УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1468 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости от "реформаторов"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
В Генштабе развернулись то ли сокращения, то ли чистки

2008.07.07
Начальник Главного оперативного управления - заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Александр Рукшин уволен с военной службы. Об этом в понедельник сообщил источник "Интерфакса" в военном ведомстве.

"Решение об увольнении генерал-полковника Рукшина было принято несколько дней назад", - сказал источник. По его словам, на должность, которую занимал генерал-полковник Рукшин, пока никто не назначен.

Кроме того, в понедельник стало известно, что с военной службы уволен начальник связи Вооруженных Сил - замначальника Генерального штаба генерал-полковник Евгений Карпов. "Генерал-полковник Евгений Карпов уволен с военной службы", - сообщил в понедельник источник в военном ведомстве. По его словам, на должность, которую занимал генерал-полковник Карпов, также пока никто не назначен.

Эти увольнения, возможно, стали частью запланированной реорганизации Генштаба, о которой говорилось еще весной. Как сообщалось ранее, в обоснованиях на возможное сокращение центрального аппарата начальник Главного оперативного управления ГШ генерал-полковник Александр Рукшин, например, предложил цифру - 20%. А глава Минобороны Анатолий Сердюков ее исправил на 40%. Как оказалось, в эти 40% попал и сам Рукшин.

http://forum.msk.ru/material/news/497233.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мокшину Владимиру
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:56
Сообщения: 31
Откуда: Краснодар
Выпуск: 1977
ФИО: Кочнев Юрий Владимирович
Тел: 89182888454
Город: Краснодар
Володя, спасибо за приятную новость. Это я в отношении "главного по тарелочкам". Хоть какая-то капелька бальзама на душу, переживающую и болеющую за проданное и фактически уничтоженное наше училище! Цена, конечно, не соизмерима с содеянным... но как говорится "еще не вечер" и, думаю, будет не лишним вспомнить Поэта: "...Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли и дела он знает наперед..."

_________________
По синим волнам океана, лишь звезды блеснут в небесах, корабль одинокий несется, несется на всех парусах. Не видно на нем капитана, не слышно матросов на нем, но скалы, и тайные мели, и бури ему нипочем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:19
Сообщения: 8
Владимир Леонидович, очень приятная новость о НС :)


Последний раз редактировалось kadetCh 08 июл 2008, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чешкову Денису
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:56
Сообщения: 31
Откуда: Краснодар
Выпуск: 1977
ФИО: Кочнев Юрий Владимирович
Тел: 89182888454
Город: Краснодар
kadetCh писал(а):
Володя, очень приятная новость о НС :)


Уважаемый Чешков Денис! Как говорится - ничего личного, но я считаю себя имеющим моральное право обращаться к Мокшину В.Л. по имени, так как мы примерно одного возраста и года выпуска, хотя лично и не знакомы, а вот выпуск 2000 года - это все-таки разница около 20 лет и скорее другое поколение. Думаю, что Вы, как его представитель, должны бы относиться к ветеранам и старшим по возрасту несколько уважительнее, впоследствии в жизни это сыграет свою положительную роль. Знаю и понимаю, что "в приличном обществе советы дают тогда, когда их спрашивают", но высказался исключительно из добрых побуждений.

_________________
По синим волнам океана, лишь звезды блеснут в небесах, корабль одинокий несется, несется на всех парусах. Не видно на нем капитана, не слышно матросов на нем, но скалы, и тайные мели, и бури ему нипочем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:19
Сообщения: 8
Прошу прощения, Владимир Леонидович.
Юрий Владимирович, Вы правы, в будущем буду исправляться - проявлять уважение к старшим и в общении на формумах, а не только при личном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
16.09.2008 RPMonitor.ru

Министерство обороны поделят на «Миноборону» и «Оборонсервис»


Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании компании «Оборонсервис» и передаче ей ряда непрофильных активов Минобороны. Об этом сообщает агентство РИА «Новости». Кто будет возглавлять новую структуру, пока неизвестно. Принадлежать «Оборонсервис» будет государству, причем компания будет включена в перечень стратегических.
В указе президента говорится, что в «Оборнсервис» будет включено девять акционерных обществ, разделенных по профилю деятельности (ремонт авиатехники и вооружения, строительство, торговля, гостиничные услуги, сельское хозяйство и издательское дело), отмечает «Интерфакс».
В каждой из этих отраслей бывшие структуры Минобороны не занимали значительного положения на рынке и, кроме того, нуждаются в инвестициях. Предполагается, что «Оборонсервис» поможет им привлечь средства из небюджетных источников. Об этом сообщает Lenta.ru.
http://www.rpmonitor.ru/news_ru/detail.php?ID=10974


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 07:05 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Ох и классные кормушки кто-то для себя создает. Дас...там настоящие стратеги работают...глобально мыслят товарисчи, глобально.
ПРи нахождении в составе МО все таки нужно бояться ...а плавно перейдя в ООО Оборонсервис....у класика.
А то что компания государственная...ну и что, у гос. компании Газпром топменеджеры неплохо зарабатывают (намного больше чем те кто действительно добывает этот самый газ в адских условиях). Так что я тоже хочу в Оборонсервис ....кто сомной?

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 23:16
Сообщения: 250
Откуда: г. Хабаровск
Ну, Серега, и скромный ты... Но под твои знаменя я бы встал, только кто нас возмет, там и своих-то девать не куда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Парни, ещё глянте сюда: http://www.iraq-war.ru/article/175520
и потом уже выбирайте местечко.

"ИСПОВЕДЬ ТЕХНОКРАТА"

...Блеф лопнет через пару лет или гораздо быстрее.
И вот почему: мы на глазах потеряем большую часть обрабатывающей промышленности...

...ЦЕНА, КОТОРУЮ ЗАПЛАТИТ народ, будет предельна.
Это произойдет уже при нашей жизни.
Весь мир сейчас за нами наблюдает, он готов в любую минуту вторгнуться и использовать сложившуюся ситуацию в свою пользу.
Над этим работают тысячи талантливых людей. Готовятся организационно...

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 05:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 07:47
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании компании «Оборонсервис»


Цитата:
Ох и классные кормушки кто-то для себя создает


Пока у власти будут всякие кудрины, чубайсы, мебельщики и др., это никогда не закончится, может быть, только тогда, когда в следующей молнионосной войне не победит нас какая-нибудь Эстония.

Не врю я этим Путину и Медведеву, мне кажется, они просто на словах выступают за Россию, а фактически все делают против России.

Смотрите, Путин у власти уже 9 лет, дела не только не улучшаются, но и становятся все хуже, возьмите экономику, внешнюю политику, обороноспособность и др. Все в развале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Вот ещё про успехи реформаторов: http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... e&sid=3849

"Будем реалистами - Хроника пикирующей обороноспособности":

...Чубайс после ликвидации РАО «ЕЭС России» получил вознаграждение – $27 млн.
Депутат Госдумы Оксана Дмитриева, обнародовавшая эту новость, не уточнила
– входит ли в эту сумму вознаграждение за ликвидацию промышленного потенциала РФ или только за устранение РАО «ЕЭС России»?
Как тут ни вспомнить громы и молнии Путина, которые он накануне выборов метал в тех,
кому «нужно слабое, больное государство, дезориентированное, разделенное общество,
чтобы за его спиной обделывать свои делишки и получать коврижки за наш с вами счет».
Хотя до эпохи Путина в истории нашего государства еще ни один чиновник не получал легальных коврижек на $27 млн.
Это сколько же коврижек со стола Чубайса можно было бросить на борьбу с бедностью, объявленную Путиным в первый год своего правления?
А сколько пушек можно было выплавить из этих коврижек? А танков?..

...у простых обывателей формируется впечатление, будто Россия и впрямь уже поднялась с колен.
И теперь она сама готова ставить на колени экономики остального мира.
Ведь в современном мире главное могущество страны связано с экономикой:кто богаче, тот и круче.
К примеру, в прошлом году доходы Китая только от экспорта текстиля в 3,4 раза превысили доходы России от экспорта нефти и в 9,2 раза – доходы от экспорта газа.
Так что от торговли трусами и бельем Пекин имеет больше, чем мы имеем от нефти и газа...

...По данным Росстата, наши индексы производства за прошлый год
превысили показатели 1991 года только по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых; целлюлозно-бумажному производству и по производству электронного и оптического оборудования.
По остальным значимым показателям мы остаемся в глубоком минусе к показателям семнадцатилетней давности.
Показатели же в сельском хозяйстве – просто катастрофические.
Демографические – ужасающие.Иначе и быть не могло.
Ведь уже семнадцатый год наша страна развивается в колониальном стиле, за счет вывоза невозобновляемых природных ресурсов.
Хотя в жуткие годы правления Ельцина в структуре экспорта России доля природных ресурсов не сильно отличалась от экспортных показателей Норвегии, которые там колеблются в пределах 45%. Судите же: доля нефти и газа в российском экспорте в 1999 г. составляла 41,4%. В 2007-м – 64,7%. А за первое полугодие 2008 г. – 69,4%. За последние восемь лет доля наших товаров с высокой добавленной стоимостью – машин, оборудования, транспортных средств и продукции неф­техимии в общем объеме экспорта сократилась на 61%.
Эти показатели свидетельствуют о том, что в нищую эпоху Ельцина наша страна производила больше товаров, годных на продажу, чем в расцвет эпохи Путина...
------------------------------------
Вот и я, Юрий Васильевич, давно не верю путиным,
особо после гибели АПЛ "Курск"- "Она утонула" и кривая ухмылка...

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
10 миллионов ветеранов ВС лишатся льготного лечения
http://nr2.ru/200814.html 14.10.2008

Москва, Октябрь 14 (Новый Регион, Алексей Усов)

– В результате сокращения численности армии, более 10 миллионов ветеранов и членов их семей лишатся льготного медицинского обслуживания в ведомственных клиниках. По новым требованиям к российской армии, которые президент Медведев утвердил 15 сентября, получать медицинское обслуживание в военных поликлиниках и госпиталях будут иметь только кадровые военные. Под них создается урезанный штат военных медиков. Количество же офицерских должностей в ВЛУ должно быть сокращено почти на 80%. В первую очередь будут закрыты военные поликлиники там, где нет гарнизонов. Между тем военных пенсионеров и ветеранов войн в таких городах немало, пишет «Независимая газета».

В Минобороны подготовлен документ, предполагающий до 2010 года в 3 раза сократить количество военных поликлиник, на 40% урезать число военных госпиталей, полностью ликвидировать лазареты. Положения утверждены президентом страны еще в сентябре, соответствующий указ главы государства ожидается в декабре 2008 года. Под сокращение, в первую очередь, попало Главное военно-медицинское управление (ГВМУ).

В предложениях, поданных Анатолию Сердюкову из ГВМУ, не скрывается, что оптимизация медицинских войск направлена на уменьшение расходов на обеспечение военно-лечебных учреждений (ВЛУ).

Офицеры и прапорщики, которые ушли в запас или отставку, будут вынуждены лечиться в гражданских медзаведениях. Эта информация пока не дошла до отставников, ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и боевых действий, которые традиционно лечили раны в ВЛУ. Так что реакции на возможное нововведение военного ведомства еще нет. По мнению генерал-полковника Леонида Ивашова, которого цитирует «НГ», фактическое лишение военных пенсионеров льгот на медобеспечение может вызвать социальный взрыв в обществе. Ведь военная медицина в России, как известно, на порядок выше, чем гражданская. В Центральном военном клиническом госпитале им. Бурденко очередь из новых русских на лечение из года в год только увеличивается. Именно военная медицина ВС РФ, прошедшая обкатку в Афганистане, Чечне и Южной Осетии, является признанным мировым лидером в своей области. Теперь, стремясь к экономии военного бюджета, ее намерены, фактически, ликвидировать.

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
-----------------------------------------------------------------

Мебельщик доводит численность войск до одного "бойца" - себя единственного и неповторимого.

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
GeorG писал(а):
10 миллионов ветеранов ВС лишатся льготного лечения
http://nr2.ru/200814.html 14.10.2008

Москва, Октябрь 14 (Новый Регион, Алексей Усов)

– В результате сокращения численности армии, более 10 миллионов ветеранов и членов их семей лишатся льготного медицинского обслуживания в ведомственных клиниках. © 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
-----------------------------------------------------------------

Мебельщик доводит численность войск до одного "бойца" - себя единственного и неповторимого.

Он отстреливать не решит пенсионеров , для сокрашения пенсионных расходов . Сука, пора откапывать автомат :shock:

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Свежая новость от табуреточного реформатора:
http://www.expert.ru/news/2008/10/14/armiya-reforma/

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 14:50 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
martin4 писал(а):
Свежая новость от табуреточного реформатора:
http://www.expert.ru/news/2008/10/14/armiya-reforma/


Подумаешь не пригласили на колегию...
/сами назначают кого попало - а потом еще и обижаются.../

Он (табуреточник) скоро и здороваться перестанет.
Он же не своей стране служит.....

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1468 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB