попытаться "вытащить" на форум и действующих лиц "волжской трагедии". Генерала, который командовал училищем (к сожалению "КОМАНДОВАЛ" в прошедшем времени) в последнее время...И ПОСЛУШАТЬ ТОВАРИЩЧА. А че....ничего страшного не вижу...на форуме тоже не кролики сидят а вполне заслуженные люди на которых Войска связи держались и ДЕРЖАТЬСЯ БУДУТ еще лет 25.
Как найти подходы только....некоторые современные бонапарты... прям как про декабристов "Далеки были они от народа".[/quote]


Сергей, согласен с тобой полностью. Но ты упустил в фразе классика одно очень важное слово: "СЛИШКОМ".
СЛИШКОМ ДАЛЕКИ ОНИ БЫЛИ ОТ НАРОДА!

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Вот на таких примерах мы и учились. Знания давали не только кафедры...но и сама курсантская "жизнь". А жизнь нашу "регулировали" прекрасные, строгие но справедливые офицеры.[/quote]




К сожалению, должен констатировать тот факт, что были и другие офицеры-воспитатели в нашем училище.
Пример - ком. роты капитан (при мне) Орловцев и ком. взвода ст. лейтенант Королев. Оба из 12 роты.
Выпускники 1976 и 1980 годов подтвердят мои слова.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:36
Сообщения: 31
Откуда: Ульяновск
Николай Трофимович написал обращение к выпускникам, с удовольствием размещаю его на форуме.
Благодарю выпускников Ульяновского высшего военного командного училища связи за добросовестную и примерную службу в войсках видов Вооруженных Сил.
Что касается инженерного училища, то с его расформированием я не согласен, хотя бы потому, что оно единственное в Вооруженных Силах РФ. С поступлением в войска новой техники только этот инженер – выпускник училища будет знать ее и быстро научится её эксплуатировать. Офицерский состав училища не одобряет расформирование УВВИУС.
О реформе Вооруженных сил из доступной прессы не понятно куда она идет и что в результате должно получиться.
Благодарен всем за предложения, установить мне персональный компьютер. Но посылать его не надо, у нас есть свой.
К сожалению, сам я на форум выходить не смогу. Поэтому принимать Ваши сообщения и отсылать мои ответы будет мой сын Сергей (адрес ink-soft@yandex.ru) и внук Николай (адрес 47_@bk.ru).
С уважением Гузенко Николай Трофимович,
генерал-лейтенант в отставке.
[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:36
Сообщения: 31
Откуда: Ульяновск
Готов оказывать дальнейшее содействие в общении с Николаем Трофимовичем Гузенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 15:43 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
novikov писал(а):
Николай Трофимович написал обращение к выпускникам, с удовольствием размещаю его на форуме.
Благодарю выпускников Ульяновского высшего военного командного училища связи за добросовестную и примерную службу в войсках видов Вооруженных Сил.
Что касается инженерного училища, то с его расформированием я не согласен, хотя бы потому, что оно единственное в Вооруженных Силах РФ. С поступлением в войска новой техники только этот инженер – выпускник училища будет знать ее и быстро научится её эксплуатировать. Офицерский состав училища не одобряет расформирование УВВИУС.
О реформе Вооруженных сил из доступной прессы не понятно куда она идет и что в результате должно получиться.
Благодарен всем за предложения, установить мне персональный компьютер. Но посылать его не надо, у нас есть свой.
К сожалению, сам я на форум выходить не смогу. Поэтому принимать Ваши сообщения и отсылать мои ответы будет мой сын Сергей (адрес ink-soft@yandex.ru) и внук Николай (адрес 47_@bk.ru).
С уважением Гузенко Николай Трофимович,
генерал-лейтенант в отставке.


Вот вроде всего несколько строк!
А ощущение как с отцом поговорил.

Спасибо что Вы "На связи" для нас это огромная поддержка.

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 20:15 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Уважаемый Николай Трофимович!!! Товарищ Генерал!!!
СПАСИБО, ЧТО ВЫ - С НАМИ!!! :)

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB