УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про "доблестную" милицию.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Про милитсеонероф.

256 работников горрайотдела внутренних дел г. Ривне (почти 70% личного состава) привлечены в 2007 году к дисциплинарной ответственности. Причиной этого стала их юридическая неграмотность, которая привела к отмене вынесенных милиционерами постановлений контролирующими органами.

Как передает УНИАН, такие данные обнародовал начальник горотдела милиции Ривного Виталий Чубаевский на заседании Ривненского горисполкома. По его словам, в милиции осталась в настоящее время молодежь, которая "по окончании юридических учебных заведений еще плохо знает законодательство".

Неграмотность милиционеров, не только юридическая, но любая другая, - популярная тема в сети. Один из российских сайтов опубликовал подборку наиболее ошеломляющих формулировок из милицейских протоколов:

Ноги вытянуты вдоль тела.

Пежднаг с десять карманами с много носовой платок.

Ворованные куры в числе 14 голов частично погибли, частично сдохли.

4.08. в ванной кв.34 по ул. Ремесленной 21 обнаружен труп Панасенко, который мылся в горячей воде, употребив перед этим спиртное.

Рана правого века верхнего глаза.

Кровоподтек в области ношения часов.

Кем оставлены следы обуви - человеком или животным?

Следов преступления на месте преступления не выявлено.

Стручкову были причинены телесные повреждения в виде покраснения обеих раковин ушей с бледными пятнами.

Достигло ли лицо половой зрелости?

Телесные повреждения были причинены в ночь с 24 на 26 сентября 1995.

Врачи ей сделали вливание, надрезали вены, т.к. они были спрятаны, но клапан уже захлопнулся и закрыл сердце и она умерла.

Перелом правых лучей в типичном месте.

Имеются три зеленоватых кровоподтека числом пять.

Гр. Завязкин совершил наезд на гр. Динченко, переехав через тазобедренную
часть тела.

Загорулько нанес удар металлической трубой по голове гр. Корочкину, причинив контузию правой почки.

С целью изнасилования вызван врач-гинеколог.

Хапрулин высказался нецензурно, послав его тем самым на три буквы.

В темноте я наткнулась на какой-то предмет, который раздевался.

Один из них был в крови, белой рубашке и брюках.

Вследствие травмы развилась постодраматическая пневмония.

Направлется труп Сомовой Светланы Ивановны без признаков смерти
Категорически высказаться о наличии у потерпевшей шейного отдела
позвоночника не представляется возможным.

31 января неизвестный по ул. Трамвайной оскорбил гр. Романову, нанеся ей удар ножом в спину.

Удары наносились по голове, телу и туловищу.

У гр. Пилипенко имелся перелом левой ключицы, лопаточный конец которой мог образоваться в результате ДТП.

Двухсторонний перелом нижней лицевой челюсти.

Придатки в глазу не изменены.

Деминов нанес Деминовои побои в голову на почве быта.

Имеются ли на половом члене следы борьбы и самообороны.

Вскрытие судмедэкспертом показало, что в крови не обнаружено ни алкоголя, ни никотина, ни тем более побоев.

7.03 в 13 час 45 мин жена Доротина пришла домой, дверь была закрыта на ключ, открыла дверь квартиры, и в спальне на гвозде, вбитом около двери на проволоке, в несколько рядов висел ее муж Доротин.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Есть такое дело , сам будучи оперативным дежурным УВД города заставлял патрульных рапорта переписывать. Обижались .

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Александр!
Так что получается - военные всетаки грамотней ментов (никого конкретно не хочу обидеть)?

А вообще тема грамотности ментов - диссертабельная. Мне в жизни попадались такие грамотные гаишники, которые разводили мою фирму на хорошие деньги. Но это не говорит о их высоком интеллекте. Просто они (некоторые) не дураки, сало в голове имеют, вот и применяют свои способности для личного обогащения.
Наверное мы, военные, их за это и не любим. Нам ведь, как ни крути, служебное положение и специфика армейской службы, не позволяет нахаляву срубать бабло с простых граждан.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
martin4 писал(а):
Александр!
Так что получается - военные всетаки грамотней ментов (никого конкретно не хочу обидеть)?

А вообще тема грамотности ментов - диссертабельная. Мне в жизни попадались такие грамотные гаишники, которые разводили мою фирму на хорошие деньги. Но это не говорит о их высоком интеллекте. Просто они (некоторые) не дураки, сало в голове имеют, вот и применяют свои способности для личного обогащения.
Наверное мы, военные, их за это и не любим. Нам ведь, как ни крути, служебное положение и специфика армейской службы, не позволяет нахаляву срубать бабло с простых граждан.

Однозначно грамотней , за что они , нас , армейских и недолюбливали.
Тем не менее большинство из них нормальные ребята.

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 10:43
Сообщения: 251
Откуда: Бугульма
Да, смешно по настоящему.
Пишу цитату не в защиту, а так, к сведению.
Я последние пять лет перед пенсией прослужил в МВД начальником штаба ГРОВД. Знаю, что постовые милиционеры и инспектора ДПС комплектуются, как правило, демобилизованными из ВС солдатами, а какие бывают солдаты, нам всем известно. Бывают отличники, бывают так себе, а бывают и засранцы. Престиж службы в милиции не ахти, зарплата тем более, а работа прямо скажем грязноватая. Вот и идут на эту службу в большинстве своём те, у кого лучших вариантов уже нет. За некомплект в МВД ругают, поэтому комплектуются тем, что есть. С юридическим или хотя бы высшим образованием в первую очередь комплектуются следователи, дознаватели, в участковые же идти желающих мало, а ещё есть работа с несовершеннолетними, изоляторы, спецприёмники и много другого. На всё с высшим образованием, к сожалению не хватает.
Но я точно знаю, что среди ментов (а это не обидное слово), есть очень много крепко знающих и честно делающих своё дело. Поэтому кроме 23 февраля (это святое), я ещё отмечаю и 10 ноября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Паникаров Вадим писал(а):
Да, смешно по настоящему.
Пишу цитату не в защиту, а так, к сведению.
Я последние пять лет перед пенсией прослужил в МВД начальником штаба ГРОВД. Знаю, что постовые милиционеры и инспектора ДПС комплектуются, как правило, демобилизованными из ВС солдатами, а какие бывают солдаты, нам всем известно. Бывают отличники, бывают так себе, а бывают и засранцы. Престиж службы в милиции не ахти, зарплата тем более, а работа прямо скажем грязноватая. Вот и идут на эту службу в большинстве своём те, у кого лучших вариантов уже нет. За некомплект в МВД ругают, поэтому комплектуются тем, что есть. С юридическим или хотя бы высшим образованием в первую очередь комплектуются следователи, дознаватели, в участковые же идти желающих мало, а ещё есть работа с несовершеннолетними, изоляторы, спецприёмники и много другого. На всё с высшим образованием, к сожалению не хватает.
Но я точно знаю, что среди ментов (а это не обидное слово), есть очень много крепко знающих и честно делающих своё дело. Поэтому кроме 23 февраля (это святое), я ещё отмечаю и 10 ноября.


Вадим , привет!
Полностью с тобой согласен . И я 10 ноября своим праздником считаю .

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О милиции, в частности о ППС...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 15:54 
Была относительно недавно довольно неприятная и шумная история, связанная с "доблестными" ульяновскими ППСниками...
Стояли эти ребята прямо за забором со стороны гаражей, занимаясь своеобразным "бизнесом" - ловили всех проходящих мимо курсантов, по большей части, конечно же, самоходчиков, и предлагали такую сделку: либо 500-1000 руб курсант отдает им, либо его они везут в комендатуру.. обычно выбирался вариант №1, ибо оказаться в комендатуре с нашим начальником училища - равнозначно отчислению без всяких разбирательств. И это продолжалось долго и муторно, пока в один прекрасный момент терпение наше не лопнуло и вся эта история переросла в конфликт... довольно громкий.
Поднялось почти все училище, все факультеты, взяли в руки кирпичи, куски асфальта и прочее... общим числом около 500-600 человек. И пошли громить ППС, которые "паслись" за забором. Итог - разбитая в хлам машина ППС, вызванное подкрепление, и выпущенный пар для нас... с тех пор отношения с ППС у курсантов непростое...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О милиции, в частности о ППС...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
AmIgo писал(а):
Была относительно недавно довольно неприятная и шумная история, связанная с "доблестными" ульяновскими ППСниками...
Стояли эти ребята прямо за забором со стороны гаражей, занимаясь своеобразным "бизнесом" - ловили всех проходящих мимо курсантов, по большей части, конечно же, самоходчиков, и предлагали такую сделку: либо 500-1000 руб курсант отдает им, либо его они везут в комендатуру.. обычно выбирался вариант №1, ибо оказаться в комендатуре с нашим начальником училища - равнозначно отчислению без всяких разбирательств. И это продолжалось долго и муторно, пока в один прекрасный момент терпение наше не лопнуло и вся эта история переросла в конфликт... довольно громкий.
Поднялось почти все училище, все факультеты, взяли в руки кирпичи, куски асфальта и прочее... общим числом около 500-600 человек. И пошли громить ППС, которые "паслись" за забором. Итог - разбитая в хлам машина ППС, вызванное подкрепление, и выпущенный пар для нас... с тех пор отношения с ППС у курсантов непростое...

Там , что , рота стояла , весь периметр перекрыли , непонятно :( И мы в самоходы ходили , зачем же на милицию в лобовую идти

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Без комментариев...


Вложения:
333.JPG
333.JPG [ 114.32 КБ | Просмотров: 5132 ]

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юмор
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 05:31
Сообщения: 579
Откуда: СПб
Круто, Саша.Не в лоб, а в глаз!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB