УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О той же реформе и армии...
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 00:12 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Юра Викторович, доброго времени суток! Отвечаю на твой сложный вопрос: моя нога регулярно ступает по центрам 140 УС ТОФ, главного узла связи Тихоокеанского Флота. Бомбардировщики над ним не пролетают, с моря корабли не бьют по объектам прямой наводкой и по траектории тоже... Разруха. Но то, что осталось - держится на таких старых пердунах (НАХ) , как и я.... Набрали пенсионеров - они и пашут. Военных не видно. Наверное, так надо Пердюкову и иже с ним? Вот тебе и реформа.

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О той же реформе и армии...
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 07:40 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Юра, у многих, как и у тебя, служат сыновья. Мой вот решил уволиться. Даже "большая" зарплата не удерживает. Каждый день хожу мимо КПП одной вч...как всегда грязные, зачуханнные солдатиики, хоть и в ПИКСЕЛЕ но старого облика, метут и убирают прилегающую территорию. А вроде как это должна делать Славянка и Клининговые компании? По крайней мере сосед работает как раз в этой Славянке и говорит что через фиктивные договора по уборке территории и пр. бабок "моют" немерено.
Несколько раз видел "подъем по тревоге"....маршрут выхода в район "выдают" стоящие на обочине заглохшие военные машины...раз от разу их меньше не становится. Некоторые "дохнут" едва выйдя за КПП. И это новый облик?
Когда по тв вижу "новый облик" нашего НГШ....его тупые речи.... то грустно вспоминаю того же МАРШАЛА АХРОМЕЕВА С.Ф. Должности вроде одинаковые а вот уровень людей совершенно разный...поэтому и "героя" присваивают втихаря и не понятно за что.
Твое право, Юра, думать что эта Армия тебя защитит, и страну, которая ее содержит, а мое что нет. :grin:

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О той же реформе и армии...
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 18:52 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
История одного предательства

Анализ состояния ВС РФ рядом аналитиков

Эдуард Самойлов автор книги Время предателей
- «Зенитно-ракетные войска (ЗРВ) прежде прикрывали все крупнейшие административные, промышленные, энергетические, транспортные центры, военные базы и арсеналы, позиции РВСН. В настоящее время могут защитить лишь 1% территории России.
Боевые возможности зенитно-ракетных войск за прошедшие 10 лет уменьшились в 5 раз, авиации ПВО в 3,5 раза. При отсутствии поставок новой техники боевые возможности ЗРВ снизятся к2010 г. еще на 70-75%.
Над 66% страны просто нет радиолокационного поля. Сегодня ближайший аэродром НАТО находится в600 кмот Москвы, а подлётное время ударной авиации НАТО от границы Эстонии до Москвы не превышает 20 минут. На этом пути против более 2500 боевых самолётов НАТО у России есть всего около 600 самолётов, из которых подняться в воздух смогут не более 100, с летчиками, уровень подготовки значительно ниже подготовки летчиков НАТО.

Вот мнение о ядерных силах известного ракетчика, доктора технических наук Юрия Савельева:

«На 1987 год Советский Союз располагал 30 тысячами ядерных зарядов, у Соединенных Штатов их было 25 тысяч. Ракеты, как и люди, имеют свойство стареть. Коротко говоря, все, что у нас было – почти все сплыло. А что еще не сплыло из советского ядерного потенциала, то полностью уйдет с вооружения к 2015 году.

- Всего на вооружении и сухопутных и морских ракетно-ядерных сил к 2015 году у нас на вооружении будет ровным счетом 232 ракеты, которые смогут доставить по назначению 232 ядерных боезаряда. Вот и всё, чем мы будем обладать к 2015 году. Это официальные цифры Государственной программы вооружения.

Что касается воздушной компоненты «ядерной триады», то по Договору ОСВ-2 нам требуется срочно построить 50 тяжелых стратегических бомбардировщиков. Мне даже не хочется дискутировать на эту тему – специалистам ясно, что военное самолетостроение разрушено. Да и роли в ядерном балансе наши бомбардировщики не сыграли бы – у нас нет авиабаз, приближенных к территории США.

Развернутая американцами система национальной противоракетной обороны (ПРО) как раз и способна перехватить примерно такое количество вражеских ракет [порядка 200]: 80% будут сбиты из космоса на взлете, а 19% будут поражены в заатмосферных высотах. И значит, только 2–3 боеголовки смогут достичь территории Соединенных Штатов, а там их встретят все наличные силы ракет-перехватчиков и почти наверняка собьют.

И по какой-то необъяснимой закономерности Государственная программа вооружения подводит нас именно к этой цифре – к 2015 году мы будем иметь что-то порядка 200 ракет.
Как же может Президент России методично и целенаправленно уничтожать Вооруженные Силы России? Объяснение этому столь же простое для понимания, сколь и страшное для России: ощущая и осознавая себя частью «свободного мира», евреи воспринимают российский военно-промышленный комплекс и Российскую Армию как силу, безусловно враждебную для себя и для «свободного мира», и потому подлежащую ликвидации».
Более подробно http://okryg.ru/05/istoriya-odnogo-predatelstva/

Один из комментариев
Геннадий:
08.05.2012 at 17:21
Из интервью И.И.Паринова, прослужившего более 30 лет в ГРУ Генштаба:
“Нравится Путин? Иди и голосуй за него. Но помни, что голосуя за Путина, ты голосуешь за США! Потому что Путин – шпион. Если не шпион, то ведёт себя, как шпион. И спорить с этим невозможно. Надеюсь, этим интервью Ваша газета откроет глаза хотя бы сотне самых умных читателей.
Я старый, мне на пенсию скоро. Но я всю жизнь боролся за интересы России. В отличие от врага России и американского агента В.В. Путина И не собираюсь борьбу прекращать. И я верю, что настанет день, когда российские органы выведут этого изменника на чистую воду, когда судьбу его решит военный трибунал!” (Полностью – здесь: http://pomnimvse.com/617pb.html)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О той же реформе и армии...
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Valeri писал(а):
08.05.2012 at 17:21
Из интервью И.И.Паринова, прослужившего более 30 лет в ГРУ Генштаба:
“Нравится Путин? Иди и голосуй за него. Но помни, что голосуя за Путина, ты голосуешь за США! Потому что Путин – шпион. Если не шпион, то ведёт себя, как шпион. И спорить с этим невозможно. Надеюсь, этим интервью Ваша газета откроет глаза хотя бы сотне самых умных читателей.
Я старый, мне на пенсию скоро. Но я всю жизнь боролся за интересы России. В отличие от врага России и американского агента В.В. Путина И не собираюсь борьбу прекращать. И я верю, что настанет день, когда российские органы выведут этого изменника на чистую воду, когда судьбу его решит военный трибунал!” (Полностью – здесь: http://pomnimvse.com/617pb.html)

Господа, Вы меня извините, но это .... дурь :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Федеральный закон от 10 января 1996 г. N 5-ФЗ "О внешней разведке" (с изменениями и дополнениями):
Сведения о принадлежности конкретных лиц к кадровому составу органов внешней разведки Российской Федерации, включая сотрудников, уволенных из этих органов, составляют государственную тайну и могут быть преданы гласности только с санкции руководителя органа внешней разведки Российской Федерации, а в случаях, не связанных со служебной необходимостью, и при обязательном наличии письменного согласия этих лиц.
Еще не уволенный разведчик решил вместо пенсии отправиться в места не столь отдаленные, причем своими же руками себя загнать решил. :lol: :lol: :lol: Дурь это - не курите ее. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О той же реформе и армии...
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:23 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:43
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Выпуск: 1985
ФИО: Мусатов Олег Иванович
Тел: 89150001770
vovan писал(а):
Господа, Вы меня извините, но это .... дурь :ROFL: :ROFL: :ROFL:
///
Еще не уволенный разведчик решил вместо пенсии отправиться в места не столь отдаленные, причем своими же руками себя загнать решил. :lol: :lol: :lol: Дурь это - не курите ее. :grin:


У нас многие считают, что все кругом продали Россию. И приводят массу фактов в подтверждение оного! Я удивляюсь - как мы ещё живём-то???! Как нас китайцы и и мурлыканцы нас до сих пор не завоевали?
База - в Ульяновске!!! 3,142здец!!! ЖОППА!!! Всё пропало!!! Целую тему раздули. А Ульяновские (непосредственно диаспора) языки в АНУС засунули, им это - ПОХ... :Rose:
Гипс - снимают, клиент уезжает!! :eek:
"Каждый мнит себя стратегом - видя бой со стороны!!!" :eek:
А у нас - не каждый - а ещё с другом!!. :Search:
Дай волю - тут такой кипеш поднимется, - мама, не горюй!!
Так что:
1. курить - вредно,
2. пить - противно,
3. а бросить - жалко!!! :"":

_________________
Skype: Musatov_OI
E-mail: Musatov@inbox.ru
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм! Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как хотите вы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О той же реформе и армии...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 09:40 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
«Бульдозер» уедет с «девочками» и с генералом МакаровымFLB:

СМИ уверены, что отставка Анатория Сердюкова с поста министра обороны дело решенное

http://flb.ru/info/52274.html

Эта статья была в инетае 13 сентября...некоторые вещи в плане будущего кандидата на пост МО уже устарели... но всеравно интересно.

а эта была в начале ноября...всего несколько дней назад.
http://flb.ru/info/52874.html

а это уже сегодняшня...я бы сказал ИСТОРИЧЕСКАЯ!!! :grin:

http://flb.ru/info/52903.html

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О той же реформе и армии...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 10:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 07:23
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти
Выпуск: 1985
ФИО: Депутатов Валерий Владимирович
Тел: 89270261343
Город: Тольятти
Наконец то, дождались! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О той же реформе и армии...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:36
Сообщения: 64
Откуда: Тольятти
Выпуск: 1972
ФИО: Ивахненко Анатолий Петрович
Тел: 89270291630
Город: Тольятти
А кто из "Крыши" этого борова понесет наказание? Два "гаранта" будут делать вид, что они не причем? Похоже, что вся властная верхушка не лучше этого бабского "министерства", просто они в открытую на бл-ки не шныряют.

_________________
Как молоды мы были...
1 взвод 13 рота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О той же реформе и армии...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 13:24 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:43
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Выпуск: 1985
ФИО: Мусатов Олег Иванович
Тел: 89150001770
Ну, батенька, это вопросы без ответа... Вернее - ответ все знают! Зачем спрашивать?! Ради риторики? :(

_________________
Skype: Musatov_OI
E-mail: Musatov@inbox.ru
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм! Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как хотите вы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О той же реформе и армии...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 05:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 07:23
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти
Выпуск: 1985
ФИО: Депутатов Валерий Владимирович
Тел: 89270261343
Город: Тольятти
Вот дожили, в г.Электросталь служит бывший сослуживец, говорит штурманов переучивают на связистов, отправили на сборы в академию связи.
Начинает ощущаться нехватка связистов в войсках,"спасибо" Табуреткину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О той же реформе и армии...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:17 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Валерий Депутатов писал(а):
Вот дожили, в г.Электросталь служит бывший сослуживец, говорит штурманов переучивают на связистов, отправили на сборы в академию связи.
Начинает ощущаться нехватка связистов в войсках,"спасибо" Табуреткину.


:shock: надо Володе Плотникову.на всякий случай. увеличить налет.... особенно в СМУ... вдруг придется ЯК-18 поменять на на СУ-31 :grin: .

на сколько знаю от друзьев-товарищев то избытка связитстов то и небыло никогда...дифсит на офицеров низового звена был все 5 лет сердюковщины. ну и по другим "отраслям" наверняка ситуация схожая.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB