УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Uncle Vova писал(а):
Придётся, судя по всему, кувалду с собой привезти и разбить нахрен это позорище на стенах Училища! Столько *Изъято автоцензором* развелось, судя по подписям в скан-копях, охренеть просто! И все эти годы копили, суки, яд!


Володя, будешь ехать в Ульяновск, заранее предупреди. Я подтянусь. К сожалению, я теперь физически немощен. Но на шухере постою. Тем самым внесу свою лепту в благое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 06:58 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Морально поддерживаю.

Максимум припишут "Хулиганство"

Вези Володя КУВАЛДУ!!!! (Вид на гарнизонную губу ты уже заказал...)

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 01:41 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Общественная организация ветеранов и выпускников УВУС

ПРОТОКОЛ № 5 Открытого собрания ветеранов и выпускников Ульяновского ВУС

г. Ульяновск «14» апреля 2019 года

На общем собрании выпускников и ветеранов УВУС присутствовало: 54 человека, в том числе приглашенные гости:
• Слюсаренко Геннадий Иванович, Почетный гражданин Ульяновска, председатель Ульяновской городской общественной организации по содействию защите прав ветеранов (пенсионеров) войн, труда и правоохранительных органов, член Общественной палаты Ульяновской области;
• Ойкина Валентина Анатольевна, представитель главы города Ульяновска;
• Витрянюк Владимир Никитович, генерал-майор, Почетный гражданин Ульяновской области, председатель Комитета Ульяновского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», директор Центра патриотического воспитания населения ульяновской области;
• Швецов Алексей Васильевич, генерал-майор, начальник Ульяновского ВВТУ (1990-2001гг) доцент, член региональной организации Ветераны УВТУ;
• Семенычев Сергей Петрович, старший лейтенант запаса, председатель общественной организации ветеранов войны в Афганистане города Ульяновска;
• Юсупов Марат Радикович, майор запаса, представитель Ульяновского регионального отделения Всероссийского общественного движения ветеранов локальных воин и военных конфликтов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»;
• Луценко Иван Васильевич, подполковник, заместитель командира по военно-политической работе 623МРУЦ;
• Чувилин П.П., председатель общественной организации по сохранению традиций русского народа «Троицкая община Симбирской земли», инициатор установления мемориальной доски Каппелю В.О.;
• Будницкий С.П., подполковник запаса, выпускник УВВИУС, инициатор установления мемориальной доски Каппелю В.О. и члены общественной организации по сохранению традиций русского народа «Троицкая община Симбирской земли»

Повестка дня:

1. Правомерность размещения на здании МОРФ (войсковая часть 42731) мемориальной доски белогвардейскому генералу Каппелю В.О.

По вопросу повестки дня выступили:
председатель Совета ветеранов и выпускников УВУС полковник в запасе Фирсов А.А. Был доведен состав приглашенных, регламент проведения собрания ветеранов и выпускников УВУС и порядок выступлений. Сказано что размещение мемориальной доски на здании воинской части сделано с нарушениями и без учета ряда факторов.
представитель главы города Ульяновска, Ойкина Валентина Анатольевна. Рассказала о том что необходимо помнить всех и белых и красных, как граждан одного Отечества. Была война, брат шел на брата, в семьях половина воевала за белых, половина за красных. Хорошо, что есть люди, которые восстанавливают память о прошлом, о людях.
Будницкий С.П. довел до аудитории последовательность работы по увековечиванию памяти Каппеля В.О., ход переписки с представителями мэрии, МО РФ (ЦВО, МО), какой пакет документов был отправлен в вышестоящие инстанции. Место размещения выбрано в связи с тем, что это историческое место.
Чувилин П.П. , который в своем выступлении призвал собравшихся на встречу обсудить все вопросы и прийти к взаимоприемлемому решению.
Муратханов С.М. высказал инициаторам мемариалной доски, что необходимо советоваться до того, как что-то делать, почему никто ничего не решал с народом? Мы не против мемориальной доски, и это Ваше право. Но вывешивайте ее в другом месте.
Гончаров В.И., который отметил, что «Ваши действия разъединяют поколения, а не сплачивают общество. Генерал-лейтенант Каппель – подполковник на самом деле. Много в ту пору было самопровозглашенных, присваивавших чины и звания. Предложение: для начала восстановить историческую справедливость и написать ПОДПОЛКОВНИК русской армии. Установить мемориальную доску в любом другом месте, если существует такая необходимость у Общины»
Витрянюк В.Н.: «Я против размещения памятной доски, - беды и проблемы из-за этого. Обсуждение памятника жертвам фашизма заняло у нас 3 года на согласование вида и места размещения, а Вы не думая и не обсуждая ни с кем установили памятную доску. На улице маршала Тухачевского не должно быть доски Каппелю. Предложение: создать отдельный мемориал истории и размещать ВСЕХ участников истории земли Симбирской. Со стены здания МО Доску демонтировать».
Белов Г.А. : Каппель – душегуб №2 после Деникина. У нас в городе есть памятник тем, кого он расстрелял в 1918 году. Разместите эту памятную доску рядом. На улице Тухачевскова не должно быть памятных досок, тех кто расстреливал красноармейцев и ополченцев Симбирска. Предложение:
Мемориальную доску демонтировать.
Хилько О.Г., который отметил, что «Мы, преподаватели, в воинской части воспитываем молодых воинов, в том числе на боевом опыте прошлых лет. Но когда они выходят из воинской части через КПП и видят на стене своей части мемориальную доску Каппелю… То что Вы сделали, – это идеологическая диверсия, она разрушает ВС РФ. Предложение: Вы должны доску демонтировать!»
Луценко И.В.: «Точка зрения командования и личного состава воинской части, - нет основания на размещение памятной доски на здании воинской части, рядом со стелой славы и памятником курсантам УВУС. Командование части разрешение на монтаж мемориальной доски не давало и никто из администрации не спрашивал, нужна ли эта доска тут.
Семенычев С.П.: «Вы сказали что у вас есть документы от 23 общественных организаций, которые поддержали вашу инициативу, в том числе и от общественной организации ветеранов войны в Афганистане города Ульяновска. Как председатель этой организации довожу до всех присутствующих, что представителей организации по данному вопросу никто не собирал, протокола решения нет. Бывший председатель Муратов В.А. решил вопрос кулуарно, подписав ваши бумаги. Наше собрание высказалось против размещения памятной доски на том месте где она сейчас размещена, протокол собрания передаю председателю Совета ветеранов УВУС. Предложение: доска смонтирована без обсуждения, её необходимо демонтировать».
Юсупов М.Р. : «Размещение мемориальной доски в таком месте, без учета мнения, тех кто рядом живет, а тем более на здании воинской части это неправильно и непозволительно. В нашей организации этот вопрос также рассматривался кулуарно. Пописал документ председатель организации, на которого надавили. На общем собрании данный вопрос не обсуждался. Предложение: поддерживаю от лица многих афганцев предложение о демонтаже доски со стен УВУС»
Харитонов А.А.: «После закрытия училища инициативной группой было много сделано прежде чем появилась стела и памятник курсанту. Не за один год все это делалось и не раз обсуждалось. Причем это делалось на сайте, с привлечением выпускников и общественности. С Каппелем все не так, - никто с инициативой не выходил, наше мнение не учтено. Я не против мемориальной доски, но она должна находиться в другом месте. Предложение: Доску демонтировать со здания УВУС».
Новосад В.Ф. Юридическая проверка документов по установке мемориальной доски показывает, что при их оформлении допущены ошибки и нарушения. Постановление Правительства г. Ульяновска от 28 февраля 2007 года №799 не выполнено по целому ряду пунктов, что дает право добиваться отмены решения администрации города на размещение мемориальной доски белогвардейскому (не российскому) генералу Каппелю на здании МО РФ. Отсутствует разрешение на установку правообладателем зданий и сооружений воинской части, т.е. размещена мемориальная доска самовольно.

Постановили:
1. Размещение на здании войсковой части 42731 мемориальной доски Каппелю В.О. признать неправомерным.
2. Ходатайствовать перед главой г. Ульяновска об отмене решения о размещении мемориальной доски Каппелю В.О. на улице Тухачевского и принятии решения о размещении ее в другом месте.
3. В случае не принятия решения о переносе мемориальной доски Каппелю В.О. на другое место, обратиться для решения данного вопроса в вышестоящие инстанции и Суд.

ГОЛОСОВАЛИ:
ЗА – 49 ПРОТИВ - 4; ВОЗДЕРЖАЛИСЬ -1 .

Секретарь общественной организации ветеранов и выпускников УВУС ___________________ СА Новиков

Председатель общественной организации ветеранов и выпускников УВУС ___________________АА Фирсов

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 01:57 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Здравый смысл восторжествовал!!!! Большое спасибо Совету ветеранов и выпускников Училища!!!
А теперь стала известна личность инициатора.... Из выпускников.
Но кувалду, думаю, найду на месте.

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 04:32 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
"Добрые" дела Каппеля всплывают понемногу наружу.... Ссука, царское золото *Изъято автоцензором*! А потом способствовал передаче "партнёрам".... Подробности здесь: https://inforuss.info/rossiya-zadala/

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:01
Сообщения: 176
Выпуск: 2001
ФИО: Фомин Сергей Иванович
Тел: 9263810147
Город: Ульяновск
http://vandeya.ru/blog/archives/330#more-330
Статья про Владимира Оскаровича Каппеля.

_________________
Кто сказал, что "Волга" в жопе?
"Волга" лучший клуб в Европе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:41
Сообщения: 199
Выпуск: 1974
ФИО: Самочеляев Игорь Фёдорович
Тел: 49563151875
Город: Магдебург
Вложение:
df714334-2fb8-4bc0-8a17-fff5676dae32.jpg
df714334-2fb8-4bc0-8a17-fff5676dae32.jpg [ 24.81 КБ | Просмотров: 3904 ]
Не забудем преступления колчаковцев!

http://ucp.su/category/news/1237-ne-zab ... chakovcev/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 02:57 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Ответ прокуратуры на письмо Совета ветеранов по каппелю.


Вложения:
Ответ_на_обращение_Фирсову.jpg
Ответ_на_обращение_Фирсову.jpg [ 509.55 КБ | Просмотров: 3875 ]

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 02:59 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Я предлагаю на месте доски капелю разместить Памятную табличку Маршалу Тухачевскому.
По моему это будет правильно!

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:41
Сообщения: 199
Выпуск: 1974
ФИО: Самочеляев Игорь Фёдорович
Тел: 49563151875
Город: Магдебург
Освобождение Симбирска от каппельцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:41
Сообщения: 199
Выпуск: 1974
ФИО: Самочеляев Игорь Фёдорович
Тел: 49563151875
Город: Магдебург
Редкий правдивый фильм

[video] https://ok.ru/video/911158874556 [/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 13:11 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Доска Каппелю со стены училища снята 20.08.2019г.

Фотоматериал о демонтаже приложу вечером.

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 14:45 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Стало


Вложения:
IMG_20190821_111248.jpg
IMG_20190821_111248.jpg [ 242.02 КБ | Просмотров: 3809 ]

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 14:46 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Доска на асфальте


Вложения:
IMG_20190821_113240.jpg
IMG_20190821_113240.jpg [ 224.7 КБ | Просмотров: 3809 ]

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 14:49 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Было


Вложения:
IMG_20190821_111248.jpg
IMG_20190821_111248.jpg [ 198.82 КБ | Просмотров: 3809 ]

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB